Подруга (она частный предприниматель) взяла кредит в нескольких банках, я везде выступала поручителем.

• г. Серпухов

Подруга (она частный предприниматель) взяла кредит в нескольких банках, я везде выступала поручителем. На данный момент есть задолженность по выплатам. Банки подают в суд. Подруга платить не отказывается, но в связи с кризисом дохода нет.

Каким образом мне избежать выплаты долга?

Ответы на вопрос (1):

Разве что избавиться от всего имущества, кроме указанного в ст. 446 ГПК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга взяла кредит в банке, я и еще одна подруга пошли поручителями. У нее на момент взятия кредита был дом, квартира, машина и два магазина. При выдачи кредита сотрудник банка нас уведомил, что в первую очередь, при не выплате кредита, в счет долга будет наложен арест на ее имущество. За время выплаты кредита она продала квартиру за 1800 тр. дом за 5,5 мл.руб., а кредит не погасила. Сумма кредита составляла 1000 тр. погасила она только 300 т.р. По заявлению банка районный суд принял решение солидарно со всех поручителей и с нее забрать долг. Краевой суд оставил без изменения решение районного суда. На краевой суд она либо ее представитель не приехали. После решения суда она продала один магазин своей матери. Возможно ли каким-нибудь образом забрать долг по кредиту с нее?

Подруга

взяла кредиты в нескольких банках и не плотит везде задолженности какие

последствия? И отразится это как то на ее детях или родителей?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Я частный предприниматель, взяла кредит в банке под залог оборудования, в данный момент нет работы и нет денег для погашения ежемесячного взноса по кредиту, какие должны быть мои действия и какие могут быть действия банка?

Я являюсь поручителем по кредиту у своей коллеги, она перестала платить по кредиту и банк подал иск о досрочном погашении всего остатка по кредиту и процентов на заемщика и двух поручителей. Одним из поручителей являюсь я, а вторым поручителем является муж заемщицы. Суд принял решение удовлетворить иск банка. Заемщица работает в банке, который выдал кредит. Я в данный момент я нахожусь на больничном по беременности и родам, а с октября 2015 в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли право банк взыскивать плату по кредиту с пособия по уходу за ребенком? Как в данной ситуации будет действовать банк? Как мне можно избежать оплаты данного долга?

Взяла кредит а банке в 2013 г на данный момент выплачивать его нет возможности, выплатила основную сумму, если банк подаст в суд решением суда будет обязательная выплата процентов?

У меня имеется долги в банках тинькофф и сбербанк общая сумма долга 180.000 тысяч рублей имееться доход 22 т рублей живу на съемной квартире платить нечем в данный момент сумма долга была меньше но из за штрафов от банка она выросла значительно как быть в данной ситуации банки пишут что подают в суд на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

У меня такой вопрос. Свекровь повелась на уговоры подруги взять для нее кредит с оговоркой что через 3 месяца сыну исполняется 21 год и кредит будет переоформлен со свекрови на сына, при этом поручителем по кредиту записан сын этой подруги, а сама подруга написала расписку о том, что она такая то такая то берет у свекрови деньги взятые ею в кредит и обязуется выплачивать этот кредит, вслучае не возможности выплачивать кредит подруга указала что кредит будет выплачивать ее сын указанный поручителем, в этой расписке есть паспортные данные обоих и самой подруги и ее сына. Справка о доходах свекрови была предоставлена в банк подругой (справка липовая) которую свекровь не видела. Сейчас банк прислал письмо уведомление о том что кредит не выплачивается, есть большая задолженность плюс пении, если в срок до 1 апреля задолженность не будет погашена будет подан иск в суд. Платить подруге нечем, сын тоже отказывается. Что в этом случае делать свекрови, какие последствия могут быть и какова вероятность что выплачивать кредит будет она сама?

Дочь взяла в банке кредит (потребительски) но фактически брали на квартиру, я выступила поручителем. Через 2-3 месяца она в другом банке еще взяла один кредит без моего согласия, теперь заемщик не платит по кредиту, банк меня уведомил, что на меня подают в суд для оплаты долга. Дочь работает, имеет недвижимость, но на телефонные звонки не реагирует, скрывается. Что я могу предпринять. Так же по моим данным она планирует продать квартиру и уехать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение