Ответственность за несанкционированное использование кредитной карты сожителем - возможности и последствия

• г. Ухта

У меня такая ситуация. После покупки товара в кредит, на мое имя прислали карту "Русский Стандарт", я ее не активировала, но мой сожитель активировал карту и снял большую сумму денег. А расплачиваться приходится мне сейчас, вместе мы не проживаем с ним. Подскажите, могу ли я через суд как-то доказать, что не я воспользовалась картой? И что будет ему за это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Врядли вы сможете доказать тот, факт, что иное лицо воспользовалось вашей картой, так как при снятии денег с карты он не подписывал никаких чеков и иных документов. Фактически владельцем карты являетесь вы, поэтому и спрос будет с Вас.

К сожалению, но с такими случаями уже сталкивались, и дела были проигрышные.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Я брал кредит через русский стандарт. Я его выплатил, и после этого мне прислали карточку. Я снял активировал карточку по телефону не подписывая ни какова договора, и снял деньги, выплачиваю 2 года, а ссумма остаётся таже. Могу ли я не выплачивать кредит, если нет, то что мне за это будет.

У меня такой вопрос. На мое имя была активирована пластиковая карта банка "Русский стандарт". Деньги с нее были все сняты, я об этом узнала, когда получила письмо из банка, что мне нужно выплатить такую-то сумму в такой-то срок. Я написала заявление в банке, что никакой карты я не получала и деньги естественно не снимала. Через какое-то время выяснилось, что действительно этой картой воспользовалась моя сестра, которая с нами не живет, но довольно часто бывает. Карту она активировала с нашего домашнего телефона. Она конечно все отрицает и деньги естественно возвращать не хочет. Банк требует возврата денег с меня. Как мне быть? Заранее спасибо за ответ и совет.

Дополнение к вопросу № 470332. Свекровь без моего ведома взяла банковскую кредитку (пластиковую призовую банка "Русский Стандарт") ,активировала ее (благо, мои данные у нее есть) и сняла деньги через банкомат. Как доказать, что это не мой кредит?

Три года назад активировал карту Банк Русский Стандарт номиналом 40000 т выплачивал три года по минимальным платежам, всего выплатил 58000 т. В этом году не плачу, так как остался без работы. Сейчас мне звонят, штрафы начисляют, судебное производство хотят произвести. При покупке товара в кредит был договор в котором было мое согласие на выпуск карты на мое имя, то-есть это является договором на получение и выплату кредита по карте. Законно ли это? Подскажите как можно решить этот вопрос, можно ли не платить или ждать суда?

У меня вот такая ситуация. Я в 2006 г активировала карту Банка Русский Стандарт. Сама этой картой не воспользовалась а передала другому человеку. Человек написал мне расписку что будет выплачивать. На самом деле не платил. Коллекторы приезжали ко мне. Я вместе с ними ездила к этому человеку. Сказал что будет платить но так и не платил. Потом меня оставили в покое. И вот неделю назад спустя 15 лет. Суд в котором я не участвовала постановил выплатить мне все деньги в разы больше чем было на карте. Что мне делать в этой ситуации?

Банк "РусскийСтандарт" прислал мне карту на 50000 р. Полтора года назад у меня ее (карту банка "Русский стандарт") украли, активировали и обнулили, об этом я узнала только спустя 4 месяца после активации. Банк а в дальнейшем фирма по сбору долгов меня запугивали тюрьмой (проценты на сумму долга начислялись каждый день в размере 129 р 99 к.), я отдала им 16 000 р. Прошел год я не смогла выплатить остаток. Банк подал иск мировым судьям. Постановление суда: я должна выплатить банку 69000 р.

Вопрос: могу ли я доказать что не активировала карту и не брала эти деньги.

p. s. активация карты по всей видимости прошла без предьявления паспорта или пароля (буквенного и цыфровова), на суд повестки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала товар в кредит в банке Русский Стандарт, затем пришла карта по почте я ее активировала. Изначально было 23% годовых затем с 2007 г 36 %а с 2009-42%.правомерно ли это. Договор подписывала на товары купленные в кредит и там был пункт, что на мое имя будет выпущена карта. Прав ли банк, что повысил % по кредиту?

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

Ситуация такая, мой муж в Совкомбанке заключил договор на детебовую карту без кредитного лимита! Условия были такими, что каждый месяц он должен был ложить на карту некую сумму денег и якобы через полгода ему 100% одобряют кредит! Прошло 2 месяца, карту не активировал, не пользовался за ненажоюностбю, стал звонить банк требовать какие то деньги за это время! Тут началось самое интересное, оказывается эта карта стоит 5000, остальные деньги это страховка! Банк угрожает что подаст в суд, если нужную сумму не заплатит!, хотя карту не активировали! Банк сказал что договор разорвать уже нельзя, якобы на это было 14 дней! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия банка и что делать, как разорвать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение