Я гражданин Молдавии хочу у себя на родине учится на зоочном отделении, но так же хочу проходить военную службу в России.

• г. Сороки

Я гражданин Молдавии хочу у себя на родине учится на зоочном отделении, но так же хочу проходить военную службу в России. На сколько это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Если смолжете заключить контракт - вполне.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 25 декабря 2008 г., 9 февраля 2009 г.)

"

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

2. Прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях".

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: один знакомый гражданин Узбекистана прошел военную службу у себя на родине. Не давно сделал гражданство РФ скажите ему надо будет проходить службу и в России? Заранее спасибо.

Я гражданин Молдавии

ранее военную службу не проходил, и желаю служить в России

возможно ли это, и к кому можно обратиться за помощь по оформлению документов?

Если человек учится на очном отделении и проходит военную кафедру, перевидясь на заочное отделение она сохраняется?

Вопрос такой: я проживал и учился на территории Германии, а так же там прошёл военную службу и состою в запасе в немецкой армии. Обязан ли я проходить военную службу на территории России.

Я гражданин молдавии.. окончил военную службу в молдавии.. могут ли меня забрать в армию в россии? , при полуяении гражданства рф?

Гражданин Туркменистана 25 лет, военную службу проходил, сейчас получил Российское гражданство, нужно ли проходить военную службу в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, окончил 11 классов, признан не годным к военной службе. Переехал в Россию, скажите, могут ли меня призвать на военную службу в России? Придется ли мне опять проходить мед. осмотр?

Что мне делать. Мой муж - гражданин Молдавии. Вчера пересекал границу Россия Молдавия. Его вернули в Молдавию, по ст.27, ч.1, пп.12 по ФЗ 114. Как ему вернуться в Россию?

После окончания вуза я хочу идти на военную службу по контракту без срочной службы и параллельно учиться в магистратуре, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение