Как и в каком порядке и на какой процент наказывают за брак?

• г. Усолье

Работник допустил брак мебели, за это его наказали, его в известность не поставили, акт о браке не написали, об этом он узнал когда получил зарплату.

Как и в каком порядке и на какой процент наказывают за брак?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого вида дисциплинарного наказания, как уменьшение зарплаты, штраф и т.п., трудовое законодательство ( Труд. кодекс РФ) не предусматривает. Возможна невыплата премии-если премия установлена у работодателя за такие показатели, как качество продукции.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в ситуации, мы с мужем в разводе, это был его второй брак, в первом браке, его ребёнку исполнилось уже 21 год, как и куда обратиться, чтоб ребёнок от второго брака получал 25%, раньше этот процент делился на двоих.

По акту регистрации брака можно узнать, какой брак заключён раньше?1)брак - акт 979,2)брак - акт 1057! зарегистрированы оба брака в одном районном ЗАГСе!

Имеет ли право кадровик требовать с работника получить свидетельство о расторжении брака (так как работник не получил это свидетельство, а его брак расторгнут через суд)? Для указания семейного положения работника в кадровой документации.

Просьба разъяснить следющую ситацию: гражданская жена моего бывшего мужа, родила ребенка. Он собирается его усыновить, не вступая с ней в брак. Каков процент алиментов, которые он должен выплачивать мне первой жене (мы состояли в официальном браке), у которойот него есть несовершеннолетняя дочь? И от какой суммы должны начисляться эти проценты - от полной зарплаты или после взимания подоходного налога?

Заранее благодарю за ответ, Елена.

Скажите пожалуйста по акту заключения брака можно узнать какой брак был заключён раньше?1)брак - акт 958, а 2)брак - акт 1018, оба брака были заключены в одном районном ЗАГСе!

Однако работадатель в принудительном порядке удерживает с работника сумму ущерба вычитая данну сумму из зарплаты работника. Правомерно ли в данном случае поступает работадатель, должен ли работадатель заранее уведомить работника об удержании какой-либо суммы из зарплаты работника? Должен ли работадатель предоставить работнику какой-либо документ подтверждающий факт удержания с работника какой-либо суммы из его зарплаты, а также документ на основании которого было произведено данное удержание?

Такой вопрос к вам, работаю охранником, в охранной организации. Бывает наших сотрудников и меня в том числе наказывают за проступки не дозволенные на рабочем месте, с наказанием мы согласны, но нет четкого перечня за что наказывает фирма и в каком размере. Получается наказывают за что хотят и в каком размере от ЗП хотят. Какой правовой акт я имею от них потребовать и согласно какой статье ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой.. у меня второй брак.. от первого брака есть ребенок и я оплачиваю алименты... во втором браке 2 детей... как будут распределяться алименты? В каком проценте в общем будет удержание из зарплаты? P.S.я оплачиваю ипотеку за квартиру..

Здравстауйте. Моего мужа наказали за брак на производстве, причем об этом он узнал только когда получил з/п. Скажите правомерны ли действия мастера и как поступать в подобной ситуации.

Скажите пожалуйста можно ли узнать по акту заключения брака, какой был заключён раньше?1-ый брак - акт 983,2-ой брак - акт 1058! оба брака заключены в одном районном ЗАГСЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение