Нужные документы для раздела кредитов при разводе, если муж не платит

• г. Мытищи

Какие документы надо собирать для раздела кредитов при разводе. Брали кредит наличными и авто кредит. Все оформлены на меня. Муж добровольно не платит.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке делить надо Вам и имущество если есть совместно нажитое и долги

Спросить
Пожаловаться

Как будут разделены кредиты при разводе? Если муж брал потребительские кредиты на себя без моего ведома. И один на меня (с моего разрешения) для своего бизнеса.

Можно ли переписать кредит на мужа при разводе, который он брал на меня для своего бизнеса?

Если срок исполнительного производства моего кредита истекает через год, возобновится ли новое ИП при разделе кредитов при разводе?

Надо развесить с мужем. У нас имеются кредиты, все оформленые на меня. Какие документы мне нужны для раздела кредитов и развода?

Хочу перевести кредит, который оформлен на меня, на мужа после развода. Кредит брали на покупку авто наличными. Так как я не претендую после развода ни на что из имущества нажитого в браке, я хотела бы чтобы муж взял на себя все обязательства по выплате кредита. Он сам согласен.

Как поделить авто при разводе, если для покупки авто брался потребительский кредит наличными мою, выплачивается кредит мною, но авто оформлено на мужа?

Моему мужу звонят из банков с требованием о погашении кредитов его бывшей супруги. На момент брака кредиты выплачивались своевременно. После развода муж платит свои кредиты, оформленные при браке, своевременно, а она платить перестала. При разводе раздела имущества не было, всё имущество было оставлено ей. Развод был в октябре 2014 года. Какими должны быть наши действия? Благодарю за ответы.

Вопрос по разделу имущества при разводе. Находясь в браке были куплены два авто, на кредиты, которые оформлены на мужа. Одно авто в собственности у мужа, другое у меня. Муж полгода ушёл, у него зарплата 100 000 в месяц, у меня всего 30 000. Сейчас хотим подать на развод, но он требует, чтобы я загасила кредит за свою машину. Муж хочет подать в суд на раздел имущества и долгов в банке (там кредитов на 1,5 млн). Что мне говорить в суде? У меня нет таких денег. Спасибо.

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем, очень много долгов по кредиту, в том числе есть автомобиль (тоже в кредит) все кредиты оформлены на меня, муж подал в суд на раздел машины, я хочу подать в суд на раздел кредитов, скажите, есть ли возможность заставить мужа платить некоторые кредиты пополам, а некоторые чтобы платил он, т.к он просил меня оформить кредит на деньги для постороннего мне человека? И какие у него шансы на автомобиль? Суд 15 апреля 2015 года, очень жду ответа!

Мы с мужем развелись и у нас остались кредиты. Кредиты оформлены на меня, так как мужу не дают. Один кредит мы брали, нам не хватало на дом, второй кредит брали на машину, машину муж разбил. Скажите пожалуйста как и куда мне подать на раздел кредитов? Так как бывший муж помогать платить долги не хочет. А мне с двумя детьми тяжело всё оплачивать. Моей зарплаты не хватает. 89610566967

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение