Я им сказал откуда у меня столько денег, они тут же оформили на меня протокол ст 12.15, ч. 4.

• г. Ивантеевка

Выехал со двара на дорогу, передомной весел знак уступи дорогу, кроме этого знака не было не какого другово, выехал на дорогу, а там сатрудники ГАИ. Останавили меня, скзали-вы выехали на дорогу с односторонним движением, я им показал откуда я выезжал и объяснил что мне до перекрестка всего 30-35 метров. Они все этого перекрасно видели, просили меня заплотить 2000 тысячи рублей. Я им сказал откуда у меня столько денег, они тут же оформили на меня протокол ст 12.15, ч. 4. Я отказался расписаться в протоколе. Они мне сказали без вашей росписи обоедемся, мне дали повестку на суд. В связи с хроническим заболеванием в день суда я не мог явится. Уважаемый суд лишил меня без моего участия на 4 месяца права упровлять машиной, отобрав прова.

Что мне делать как быть? Можно как-то ускорить возращения прав.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение мирового судьи районном суде - у Вас есть 10 дней с момента получения постановления. Изложите все обстоятельства, сфотографируйте место, где Вы выехали на дорогу, чтобы было видно, что там нет запрщающих знаков. Вы ничего не нарушили. До вынесения решения районным судом Вы спокойно можете ездить по временному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

Выезжая со двора повернул налево (знаков не было), проехал улицу висит знак уступи дорогу, повернул направо, а там инспектор. В общем как оказалось я двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении (до знака уступи дорогу) . Правомерен ли протокол по 12.16 ч.з, Откуда мне было знать, что улица с односторонним движением. (Я только выезжал со двора, въезжал во двор не я.)

На Т-образном перекрестке при повороте налево главной дороги установлен знак Дорога с односторонним движением, который можно увидеть лишь непосредственно выполняя сам поворот, так как он находится перпендикулярно дороги с которой поворачиваешь. Перед поворотом установлены знаки Главная дорога и Направление главной дороги, но не установлен знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» ,так как знак Дорога с односторонним движением находится в зоне видимости менее 100 метров. Проехал поворот, не заметив знак Дорога с односторонним движением, съехал во двор, развернулся и выехал навстречу Дороги с односторонним движением. При выезде с дороги с односторонним движением был остановлен сотрудниками ГИБДД. Cейчас выписан штраф за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Могу ли я оспорить этот штраф в суде мотивируя, что знак Дорога с односторонним движением находился для меня в зоне видимости менее 100 метров, а знак «Выезд на дорогу с односторонним движением» отсутствовал? Фотографии перекрестка и расположения знаков имеются. Подскажите пожалуйста стоит ли опротестовывать или просто уплатить штраф? Заранее благодарен...

Выехал со двора и попал на дорогу с односторонним движением (в чужом городе) при выезде знака не было, остановили ИДПС и сказали, что впереди есть знак и я должен предполагать, т.к. сюда как-то же я попал. Составили протокол, почему меня должны наказать, если знака нет.

Случайно выехал на дорогу с односторонним движением. Выезжал со двора и при выезде знака не было! Остановил патруль, составили протокол. Это у меня уже повторный случай. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы все-таки не лишили прав.

Очень нужна ваша помощь. Муж выезжал со двора под знак одностороннего движения. При выезде он просто пересек дорогу с односторонним движением, чтобы сразу же выехать на нужную дорогу. Немного дальше стояла машина ГИБДД. Они остановили мужа и лишили его прав по ст. 12.15.4 КоАП. В протоколе они написали "нарушение требования дорожного знака, выезд на дорогу с односторонним движением, движение по дороге с односторонним движением". Муж в состоянии волнения подписал этот протокол. Но ведь движения по дороге с односторонним движением не было, он ее просто пересек. Можно ли как то избежать лишения прав? Можно ли отделаться просто штрафом? Если да, то пожалуйста подскажите как это можно сделать?

05.11.10 я вьехла дороги на улицу с односторинним движением, при это знак я не видела так как висел высоко (примерно в 3-х метрамх от земли). Припоркавалась на стоянке около магазина. Провела там полчаса. Мне нужно было выехать назад на главную дорогу. Оглядевшесь на этой улице (которая с односторинним движением) висит знак уступи дорогу и вдоль улицы двигались автомобили в этом направлении! Я развернулась от стоянки согласно знаку уступилп всем дорогу и выехала на главную дорогу. Непадалнку видила автомобиль ДПС. Была уверена, что ничего не нарушаю. После того как проехала перекресток меня метром через 200 догнали, остановили и забрали права выписав протокол о правонорушении. Я ехала с невесткой, ее в качестве видетеля привлекать не стали. 16.11.10 был суд Мирой судья признал меня виновной и лишил прав на 4 месяца.

Формулировка такая: Плохое знание города не освобождает водителя от соблюдения ПДД и необходимости при движении руководствоваться требованиями дорожных знаков. При этом на суде не было рассмотрено мое заявление о знаке уступи дорогу, так как я руководствовалась именно этим. Фотографии и схему я предоставила.

Я выехал из двора на улицу с односторонним движением, при этом на выезде не было ни кого знака, указывающего на одностороннее движение. Проехал 200 метров и свернул в другой двор, меня остановил патрульный экипаж ГИБДД и изъял права, в протоколе я написал, что выезжал со двора, и на выезде не было знака указывающего на одностороннее движение, в схеме правонарушения расписываться отказался, т.к. она была составлена неправильно. Как мне вести себя на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая со двора повернул налево (знаков не было), проехал улицу висит знак уступи дорогу, повернул направо, а там инспектор. В общем как оказалось я двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении (до знака уступи дорогу) . Правомерен ли протокол по 12.16 ч.з, и что мне грозит в суде.

У меня ГАИ 12 июля 2008 г. отобрали права и выдали протокол об административном правонарушении по статье 12.15.п.4. В этом протоколе я написала, что не согласна с протоколом не было знака при выезде. Когда я въезжала в торговый центр знак был,

что одностороннее движение, там я была 4 часа и при выезде из торгового центра знака запрещающего движение на лево не было, если бы там был знак неужели я зная что могут лишить прав выехала бы на дорогу предназначенную для встречного движения. Суда еще не было это место я сфотографировала, как правильно мне подготовится, у меня это в первый раз, чтобы в суде можно было оспорить этот протокол чтобы не лишали меня прав?

При проезде перекрестка повернул на право и остановился через 20 метров возле магазина, затем развернулся и выехал на тот же перекресток и повернул направо сразу же был остановлен ДПС составлен протокол "Управлял автомашиной выехал на дорогу с односторонним движением, движение на встречу основному потоку машин". В объяснении написал "Знака одностороннего движения не видел". После составления протокола через 2 дня осмотрел перекресток

1. Перед поворотом на право знака одностороннее движение нет

2. После поворота на право знак одностороннее движение установлен, но из машины при повороте на право его не видно, стоит близко к проезжей части

Пожалуйста сообщите как быть в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение