Моя знакомая числилась на бирже труда (проходила компьютерные курсы 3 месяца) и одновременно работала.

• г. Егорьевск

Моя знакомая числилась на бирже труда (проходила компьютерные курсы 3 месяца) и одновременно работала. Сейчас все это выяснилось. Она очень переживает из-за этого. Скажите, пожалуйста, что ей за это "грозит". Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в ее действиях содержитсЯ состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ - мошенничество. Все части этой статьи предусматривают лишение свободы. Вы не указали: возбуждено ли дело, на какой стадии расследование, каков размер ущерба. От этого зависит часть ст. 159 и наказание. При хороших смягчающих обстоятельствах да же по 3 части давали условное наказание. Возьмите адвоката и он все сделает для смягчения наказания, не исключена возможность и прекращения дела за примирением сторон( в зависимости от части 159). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас все это выяснилось. Она очень переживает из-за этого. Скажите, пожалуйста, что ей за это "грозит". Заранее спасибо.

Моя знакомая числилась на бирже труда (проходила компьютерные курсы 3 месяца) с 07.02.2006 по 29. 05.2006 и одновременно работала. Сейчас, в январе 2009 года все это выяснилось. Она очень переживает из-за того, что приписывают ей статью по мошенничеству ч.1.Скажите, пожалуйста, что ей за это "грозит". Есть ли истечение срока давности по статья 159 часть 1. Имеют ли право завести на нее уголовное дело, ведь с момента преступления прошло уже 2 года и 10 месяцев. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать справку на компенсацию по оплате жилья, если я не работала последние 9 месяцев, а сейчас стою на учёте на Бирже труда в течении 1 месяца (т.е. я предоставлю справку с биржи по начислению пособия за 1-последний месяц, а за 2 предидущих-напишу заявление, что не работала и предоставлю ксерокопию с труд. Книжки?

Заранее спасибо. Елена.

Если я прошла курсы от бирже труда, я должна сама искать работу или они должны мне предоставить работу. Могу ли я по новой стать на биржу труда если прошло уже больше года как от них я проходила курсы и нигде не работала официально.

Находилась на бирже труда и одновременно числилась директором, но зарплаты не было (деятельность фирма тоже не вела). Чем это может грозить?

По такому вопросу. Моя знакомая имеет статус безработной, числится на бирже занятости. Регулярно ходит отмечается и одновременно своими силами ищет работу Чтобы не сидеть дома она помогает мне в офисе с документами. Является это нарушением с ее стороны по отношению к бирже занятости? Если она у меня никак не оформлена, просто помогает и одновременно находится на учете на бирже труда. И как ей себя вести и что говорить если будет проверка моей организации от биржи труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сноха получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Предложили бесплатны 5 компьютерные курсы на бирже труда. Для этого надо зарегистрироваться как безработный. Может ли она воспользоваться курсами, не потеряет ли пособие по уходу? Спасибо.

Моя мама по собственному желанию уволилась с работы (вредности нет) и встала на биржу труда в 52 года при стаже работы 25 лет. 1 год отстояла на бирже (работу по месту жительства и профессии предоставить не смогли (диспетчер трамвайно-троллейбусного управления)). Через год с биржи труда сняли. После этого 10 месяцев работала без трудоустройства. Сейчас осталось 10 месяцев до 55 лет. Может ли она повторно встать на биржу труда? И, если снова не предоставят работы, сколько она будет получать денег с биржы и как долго будет повторно состоять на учёте? Заранее спасибо.

Состою на бирже труда с 15.03.2016. Поступила на курсы от биржы, поучилась 2 дня. Хочу отказаться. Вопрос: имею ли право отказаться и обязана ли биржа принять мой отказ и продолжить мой учет на бирже?

Спасибо если ответите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение