Есть ли какая-то возможность как-то по суду обойтись без согласия матери?

• г. Москва

Отец живёт в зап. Европе, россиянин. Сын живёт с родителями отца в России.

Мать не даёт согласие на выезд сына к отцу.

Есть ли какая-то возможность как-то по суду обойтись без согласия матери? Например если ребенок с 12-14 лет заявит что хочет жить с отцом и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке такие вопросы решаются. Другой вопрос - насколько это возможно именно в вашем случае...

Спросить
Пожаловаться

Именно в судебном порядке и нудно решать вопрос. Если сын старше 10ти лет, суд учтет Ваше мнение при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Например Отец являеться собственником и владеет квартирой, у него есть совершеннолетний сын, правда ли что после того как сын стал совершеннолетним права на кавартиру и у отца и сына одинаковые? И если права одинаковы, то как решаеться вопрос раздела имущества, если сын хочет получить свою половину продав квартиру, а отец против продажы? Как сыну получить свою половину стоимости недвижимости? Обязательно ли добровльное согласие отца? Или существует закон который защищает интересы сына и даёт ему возможность получить свою долю без согласия отца?

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Я гражданка РФ, сын (14 лет) и его отец - граждане Украины. Сын проживает в России. Хочу оформить сыну гражданство РФ. Не можем получить согласие отца. Можно ли обойтись без его согласия. Отец ребенка имеет инвалидность (заболевание шизофрения). Спасибо!

Сыну 20 лет. До 14 лет жил с мамой, потом перешёл к отцу. Я мать одиночка. Отец отцовство делать не хочет, сын тоже боится отца. Могу ли я как мать подать на отцовство. Нужно ли согласие сына.

Сыну 13 лет. Живёт официально с матерью. А хочет жить с отцом. Может ли он самостоятельно, без согласия матери, переехать жить к отцу.

Я гр. РФ, ребенок гр. Таджикистан, смогу ли я с ребенком въезд в Россию без согласия отца. Есть согласия от отца на приобретение гражданства РФ нотариальное заверенное в РФ. Есть еще заявление-согласие (мы мать и отец) согласии дали друг к другу, ребенок с матери или с отцом сможет за границу. Это сделано в Таджикистане, и там написано мой внутренный таджикский паспорт. Я имею двойной гражланства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира на трех собственников, Мать отец и сын. Мать с отцом давно в разводе, сын взрослый. Мать хочет подарить свою часть собственности сыну. Для оформления дарственной нотариус попросил взять у отца нотариально заверенное согласие, что он не против этого. Отец отказал. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Как оформить дарственную без согласия собственника?

Получаем паспорт по фамилии отца, ребёнок 14 лет не хочет носить его фамилию, отец не даёт согласие на перемену фамилии, как быть? Или можно без согласия отца дать двойную фамилию матери и отца?

Сыну нужно делать Гражданство. А отцу нужно писать согласие в Ташкенте, а мать находиться в России. Нужно ли присутствовать матери при написании согласия отца в Ташкенте или он может написать это согласие без присутствия матери, а затем отправить это согласие по факсу или другими способами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение