Брак не расторгнут но, фактически, семьи нет.

• г. Воркута

Жена с детьми уехала на ПМЖ в другой город. Алименты выплачиваю официально. Брак не расторгнут но, фактически, семьи нет. Как расторгнуть брак " на расстоянии".

Ответы на вопрос (2):

Евгений, отправить исковое заявление в суд по месту жительства б/ж, почтой с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к адвокату. В какой город уехала жена?

Спросить
Пожаловаться

20 лет назад у нас был официально зарегистрирован брак с иностранцем (кубинцем). Официально в браке мы состояли несолько дней (7 дней). После чего он уехал к себе на Родину. А брак между нами до сих пор не расторгнут. Как нам расторгнуть брак? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Я выплачиваю алименты, а жена уехала в другой город, как узнать работает она или нет, чтобы на жену не платить алименты если она работает.

Был зарегистрирован брак 03.01.1963 г.,через 3 года уехала от мужа, брак расторгнут не был. Не видела супруга более 45 лет. Как расторгнуть брак, или же узнать жив он или нет? Куда обращаться?

Какова судебная практика. Возможно ли будет выиграть суд в свою пользу, если недвижимость куплю в браке за мат. капитал без привлечения каких либо посторонних средств. Хочу уехать в другой город с детьми и там купить квартиру на мат. капитал, но брак ещё не расторгнут. Или лучше сначала расторгнуть брак, а потом оформлять сделку купли продажи?

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака, как мне его получить находясь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак продлился всего пол года, от брака имеется дочь. Официально брак расторгнут, выплачиваю алементы на ребенка и на бывшую супругу. Реально ли через суд отменить алементы на бывшую супругу в связи с непродолжительностью брака?

Собственниками домовладения по 1/4 доли являемся: мама, отец, сестра и я.

В 2008 г я женился (регистрация брака) и прописал жену в наш дом. Однако семейная жизнь не сложилась и жена уехала в другой город не прожив месяца в нашей семье.

Уже год она проживает по другому адресу, в другом городе, личных ее вещей в доме нет, за жилье и комунальные услуги не платит. Можем ли мы ее выписать с нашей жилой площади если наш брак не расторгнут?

Бывшая жена уехала с детьми на ПМЖ в другой город (сама там прописалась, детей оставила с постоянной пропиской у бывшего мужа). Бывший муж хочет подать исковое об определении порядка общения с детьми, по законодательству - это месту нахождения ответчика, т.е. бывшей жены. Между населёнными пунктами расстояние более 2000 км.

Ездить в суд возможности нет. Нанять представителя по месту жительства ответчика возможности тоже нет, поскольку половина заработка уходит на алименты и содержание бывшей жены. Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение