Бывший муж хочет снизить алименты до трех тысяч рублей в месяц - мои шансы на увеличение платежей и размер алиментов для бывшей супруги

• г. Тюмень

Я получаю на свое содержание от бывшего мужа шесть тыс. руб. ежемесячно недавно он подал в суд чтоб снизить сумму на мое содержание до трех тысяч он получает 40 тыс и имеет инной доход еще 10 тыс а у меня больной ребенок и мне необходимы деньги на лечение могу ли я заявить в суде чтоб мне платил он больше?

И сколько вообще платят на содержание бывшей супруге?

И могут ли снизить с шести тыс до трех?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анжелика!

Заявите в суде встречный иск (в письменном виде) об увеличении размера алиментов на свое содержание. Обязательно приложите ксерокопии всех имеющихся документов, подтверждающих болезнь ребенка, ваши доходы и т.д. ит.п. Помните, что при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. В каждом случае взыскиваемая сумма индивидуальна и может быть и 20 т.р. и гораздо больше (все зависит от конкретной ситуации). Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг платит алименты на содержание супруги в размере 5000 руб ежемесячно (дочке 2.3 года) я вышла на работу вот уже как 3 месяца - з\п моя 15000 в месяц у него в пределах 23000 он подал в суд на снижение алиментов на меня до 2000 руб. может ли суд изменить свое решение в размере суммы алиментов до 2 тыс или вообще освободить его (бывшего мужа)

от уплаты.

Такая ситуация, мой супруг платит алименты (не в коем случае не уклониться уклониться не собирается) бывшей жене на содержания ребёнка уже 10 лет, суммы постоянно разнились, от 15000 тысяч до 30000 в месяц на данный момент 12000, платит не по суду а по договорённости (через банковские переводы) ,сейчас ждём 2 совместного ребёнка, у супруга снизился доход совсем, официально не работает (доход от сдачи недвижимости) хочет снизить до 8000 тысяч, бывшая супруга хочет подать в суд на алименты в твёрдой валюте, ещё хочет процент от продаж его недвижимости за 10 лет, сама дохода не имеет, прошу помочь как быть, можно снизить сумму в суде до 8000?

Бывший муж не работал когда ему назначали алименты ему назначали ноль целых шесть десятых от мрота на ребенка 12 лет теперь он работает и получает сорок тысяч могу ли я подать в суд на пересмотрение суммы чтоб он платил больше алименты платит с 2009 года.

Хочу подать на алименты на свое содержание, так как ребенку нет 3 х лет. Какую сумму запрашивать в исковом заявлении? У мужа ежемесячный доход 22 тысячи, но у него есть кредит за который он платит ежемесячно 10 тысяч. Я получаю алименты 25 %. Детей у супруга больше нет. Может ли суд посчитать, что алиментов на ребенка нам достаточно и отказать в иске на алименты на свое содержание?

У бывшего мужа по исполнительному листу накопился долг (больше 50 тыс руб.) по алиментам на содержание бывшей жены (ребенок до трех лет). Он вообще ни разу не платил. Какие документы нужно собрать, чтобы подать на бывшего мужа в суд? Как будет правильно называться иск?

Бывший супруг подал на уменьшение алиментов в размере 1/3 части з/п на моих 2 х детей и 1/6 части з/п на 1 ребенка бывшей подруги. Мы обе в суде подали на его иск возражение и настаиваем на получении алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума Краснодарского края 9182 руб. З/п бывшего супруга 30 тыс. руб., работа постоянная. Мои возражения основаны на том, что я полностью содержу 2-х детей, чеки, счета и т.д. Бывшая девушка, предоставила справку, что получает якобы 7 тыс. руб и справки, что ребенок часто болеет и она тратит ежемесячно 10 тыс. руб на лекарства, поэтому просит суд о сумме 9182 руб. Я получаю 28 тыс. руб. Вопросы: может ли мне суд отказать в получении суммы среднепрожиточного минимума, (я не могу сделать справку з/п в 7 тыс. руб.)? 2. Или суд присудит на троих детей по одинаковой сумме - 50% от з/п бывшего супруга, а остальная сумма будет набегать долгом? 3. Если бывший супруг докажет, что его бывшая девушка не может получать з/п 7 тыс. руб. Может суд ей назначить меньшую сумму алиментов?

Бывшая супруга моего мужа подала иск о назначении фиксированной суммы алиментов для совместных их двоих детей, основываясь на том, что тратит на детей она 100 тыс в месяц, а он индивидуальный предприниматель, доход не постоянный. Но, мой муж платит детям по 20 тыс руб ежемесячно сам. У нас недавно родился совместный ребенок, я в декрете, еще муж содержит моего сына от первого брака, а от родного отца алименты не приходят. Вопрос, сколько алиментов может назначить судья? А если бывшая жена еще потребует алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда доля алиментов составляла 25%. После того как у бывшего мужа родился ребенок, по решению суда уменьшили до 16,5%. Он устроился на работу, где указал его доход 3500 руб. Исходя из этой суммы он платит мне ежемесячно по 500 руб. Сам работает не официально и скрывает свой заработок. Я на данным момент не работаю, так как ухаживаю за дочерью от другого брака, которой полтора года. Дохода у меня на данный момент нет. Суммы 500 руб, которую платит бывший муж не достаточно для содержания сына. Хочу подать в суд на установление твердой денежной суммы. Могу ли я это сделать? Какую сумму могу затребовать? И какова вероятность, что суд не встанет на его сторону, так как у него на иждивении сейчас два ребенка и жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение