Oбязательно ли надо гражданам Украины делать уведомление (временную регистрацию)

• г. Москва

Oбязательно ли надо гражданам Украины делать уведомление (временную регистрацию) или можно 90 дней находиться на территории РФ по миграционному листку?

Ответы на вопрос (1):

90 дней можете находиться на территории РФ без временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

4.11.2016 приехал к родственникам в СПб, хотели оформить временную регистрацию (уведомление о прибытии иностранного гражданина), однако нам сказали, что сейчас этого гражданам Украины делать не нужно, можно 90 дней находиться без какой-либо регистрации. Так ли это и как потом продлить срок пребывания?

Сколько дней можно находиться на территории России гражданам Украины без регистрации? Если это гостевой визит! Пересекла границу 1.05.2019, а выезжать буду 13.05.2019. Нужно было делать регистрацию на такой короткий срок?

Сколько дней можно находиться на территории Украины гражданам Узбекистана, и как можно продлить пребывание на территории Украины если уже человек находится здесь почти 90 дней?

Продлить срок таможенного ввоза авто на укр номерах в РФ не выезжая можно или нет? Продлить по заявлению или с предоставлением временной регистрации в РФ? Или данный документ требовать не имеют право? Вдруг я 7 дней с одном городе, потом в другом? Временную регистрацию надо делать по миграционному листу, а его то получается срок тоже истекает, его тоже надо продлевать? Или как быть а этом случае? И страховка (зелёнка) ее где можно приобрести не выезжая с территории РФ?

Для чего гражданам Украины нужно становиться на учет в ФМС, делать временную регистрацию, почему нельзя находиться на территории Росии имея на руках миграционную карту?

Опишите Вашу проб не могу выехать из России сейчас слышала что без регистрации можно гражданам Украины находится на територии Украины 180 дней.

Если я (гражданка Украины) выхожу замуж за гражданина России, после этого подаю документы сразу на временную регистрацию, но при этом из 90 законных дней прибывания на территории РФ у меня остается только 50 дней, если мне не успеют в эти 50 дней сделать временную регистрацию, мне нужно выезжать в Украину на 90 дней или на основание того что я подала документы на временную регистрацию, можно будет находится на территории РФ?

2 й вопрос: на каких основаниях я могу сделать временную регистрацию, кроме заключения брака с гражданином РФ? есть ли другие пути для того что бы я могла здесь находиться дольше 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, г.Донецк, имею статус Временное Убежище, до ноября, 2016 года, и временная регистрация до ноября, 2016. Стою на миграционном учёте в области, 50 км от города. Хочу переехать в город. Как быть с временной регистрацией, если переехать в город, в связи с Новым Законом? Надо сниматься с регистрации области, и делать новую временную регистрацию в городе? Или можно оставить временную регистрацию ту же, регион тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение