Командование части мне отказало, мотивирую тем, что не может уменьшать фонд служебного жилья части.

• г. Светлогорск

Моя выслуга составляет 19 лет. Моей семье выделили служебную квартиру по норме обеспечения жильем. Я подал рапорт по команде с просьбой разрешить мне расслужебить указанную квартиру с целью ее последующей приватизации. Командование части мне отказало, мотивирую тем, что не может уменьшать фонд служебного жилья части.

Законно ли это решение командования.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий.

К сожалению законно. И командование даже если захочет расслужебить не может. Статус служебного жилья устанавливается органми местного самоуправления на территории которых находится военный городок.

удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Даже если служебная квартира соответствует нормам предоставления, она не является жильём для постоянного проживания, значит, вас не вправе исключить из числа нуждающихся в улучшении жилищных условий и из списков очередников. Поэтому перед увольнением (по льготным основаниям) у командования будет выбор - предоставить другую квартиру по договору соцнайма или изменить статус этой квартиры.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уволили по ст достижение предельного возраста пребывания на военной службе без обеспечения денежной субсидии. Командование мотивирует тем что несколько раз отказался от служебного жилья по месту прохождения военной службы, считают что злоупотребил правом на обеспечение жильем. Служебной жилье предоставлялось согласно норм. Законно ли это.

Написал рапорт на увольнение из ВС РФ по сотоянию здоровья (есть заключение ВВК о том, что я ограничено годен к военной службе) после предоставления мне жилья в г.Москве. Командованием части подготовлены документы к моему увольнению и направлены в отдел кадров вышестоящего штаба, при этом жилье на момент увольнения мне не предоставлено (по решению командования буду оставлен в в списках очередников). При этом командование объясняет свои действия тем, что я проживаю в общежитии МО РФ и значит обеспечен служебным жильем. Прошу дать юридическую оценку действий командования части и совет по дальнейшим моим действиям для защиты своих интересов.

Прохожу службу по контракту, вопрос мой такой-при написании рапорта на первую половину отпуска сроком на 15 суток командование не подписывают рапорт, и говорят чтоб писал на полный отпуск за целый год, законы действия командования моей части?

Я военнослужащий в по контракту в звании старшего прапорщика войска ПВО служу в должности старшины роты. Я подал рапорт командованию с просьбой перевести меня в другую роту ПВО на равную или на низшую должность по семейным обстоятельствам, т.к. моя жена тоже военнослужащая ВМФ. Сейчас мы служим на расстоянии 750 км друг от друга. Семья разорвана. В одном населенном пункте дислоцируются несколько частей, одна из них часть ВМФ (где служит супруга), другая рота ПВО - куда я и прошу перевод, мы хотим проживать семьей в одном поселке и служит на благо Родины. Но мое командование на рапорте поставило резолющию: по решению аттестационной комиссии! Решение комисси: перемещение не целесообразно. Устно мне объяснили, что на должность старшины не переместим, (хотя эта должность вакантна), а на нижшую не можем. Вот так не многословно командование решило судьбу нашей семьи. Объясните, пожалуйста почему мне отказывают в премещении даже на нижшую должность, ведь есть статьи Федерального Закона (ст.15 "Положения о прохождении военной службы")оговаривающие этот вопрос. Провомочны ли действия командования?

Я военнослужащий, являюсь нанимателем служебного жилья (2-х комнатная квартира в ЗВГ), жилье получал на себя и членов семьи. В настоящее время брак расторгнут. Я и члены моей бывшей семьи проживаем все вместе в одной квартире. Я подал рапорт к командованию воинской части о предоставлении мне отдельного жилья. Жилье мне не предоставили, за отсутствием свободного. Выслуга 19 лет. Жилищная комиссия без квартирным меня не признет. Имею ли я статус быть не обеспеченным постоянным жильем по месту службы в связи с тем, что в случае увольнения с военной службы я не смогу сдать квартиру КЭЧ и получить справку о сдаче жилья, так как там проживают мои бывшие члены семьи. Считаю, что я и члены моей бывшей семьи потеряли право пользоваться служебным жильем в связи с тем, что квартира выделялась на всех до расторжения брака. Бывшая супруга также является военнослужащей, поэтому имеет право на постоянное служебное жилье.

Имеет ли право командование части исключить меня из списков в/части до получения денежной субсидии на приобретение жилья

Прохожу службу по контракту (офицер) на территории ЗАТО г. Вилючинск. Обеспечен на период прохождения службы служебным жильем площадью 88 кв.м. на 4-х человек. Календарная выслуга 32 года. В январе 2015 года приказом МО РФ уволен по достижению предельного возраста пребывания на воленной службе. Сосотою на учете в департаменте МО РФ как нуждающийся в жилье по избранному месту жительства в форме обеспечения - денежной субсидией на приобретение жилья. Сейчас командование планирует исключить меня из списков части с оставлением в очереди на получение субсидии и обязуют в течение 4-х месяцев освободить занимаемую мною и моей семьей служебную квартиру, оформленную по договору наймаслужебного жилья на период прохождения службы в ВС РФ.

Вопросы: 1. Имеет ли право командование исключить меня из списков в/части в служебную жилплощадь на территории ЗАТО, какими правовыми актами это установлено?

2. Имеет ли право командование части исключить меня из списков в/части до получения денежной субсидии на приобретение жилья?

3. Имеет ли право командование и руководство отдела жилищного обеспечения МО РФ после исключения меня из списков в/части требовать освобождения занимаемого служебного жилья без предоставления другого жилья или получения жилищной субсидии?

Заранее благодарен.

Доброго времени суток у меня такой вопрос. Я военнослужащий по прибытии в часть мне командование части на первое время распределило однокомнатную служебную квартиру после собрав документы и отдав их в востокрегионжилье мне была другая квартира. Но не смотря на это в данный момент мне приходят счета за две квартиры. Одна что распределена по договору соц. найма и вторая что по ходатайству от командования. ОАО словянка мотивирует это тем что я принял квартиру и не сдал ее. правомерно ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащей Главного военного клинического госпиталя Внутренних Войск МВД РФ. В настоящее время мне предоставлено служебное жилье площадью 19,8 кв.м. В связи с заключением брака и рождением дочери я обратилась к командованию за расширением жилой площади, но мне было отказано в связи с тем что мой муж зарегистрирован (прописан) в городе по месту расположения воинской части. Квартира приватизирована, собственником этой квартиры и членом семьи собственника мой муж не является, там не проживает. Правомерны ли действия командования части?

Я, Алибеков А.Х., являюсь военнослужащим и ветераном боевых действий. В начале марта 2013 года обратился к командованию с рапортом о предоставлении ежегодного отпуска за 2012 год, в соответствии с подп.11 п.1 ст.16 ФЗ О ветеранах. Командование части отказало мне в реализации моего рапорта, сославшись на то, что данный вид отпуска реализуется военнослужащими в ТЕКУЩЕМ году, т.е. я должен был его отгулять в 2012 году. Прошу разъяснить мне правомерность такого решения командования...

Помогите пожалуйста. Я военнослужащий, офицер, увольняюсь с военной службы по ОШМ, сейчас нахожусь в распоряжении командира другой части (моя войсковая часть сокращена). В армии прослужил 21 календарный год. В едином реестре на получение жилья состою. Постоянным жильём, я и моя семья не обеспечены. В настоящий момент командование части заставляет меня написать рапорт на увольнение. Я отказываюсь, мотивируя тем, что напишу его только тогда, когда получу постоянное жильё и переучусь на гражданскую специальность за счёт МО РФ. Правильно я поступаю? Чем это может для меня закончиться?. Можно-ли написать рапорт командиру части, что я отказываюсь писать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ до получения постоянного жилья на меня и членов моей семьи? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение