Как мне доказать что ребенок его, и подать на алименты, и возможно ли это сделать?

• г. Апрелевка

От гражданского мужа у меня родился сын, муж служил в моем городе срочную службу, затем по контракту, когда ребенок родился, уехал в свой город, я даже не знаю точного адреса. Я мать одиночка. Как мне доказать что ребенок его, и подать на алименты, и возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

необходимо подать иск о признании отцовства в соотвествии с семейным кодексом, в полне возможно придется оплатить ДНК-экспертизу, так же могут понадобиться свидетели, для подтверждения факта отцовства, возможно придется запустить процедуру розыска ответчика, то есть отца через суд.

Спросить
Пожаловаться

С гражданским мужем разошлась уже давно, есть ребёнок, установлено отцовство. Бывший муж переехал в другой город, точного адреса я не знаю, хотела подать на алименты, а с меня просят адрес регистрации отца. Как узнать адрес? Возможно ли это сделать через юридическую фирму? Сколько это будет стоить?

Мужа призвали на срочную службу, служит меньше месяца, хочет перевестись на контракт, у него есть высшее образование. Через какое время можно заключить контракт? И возможна ли контрактная служба в родном городе, где находится его жена и ребёнок, т.к. по распределению после присяги его переведут служить в другой город?

Скажите пожалуйста с каким заявлением обращаться в районныйсуд для установления отцовства и подачи на алименты если я незнаю точного адреса отца ребенка знаю только город проживания. Он служил в военной насти у нас в городе, у меня нет к сожаление съездить в его город и узнать адрес в адресном бюро нет финасовой возможности как мне быть?

Здравствуйте скажите пожалуйста с каким заявлением обращаться в районныйсуд для установления отцовства и подачи на алименты если я незнаю точного адреса отца ребенка знаю только город проживания. Он служил в военной насти у нас в городе.

Мой муж служит срочную службу на Алтае. Хотел бы подписать контракт, но служить в другой части и городе. Возможно ли подписать контракт в этой части, но по окончанию срочной службы его перевели?

Скажите чтоб подать на алименты на бывшего гражданского мужа, надо ехать в другой город так как он живет в другом городе адреса его незнаю знаю только сотовый телефон и адрес его родителей, родители живут в кокчетау, а он сам в астане, с чего начать?

Я мать одиночка. Хочу подать на алименты. Но у меня нет возможности найти отца ребёнка, чтобы установить отцовство. Знаю только где он проживает. Точного адреса не знаю, только город. Как мне быть? С чего начать?

Бывший муж проживает в другом городе, и я не отпускаю с ним ребенка. У нас в городе пожалуйста приезжай бери куда хочешь, а в другой город нет. Сыну 3 года. Сейчас хочет подать в суд чтобы через суд его вывозить за пределы города. Сын очень привязан ко мне и наврятли сам захочет надолго уехать от меня. Как законно доказать мужу чтобы он не забирал сына в другой город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уехал жить в другой город, прописка у нас в одном городе, совместных детей нет, хочу развестись. Как мне это сделать? Он не идет на контакт, знаю только адрес его родителей.

Может ли мать одиночка подать на свое содержание на бывшего мужа? Я состою в официальном браке, месяц назад родился сын, но муж отказался от ребенка и меня оформили, как мать-одиночку. Могу ли я в этом случае подать на мужа в суд о выплате мне пособия по содержанию до трехлетнего возраста сына?

Жила в гражданском браке родился ребенок. Записан на фамилию гражданского мужа. Он нас бросил и я осталась одна с ребенком сыну 6 лет. Могу ли я оформить пособие как мать одиночка или получать алименты от государства. Гражданский муж уехал в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение