Вопрос: Могу ли получить декретный отпуск с работы по совместительству, и с госпиталя?

• г. Подольск

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, уй 2 года. Работала в госпитале, параллельно работаю в фирме, в апреле собираюсь в декретный отпуск. Вопрос: Могу ли получить декретный отпуск с работы по совместительству, и с госпиталя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия

Вам должны будут предоставить декретный отпуск и с госпиталя и на работе по совместительству (ст. 287 ТК РФ).

Но фактически на работе по совместительству будет отпуск за свой счет.

Потому что отпуск работнице оплатят только по основному месту работы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста!

С апреля 2011 года я работаю на фирме. В сентябре 2011 года я ушла в декрет с первым ребенком отпуск был не отгулен. В мае 2013 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В конце мая я вышла из декрета на три дня и затем ушла в декретный отпуск со вторым ребенком. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Как мне получить расчет за неотгуленые отпуска с 2011 по 2013 г. И если произойдет ликвидация фирмы как я могу получить свои деньги за неотгуленые отпуска. Спасибо.

Такая ситуация, подскажите! Я работала по совместительству внешнему, в ковидном госпитале, основной работы нет! от туда пошла в декретный отпуск! Сейчас мне позвонили сказали что госпиталь закрывается и просят написать заявление на увольнение! Нужно его писать или должно быть как ликвидация и они должны просто сокращать?

Ситуация следующая: по основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 11 ноября он истекает. Но пока по основному месту работы я была в отпуске, мне пришлось устроиться на работу по совместительству на 0,4 ставки. По совместительству я работаю с 1 апреля. В декабре я вновь ухожу в декретный отпуск. Вопрос: могу ли я рассчитывать на выплату декретных и по основному месту работы и по совместительству. Что нужно для этого сделать?

В 2006 году жена устроилась на работу в военный госпиталь на ставку на которой сотрудница находилась в дикретном отпуске. В конце этого же года жена тоже ушла в дикретный отпуск. В 2007 году её хотели уволить, но та женщина на чьей ставке жена была, продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-лет. Сейчас ей снова звонят с места работы и говорят, что увольняют. На данный момент жена находится в отпуске по уходу за ребенком (в конце 2008 года у нас родился второй ребенок). Правомерны ли действия начальства госпиталя? Могут ли действительно уволить женщину пока она находится в отпуске по уходу за ребенком. И дает ли жене какие нибудь приоритеты тот факт, что она является женой офицера.

Вышла из отпуска по уходу за ребенком 27.09.2014 г. До мая месяца 2015 года не работала. В мае 2015 г. устроилась на другую работу. В декретный отпуск со вторым ребенком собираюсь уходить в апреле 2016 г. Как мне будут начисляться декретные на второго ребенка?

Меня увольняют по НУК сейчас я в отпуске. Ложусь в госпиталь. Соответственно приостонавливается отпуск. Будет ли мне идти денежное довольствие пока я в госпитале?

У меня весьма затруднительная ситуация. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (работаю в детском саду воспитателем), но параллельно работаю на другом предприятии (тоже воспитателем) по совместительству на 0.5 ставки. Сейчас так сложились обстоятельства, что мне необходимо взять ежегодный отпуск (там, где работаю по совместительству). я написала заявление на ежегодный отпуск, но бухгалтерия отказала мне в проставлении отпуска мотивируя это тем, что отпуск можно взять только параллельно с отпуском на основном месте работы, а там я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а значит мне отпуск не положен. Выйти на работу я не могу. И что получается только увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2020 года собираюсь в декретный отпуск. На основной работе работаю пятый год. В 2018 году в другой компании работала по совместительству на 0.5 ставке, получается только один год. хочу в апреле 2020 года заново устроиться На той работе. Тогда могу ли я на основной работе и по совместительству оформить декретный отпуск? Спасибо заранее!

Я курсант лёг в госпиталь сейчас нахожусь на карантине на две недели но у меня сейчас отпуск добавят ли мне дни к отпуску проведённые в госпитале?

В 2007 году с 1 апреле я устроилась официально на работу, а с 30 ноября ушла в декретный отпуск. В отпуске по уходу за ребенком сижу уже 2,5 года. В сентябре планирую выйти на работу. Полагался ли мне отпуск. Если да, то моги ли я взять отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение