Своим отцом я считаю отчима, который воспитывал меня с 2-х летнего возраста по сей день.

• г. Холмск

Мне 23 года, имею ли я право отказаться от своего биологического отца, который не принимал участие в моем воспитании с 2-х летнего возраста? Он проживает в Украине. Своим отцом я считаю отчима, который воспитывал меня с 2-х летнего возраста по сей день.

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос и на дополнительные вопросы, присланные мне на эл. почту. Вам что-то осталось неясно?

Спросить
Пожаловаться

Мне очень нужен ваш совет, помогите пожалуйста.

Мне 23 года. У меня имеется биологический отец, который не принимал участие никогда в моем воспитании, т.к. с двух лет меня воспитывает отчим (его я считаю своим истинным отцом). Мало того, биологический отец сам хотел от меня отказаться, он живет на Украине, и почему он не отказался, мне неизвестно. Я ношу фамилию и отчество отчима, который хочет удочерить меня официально и я этого хочу. Имею ли я право отказаться от биологического отца, о котором я ничего не знаю и знать не хочу? Я хочу, чтобы мой отец, который меня воспитал, стал моим отцом по закону. Жду с нетерпением нашего ответа. Заранее благодарю.

Я совершеннолетняя мне 25 лет могу ли я отчима сделать своим отцом а родного отца убрать в свидетельстве о рождении убрать?

Мой родной отец не принимал в моем воспитании своего присутсвия?

Какие мне нужно собрать документы для лишения родительских прав биологического отца, который не принимал участия в воспитании сына?

Очень прошу Вас мне помочь в моём вопросе. Когда мне было один год моя мама развелась с моим биологическим отцом. С трёх лет меня растил и воспитывал отчим (даже не хочется так его называть). Этот человек дал мне всё. Я была окружена с его стороны заботой и любовью, и до сих пор чувствую его внимание и непосредственное участие в моей жизни. Отец по документам не принимал никакого участия в моей жизни. Мои мать и отчим военные и мы проживали в другом регионе всё моё детство и юность. Недавно я сменила фамилию (взяла фамилию матери) и отчество (взяла отчество моего отчима). Могу ли я лишить своего биологического отца отцовства, не хочу чтоб меня хоть что-то связывало с этим человеком. Очень надеюсь на вашу профессиональную помощь.

С 2 х месяцев по настоящее время (мне 31 год) меня воспитывает и обеспечивает мой отчим, биологического отца никогда не видела и не знаю, алименты не платил, в воспитание не участвовал, в 1998 году нотариально отказался от меня в адрес отчима (отказ утерян, к сожалению). Есть ли хоть какие-то способы лишить биологического отца родительских прав и признать отчима фактическим отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли совершеннолетний человек отказаться от своего отца. Его отец оставил его в возрасте 4 месяцев, алименты не платил и участие в воспитании не принимал.

Мой внук рожден в браке, но с 6 месяцев его родители развелись и его воспитывал с 5 лет отчим. Отчим дал ему свою фамилию, а по совершеннолетии внук взял и отчество отчима, . У биологического отца были проблемы с Законом. Так как при смене свидетельства о рождении на фамилию и отчество отчима, внуку в записи Родители-записали биологического отца и теперь из-за этого внук не может устроиться по контракту в Армию. Что нам делать, как нам законно избавиться от этой записи в свидетельстве о рождении или же от этого биологического отца? В воспитании внука он участия вообще не принимал, так как был в местах.

Скажите, я замужем, ребёнок родился в браке и оформлен не на биологического отца. Беременность, воспитание ребёнка происходили не с биологическим отцом. Соответсвенно, биологический отец никакого участия в воспитании не принимал. Скажите, может ли биологический отец сделать экспертизу ДНК без моего согласия? И могут ли ему установить отцовство против моей воли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение