Умер родной брат, я единственная его наследница.

• г. Москва

Умер родной брат, я единственная его наследница. Осталась его жена - 89 лет. Квартира у них в долевой собственности (1/2). Буду ли я ей наследовать, при том, что наследников первой и второй очереди у нее нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Иосифовна. После смерти Вашего брата его супруга (если брак был зарегистрирован на день смерти) является наследницей первой очереди и она наследует все его имущество. После смерти его супруги Вы не будете являться наследницей ее имущества, если только она не оставит завещание на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена

Если осталась его жена, то она и является наследником первой очереди, а вы как сестра наследник второй очереди, соответственно если жена будет претендовать на наследство, вам не достанется доля брата. Если я правильно понял формулировку "Буду ли я ей наследовать?".. вы имеете в виду будете ли вы наследовать её имущество. Ответ - нет. Так как вы ей являетесь никем.

С уважением Фёдор Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер родной брат. В случаи смерти нашей мамы будут ли иметь долю в наследстве дети брата или я буду единственным наследником. Наследников первой очереди кроме меня больше нет.

В квартире жили трое. Муж, жена и брат мужа. Две доли, одна жене, вторая брату мужа жены. Умер муж, через несколько лет умер брат мужа. Осталась одна женщина. Наследников у брата мужа нет. Хоронила его жена его брата. Как претендовать на ей на его долю в их квартире.

Три года назад умер мой родной брат, вся собственность перешла к его жене. Жена его недавно тоже умерла. Кому и в каких долях перейдет наследство? Наследников первой очереди нет. Есть родная сестра жены и я родная сестра мужа.

Продавалась долевая квартира (родной брат и сестра), брат умер (у него осталась наследница одна дочь), может ли родная сестра умершего брата претендовать на наследство долевой части квартиры?

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Умерла моя двоюродная сестра. Детей, родителей её живых нет. То есть нет наследников первой и второй очередей. Среди наследников третьей очереди моя родная по папе тетя Люда и я по праву представления (поскольку мой папа давно умер-он родной брат тети Люды). Вопрос в том, наследуем ли мы имущество покойной в равных долях с тетей или она единственная наследница?

У моей тёти умер родной брат. Она наследница второй очереди (наследников первой очереди нет. Родители давно умерли, жены и детей у брата не было). Нотариус не принял у неё заявление. Сказал, чтобы она пришла через 3 мес. после истечения 6-ти мес. с даты смерти. Правомерно ли это?. Свид-ва о смерти родителей она предоставила.

Квартира и дача моих родителей досталась моему брату. Брат женат, детей нет. После смерти брата в 2007 г. его жена переоформила и квартиру и дачу на себя. Я считал, что не являюсь наследником, а жена брата - наследница 1-ой очереди. Странно, что нотариус, который вел дело по указанному имуществу забыл про меня, а жена брата, видимо, утаила наличие еще одного раследника. Можно ли в данном случае восстановить пропущенный срок в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После родной тети осталась квартира. Моя мама за моей спиной получила от тети завещание на квартиру и скрыла это. Я наследница второй очереди (первой-наследников нет). Какие возможны действия, кроме отмены завещания (не хочу конфликтовать лоб) чтоб получить эту квартиру мне?

Мой родной брат умер 7 лет назад. После его смерти жена моего брата вступила в наследство. Недавно (неделю назад) жена моего брата умерла. Наследников первой очереди у них нет. Получается, что по закону я (родная сестра брата) первая наследница. Но объявилась двоюродная сестра жены моего брата, которая забрала все документы и претендует на единоличное наследование. Подскажите, пожалуйста, как мне вести в данной ситуации по закону, куда обратиться и какую часть наследства я имею по закону и имею ли вообще?

07.01.2021 г.у меня умер родной брат. У него в собственности 1/3 доля в квартире, в которой проживаю сейчас/ у меня 2/3 доли. Брат не жил в квартире более 16 лет За содержание доли не платил.

Я-наследница 2 ой очереди. У брата есть сын, с ним он не общался 38 лет, алименты не платил, так как жена разошлась с ним через суд, когда он был в ИУ. Должна ли я разыскивать своего поемяника, как насоедника первой очереди... Я не общалась с ним 38 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение