Бывшая жена не подала на алименты официально - какие последствия ждут мужа?
₽ VIP

• г. Вологда

Бывшая жена подавала на алименты в окт. 2007 г., приказ на уплату алиментов пришел на работу, но мы с ней договорились, что я буду выплачивать 3000 т.р. в месяц (она написала заявление в бухг. На моей работе и приказ не вступил в силу). Я ей выплачивал 3000 т.р под расписку (эта сумма была меньше 25% от з/пл). Теперь я хочу чтобы она подала на выплату алиментов официально, что бы удерживали с зараб. Платы. Будет ли вычтена с меня разница за предыдущие месяцы? Действительна ли расписка, кот. она писала?

Ответы на вопрос (3):

Расписки дейтвительны. Суммы будут учтены.

Спросить
Пожаловаться

все, что касается интересов ребенка, в его пользу и трактуется. Если Ваша жена обратится к приставам и потребует взыскания всей суммы - придется платить. Если же она скажет, что до ++++++ числа ей все выплачено и она просит удерживать алименты с +++++++ числа - будет, как Вы договорились.

Спросить
Пожаловаться

все зависит от воли Вашей жены.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сам выплачивает алименты, высчитывая 25% от заработной платы, и относит бывшей жене, беря с неё расписку о получении денег. Будут ли расписки о получении алиментов действительны в суде? С какого момента он будет выплачивать алименты, если его бывшая жена подаст официально на выплату алиментов?

Бывший муж просит отказаться от алиментов. Он работает не официально. Чтобы не рос долг предлагает заверить расписку у натариуса, что он будет выплачивать определенную сумму в месяц (эта сумма меньше прожиточного минимума). Будет ли эта расписка иметь юридическую силу? Не ущемляет ли это права ребенка?

Я выплачиваю алименты своей бывшей жене в размере 25% от заработной платы, деньги отсылаю по почте, за последние пол года не переводил, она пошла к приставам, мы договорились что я отдам ей долг в руки (не по почте), а она напишет расписку что не имеет ко мне претензий по уплате алиментов за прошедшие года. Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь такая расписка силу, если она не нотариально заверена. Сможет ли она потом потребовать от меня выплату алиментов за срок указанный в расписке? Заранее спасибо.

Развелись с женой. Ребёнку 2,5 года. На алименты она не подавала, мы с ней договорились в устной форме, что я буду выплачивать ей по три тысячи в месяц. Она мне пишет расписку при получении денег. Если она потом подаст на алименты, эти расписки будут иметь силу в суде? Чтоб мне долг не повесили.

Я писала расписку на получение алиментов ежемесячно бывшему супругу. Получилось так, что где-то пол года я не писала, не нужна она ему была и сейчас он спрашивает за каждый месяц по расписке, за прошлые месяцы. Могу ли я в одной расписке сегодняшней датой перечислить все предыдущие месяца и суммы в их получении? Как правильно это написать.

Меня зовут Олег. У меня такая проблема. С меня через суд взыскивают долг по расписке, такая расписка действительно есть я её писал, но написана она была под давлением. Бывший работодатель поставил меня в безвыходное положение не выплачивал зарплату три месяца, что семья не умерла с голоду я пошол на это. Хотя я всё прекрасно понимаю, сам виноват в том что написал расписку. Скорее всего я проиграю ибуду выплачивать несуществующий долг.

Моя бывшая жена, подала на алименты. Хотя после развода написала расписку что не будет подавать на алименты. Имеет ли юридическую силу эта расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня бывшая жена подола на раздел имущества и приобщила в суд долговую расписку на 100 т.р которые она занимала у своей матери когда мы были еще в браке! Как доказать что это расписка липовая и расписки на расписке и паспорте моей бывшей жены разные!

C 2005 года я выплачивал алименты под расписку, но в 2007 году я не платил алименты, в 2008 году отдал бывшей жене под расписку только за три месяца. С какого месяца у меня будут удерживать алименты официально?

При устройстве на работу, пока не оформили официально, писала расписку займа, ровно на месяц, сегодня этот месяц истек, действительна ли эта расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение