Во время проверки документов он пояснил мне, что я ехал со скоростью 84 км/ч, где можно 60.

• г. Санкт-Петербург

Инспектор ДПС остановил меня за нарушение скоростного режима за городом. Во время проверки документов он пояснил мне, что я ехал со скоростью 84 км/ч, где можно 60. Когда я попросил его показать мне радар с зафиксированной на нем скоростью - он небрежно сказал что радар лежит в машине через дорогу (на обочине встречного движения). И тут же предъявил мне следующее правонарушение в виде пересечение сплошной и выезда на встречную полосу, чего я не совершал. После этого он быстро написал протокол, изъял мои права и выдал временные. И оформил мне повестку в суд. В протоколе я написал, что данное правонарушение не совершал и на встречную полосу не выезжал. Кроме этого вписал данные свидетеля, который ехал со мной в машине на переднем сидении. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ? ВЕДЬ ЭТО УЖЕ ПРОИЗВОЛ ЧИСТОЙ ВОДЫ! ПЛАТИТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ КОТОРОГО Я НЕ ДЕЛАЛ - Я ОТКАЗАЛСЯ. А ЛИШИТЬ В СУДЕ ПРАВ МОГУТ НА 4-6 МЕСЯЦЕВ!

Ответы на вопрос (1):

Могут. Обращайтесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помочь мне в следующей ситуации:

Сегодня выезжая с прилегающей территории совершил поворот налево через двойную сплошную. После чего был остановлен сотрудником ГИБДД. Сотрудник ГИБДД обосновал данное нарушение как выезд на встречную полосу, и указал в протоколе следующее: "Водитель, выезжая с прилегающей территории совершил левый поворот, выехав на полосу дороги, предназначенной для встречного движения при наличии двойной сплошной линии разметки." Но в действительности, выезд на встречную полосу не был совершен. Права забрали, суд назначили на 21 декабря. В протоколе я указал, что на встречную полосу не выезжал. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД? Есть ли шанс, что в суде мне вернут права, что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо!

Сегодня вечером остановил экипаж дпс, который ехал за мной следом. Составили протокол за выезд на полосу встречного движения. Видео показать отказались, ни чего толком не разъяснили. В протоколе написал об отказе показать мне видио. Можно ли отменить такой протокол и куда жаловаться?

Опишу свою спорную историю, по которой я сужусь уже 1.5 месяца:

23.07.2009 года ехал на машине впереди меня ехала другая легковая машина, с меньшей скоростью. Увидел знак, что обгон запрещен держался за ней (дорога идет в двуг направлениях, разделина она заброшенными трамвайными линиями) Знак весел до перекрестка, где идет сужения дороги, после перекрестка дорога сливаеться со встречной с противоположной полосой. Ехал дальше после чего впереди меня идущая машин замедлила скорость и начала прижиматься к тратуару с аварийным сигналам. Где я совершил объезд транспортного средства, дальше метров 300 стояли сотрудники ДПС которые меня остановили и предьявили нарушения знака 3.20.

Я стал им рахеснять:

1. Что сделал маневор, транспортного средства движущегося со скоростью меньше 30 км в час (указав это в протоколе)

2. Объяснил что после знака нету ни какой разметки

3. что сам разделил проежую часть где я сделал моневр, на 3 части, что средняя часть это реверсивное движение и я не выежал на встречную полосу.

4. Не согласился со схемай, где инспектор ДПС, разделил проежую часть сплошной линией и двухстороним движениям и указал что я пресек сплошную и выйхал на встречную полосу.

5. В схеме не было указана ширина дороги проежай части.

На руки получил протокол Что нарушил требования знака 3.20 чем не выполнил п 1.3, Тоесть совершил Административное правонорушения предусмотренное ч 4 ст 12.5

В суде доказывал, что не совершал обгон и не выежал на встречную полосу и что там нет разметки.

Слудеющий суд будет 16 сентября, поскольку я попросил чтобы явился инспектор в качестве свидетеля. Подскажите, как быть, поскольку чувствую что прав не видать n кол. месяцев.

Вчера меня остановил инспектор и сказал, что я нарушил ПДД, а именно пересек сплошную линию разметки при обгоне трактора, на что был составлен админ. Протокол. Дело было так-трактор заметив меня прижался к обочине и я совершил опережение без выезда на полосу встречного движения. Фото-видео доказательства моей вины отсутствуют. Со стороны инспектора есть лишь только свидетель (тракторист), который под давлением инспектора подписал все что нужно. С моей стороны есть свидетель (ехал со мной в авто), который подтвердит мои слова. Инспектор нарисовал схему нарушения, с которой я не согласен, взял объяснения с тракториста, мои и моего пассажира. В протоколе отображено, что трактор двигался со скоростью 30 км/ч.Место нарушения ПДД 9 км+100 м, а место составления протокола 8 км. Есть фото места составления протокола с привязкой к километровым столбикам. Инспектор в протоколе написал 10,09,2015 г явится в суд не выдав мне никакой повестки. Законны ли действия инспектора? Что мне грозит лишение или штраф? На что ссылаться в суде?

Совершил обгон машины на островке, предназначенном для поворота налево и обозначенном пунктирной линией, на встречку не выезжал. На значительном расстоянии навстречу мне ехал экипаж ДПС. Через 12 минут меня остановили и составили протокол и схему о якобы нарушении - выезде на встречную полосу. В протоколе написал, что ПДД не нарушал, свидетеля моего не внесли в протокол, т.к. пояснили, что мама является заинтересованным лицом, но внесли своего свидетеля-сотрудника ДПС. Подскажите, пожалуйста, как действовать в суде. Спасибо.

В зоне действия знака "Обгон запрещен", перед мной ехал автомобиль, который перестроился в правую сторону в карнам предназначенный для автобусной остановки. Я не меняя полосы движения проехал мимо данного автомобиле, после чего, меня остановил сотрудник ГИБДД, который мне указал нарушение 12.15 ч.4 (обгон в зоне действия знака обгон запрещен с выездом на полосу встречного движения). Но двигался я по той же полосе попутного направления без выезда на полосу встречного движения. С протоколом не согласился, полностью описав свои действия. Сотрудник ГИБДД, отказался вписывать свидетеля, сославшись, что они указываются, только при ДТП, но в протоколе в поле «объяснения» я указал данные свидетеля. Кроме меня остановили еще 3 машины, которые ехали по попутной полосе, но в это время к остановке подъехал автобус (для высадки посадки пассажиров), а они проехали мимо него, у них также отобрали вод. удостоверение, но выезда на встречную полосу они не осуществляли.

Подскажите, как можно оправдаться в суде, если дорожная разметка отсутствует, есть фотографии с места правонарушения, где видно карман для автобусной остановке, со мной ехал свидетель, который готов подтвердить мои слова и еще 3 человека с аналогичной ситуацией. Заранее спасибо за подробный ответ.

Возникла спорная ситуация: ехала по трассе, темное время суток, впереди меня был грузовой автомобиль, который подвинулся вправо, если простым языком, то уступил дорогу, вследствие чего я, совершая обгон данного грузовика, выехала на полосу встречного движения. После совершения маневра я, как и полагается, заняла свою полосу и продолжила движение. Тут же, откуда не возьмись, появилась патрульная машина, мигалка, обочина и тд. Выписали нарушение ч.4 ст.12.15 коап рф. По факту мне уступили дорогу, и я, совершая обгон, не увидела знака, запрещающего обгон, так как его закрыла грузовая машина, которая ехала по обочине! В протоколе, схеме я написала, что согласна. Другого выхода не было. Сейчас, я понимаю, что по сути моей вины нет. Есть свидетель (его тоже штрафанули по данной статье и он все видел, так как ехал за мной). Инспектор сказал, что есть видео, но не показали его мне. Как мне обжаловать протокол? Ведь по факту я подписала его и со всем согласилась. В протоколе фигурирует свидетелем водитель грузового автомобиля. Написано про рапорт в протоколе, которого я не видела. Как быть в такой ситуации? Нужно обжаловать в мировом суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.08.08. Сотрудники ДПС составили протокол об административном правонарушении по статья 12.15 часть 4. п 1.3. ПДД Управляя автомобилем совершил выезд на полосу встречного движения вслучае когда это запрещено.

В протоколе отмечено: время правонарушения 14-50, время составления протокола 15-10, нарушил в д. Телези, составлен протокол в д. Кипень. Правонарушение заметила одна машина ДПС, которая следовала, как сказали за мной, но меня не остановила. Составляли протокол другой наряд ДПС, схемы нарушения нет, точное место не указано, обгон с моей стороны был, но я не могу вспомнить была там сплошная или нет, так как до задержания проехал 10-15 км. Права тем не менее отобрали. Суд 14.08.08. подскажите пожалуйста, что можно сделатьв данной ситуации?

На автобусной остановке стоял автобус с включенными габаритами аварийной остановки, объехать его можно было только выехав на полосу встречного движения, что я и сделала. Через дорогу вдалеке стоял припаркованный авто ДПС с видеорегистратором. Через 500 метров меня остановили и изъяли права, выдав мне временное разрешение, при этом оформив протокол, как выезд на полосу встречного движения и сказав, что автобус, стоявший на остановке не является препятствием, а доказать, что горели аварийные огни проблематично. Со мной в машине был свидетель, который это видел. Что мне делать?

17.02.2009 г. меня остановила патрульная машина ДПС, забрали права и выписали протокол по делу об адм. правонарушении. Суть нарушения: Ехал по улице Металлургов и на Т-образном перекрестке повернул налево на улицу 1-я Владимирская. Мне нужно было повернуть налево, а основной поток пробки двигался направо и я метров за 40 до перекрестка выехал на полосу встречного движения доехал до перекрестка и повернул налево. Выезжая на встречную полосу, я пересек пунктирную линию разметки 1.5. В протоколе инспектора написали что я двигался по полосе предназначенной для встречного движения, а статьи ПДД которые я якобы нарушил вписали 11.5 (это запрет обгона на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения), 13.2 (запрет выезда на перекресток с затором) и пересечение разметки 1.1 (это сплошная). Но я не мог обгонять на перекрестке т.к. перекресток Т-образный, за выезд на перекресток с затором не лишают прав, а разметка 1.1 была только метров пять непосредственно перед перекрестком. В протоколе: в графе составил протокол почему-то инспектора вписали две свои фамилии, и в раздел свидетели то же вписали себя. Я в объяснениях написал, что ПДД не нарушал, дорожная разметка в грязи, инспектора не представлялись и мои права не разъяснили. Правда разметку все таки было видно. На чем мне делать акцент в суде? И могу ли я представить в суде свидетеля если я этого не указывал в протоколе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение