Так как диллер имеет право устанавливать только новые детали

• г. Санкт-Петербург

ДТП. Я - потерпевшая сторона. Сумма ущерба около 50 т.р. Машине меньше года. Не ремонтровалась. На гарантии. Ремонт не у дилера - означает съем с гарантии.

Имею ли я права в этой ситуации требовать расчета по ОСАГО на ремонт у официального дилера (согласно методике РД 37.009.015-98)?

Так как диллер имеет право устанавливать только новые детали, могу ли я заказывать детали так же у дилера и получить 100% выплату?

Могу ли я ремонтироваться за свой счет сразу после оценки, пусть даже той с которой я не согласен?

Нужно ли делать независимую экспертизу если я готов сразу идти чиниться к дилеру, и тем самым буду иметь на руках уже фактический счет?

Ответы на вопрос (1):

Ремонтируйте автомобиль у диллера, чтобы не потерять гарантию, после чего представьте документы по оплате ремонта в страховую компанию, и в случае не уплаты 100 % стоимости ремонта и отказа на претензию, направляйте исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Являюсь потерпевшей стороной в ДТП. Застрахован по ОСАГО, автомобилю 1.5 года и он на гарантии у дилера. Страховая провела независимую экспертизу и выплатила сумму, которая составила 60% от той суммы, что насчитал официальный дилер.

Подскажите мои дальнейшие действия, с целью получить выплату, которая покроет ремонт у дилера?

* Отдать машину в ремонт дилеру и после оплаты ремонта составить досудебную претензию к СК выплатить оставшиеся 40% или

* Сделать независимую экспертизу с учетом утраты товарной стоимости и составить досудебную претензию к СК выплатить разницу независимой экспертизы и экспертизы СК и затрат на независимую экспертизу.

Автомобиль застрахован по КАСКО. По условиям договора автомобиль ремонтируется у официального дилера. Дилер насчитал сумму ремонта, при которой признается тотальное повреждение автомобиля. Имеет ли смысл обращаться к независимому оценщику? Ведь даже если он насчитает сумму ущерба меньше, то мы обязаны ремонтироваться у дилера. Не будет же страховая оплачивать ремонт больше порога для тотала, а дилер ремонтировать по ценам независимой экспертизы.

Попал в дтп машина на гарантии, но страховая компания отправляет не официальный дилер, я же имею право требовать либо ремонт у официального дилера либо выплату которая устраивает меня.

Попала в ДТП. Я - потерпевшая сторона. Моя машина на гарантии и чтобы не лишиться ее, я должна проводить ремонт у официального дилера. Обратились к официальному дилеру, он оценил сколько будет стоить ремонт. Достаточно ли для суда данной официальной бумаги об оценке стоимости ремонта? Могу ли я требовать с виновника эту сумму? Необходимо ли проводить независимую экспертизу для обращения в суд?

У меня КАСКО и в мой стоящий авто врезалась девушка. Багажник полностью смят. Мой авто новый всего год и стоит на гарантии у официального дилера. Ремонт осуществляет дилер. Дилеру сегодня отогнал машину на ремонт. Скажите пожалуйста должен ли дилер предоставить мне подменный автомобиль на время ремонта моего автомобиля. Спасибо!

В результате ДТП 11.02.15 виновная сторона нанесла ущерб моему авто. По выплате страховой ущерб - 74 тыс руб. Не дожидаясь выплаты страховой, была проведена независимая экспертиза. И ремонт автомобиля у дилера (цена 130 тыс. руб.), так как авто на гарантии (на дату ДТП авто - 7 месяцев, пробег 11000 км). Каким образом я могу получить затраченные деньги на ремонт, если сейчас действует единая методика по оценке ущерба и результаты расчета данной методики занижают стоимость ремонта в сравнении с фактическим ремонтом?

Юридическое лицо обратилось к официальному дилеру по вопросу гарантийного ремонта ТС. Дилер в гарантийном ремонте отказал, сославшись на нарушение правил эксплуатации. Собственник провел независимую техническую экспертизу, не поставив дилера в известность. Дилеру была предъявлена претензия с требованием провести гарантийный ремонт и возместить затраты на проведение экспертизы. Дилер согласился провести гарантийный ремонт, но отказывается возмещать затраты на проведение экспертизы, т.к. не был уведомлен о ее проведении. Правомочен ли отказ дилера от возмещения затрат по проведению зкспкртизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сроки ремонта автомобиля по ОСАГО и неустойка.

Моя машина после ДТП находится на ремонте по ОСАГО у дилера. Автомобиль передан дилеру после всех оценок ущерба страховщиков 6 марта 2019 года, об этом свидетельствует акт приема авто дилером (у меня есть копия акта). По срокам указанным в акте, дилер машину должен был отдать 16 марта 2019 года. К ремонту моего автомобиля ещё не приступали, обосновывая тем, что идёт согласование со страховой компанией о найденном скрытом повреждении. Далее дилер снова отправил документы в страховую о пересогласовании суммы ущерба, якобы неправильно посчитана сумма ущерба. Как мне быть? Какой срок ремонта по закону даётся дилеру в данном случае? Кому предъявлять претензии? Как получить неустойку? Является ли копия акта передачи авто дилеру официальным документом для предъявления претензий? Спасибо.

Страховая компания приняло решение о выплате мне страховой компенсации и направила к дилеру на ремонт, вот уже больше месяца дилер и ск не могут придти к единому решению по сумме ремонта и машина у дилера без ремонта и я без машины больше месяца, как мне в этой ситуации повлиять на ск и на дилера?

Я не хочу обслуживаться у официального дилера Mercedes на что мне отвечает если будете проходить техобслуживание в другом месте то вы автоматически снимаете с гарантии это правда или тем самым дилер запугивать клиента чтобы Чтобы тот тем самым от безвыходности проходил то у дилера? Как быть Диллер просит 30000₽ со своими т.е. (все расходники я покупаю за свой счёт 15 т. р) и + 30000 дилеру и того 45000 я в шоке. Это очень дорого где у других станций ценник за полное т.о стоит 6000₽

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение