Есть ли какие либо рычаги воздействия на него, кроме просьбы и взывания к совести (которой нет).

• г. Санкт-Петербург

Господа Юристы! Просьба подсказать как быть в данной ситуации?

Частным образом наняли "мастера" (по совету друзей) для укладки кафельной плитки в ванной и туалет, оговрили стоимость, после проведенной работы, оплатили работы. Прошло 4 мес. кафель весь рухнуль в прямом смысле, как выснилось мастер уложил его без нанесения насечек на шпатлевку, что технически неправильно. По хорошему уладить эту проблему мастер отказался (предлагали ему переделать), на руках товарные чеки на кафельную плитку, и все стройматериалы, есть свидетели, когда он работал, и есть друзья у которых он также работал. Есть ли какие либо рычаги воздействия на него, кроме просьбы и взывания к совести (которой нет). Пригрозили заявлением в милицию, обещал отдать деньги только за кафель, а за работу нет. Его родственница (теща) подтверждает, что он непорядочный и знает что он занимается такими работами.

Заранее Вас благодарю!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если нет документа об оплате мастеру работы, то через суд сможете только взыскать стоимость плитки. И то нужно будет доказать, что рухнула она из-за некачественной его работы. Так что если согласен отдать деньги за кафель - берите.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-купили в строительном гипермаркете кафельную плитку известной фирмы, мастер ее уложил, все хорошо. Спустя месяц обнаружила на плитке странные точки, будто бы лопается покрытие, смотрится жутко, точек все больше и больше. Это однозначно брак! Написали заявление в магазин на возврат денег за плитку и работу мастера, все чеки предоставили. Представитель фирмы-производителя приезжал, взял образец плитки (остался кусочек, который не укладывали и он тоже весь в точках!), потом составили акт осмотра и ждем.. прошло месяц, кормят завтраками.

В течении какого времени обязаны рассматривать такие претензии?

Как пооступить в данной ситуации. Для укладки кафельной плитки в туалете, ванной и пола в коридоре наняли мастера (по совету друзей). Договор письменный не заключали, но устно договорились - сделать за 1 месяц и оплата по мере выполнения работ. Ни в одном из указанных мест работа не была выполнена качественно и до конца. К тому же по вине мастера погиб кот. Я предложила оплату на 30% меньше той суммы, которая оговаривалась в начале. Мастер не соглашается и требует всю. Что делать?

Я пригласила мастера для укладки плитки на полу в квартире. Плитка начала отваливаться. Мастер объясняет это тем, что в квартире никто не живет. Специалисты говорят, что укладка плитки произведена с нарушением требований, т.е. фанера под плиткой д.б. толще, расстояние между лагами, меньше, чтобы фанера не гуляла и плитка не отклеивалась. Как можно заставить мастера исправить дефект, т.е. снять плитку и наслелить линолеум БЕСПЛАТНО? Письменный договор не заключался.

Мастер уложил плитку в ванной некачественно и не доделав, за работу я ему не заплатила. Могу ли я с него забрать деньги за испорченную плитку, как мне это сделать? Мастера нашла на авито договора нет.

Мы купили кафельную плитку, при получении на складе не проверили её, когда мастер начал работу, выяснилось, что из 26, 15 плиток битых. Завтра едем в магазин, менять плитку. На руках только товарный чек, накладную забрали на складе почему-то. А также кладовщик сказал, что срок замены плитки 7 дней. Странный срок. Подскажите, променяют ли нам плитку в этом случае? Спасибо.

Заключила договор с физлицом на комплексный ремонт квартиры. Аванс по договору предполагался после выполнения всех работ, выполненных под чистовую отделку. По просьбе мастера аванс выдали раньше под расписку. При этом ни в одном из помещений работы не были завершены. В ходе работ была некачественно уложена плитка и мастера согласились работу переделать. Однако вместо этого они сбежали. Возможно ли взыскать часть аванса за невыполненные работы, стоимость испорченной плитки (чеки все есть), стоимость демонтажа по исправлению некачественно выполненным работам и моральный ущерб за то, что невозможно проживать в квартире, а по договору все работы должны были быть завершены к 4 сентября.

Нам уложили некачественно плитку, договор есть, но мы его подписали, т.к. мастер сказал, что все сделал. Сами мы не имели возможность попасть в квартиру (новостройка). Когда приехали, оказалось плитку он не отмыл. Начали мыть, а плитка не отмывается, и уложена некачественно. Звонили мастеру, и в фирму, уже две недели кормят завтраками. Можно ли потребовать компенсацию за укладку плитки и за ее снятие, т.к. плитка в непотребном состоянии. Можно ли вызвать экспертов, чтобы зафиксировали недочеты. Насколько реально выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема с физическим лицом. Который клал нам плитку в ванной, не прошло и 4 месяцев, плитка отвалилась!

Договора мы не заключали, но есть расписка (в которой указаны паспортные данные, сумма и написано, что взята плата за работу, но за какую именно там не расшифровывается) можем ли мы каким то образом (через суд) обязать данного человека выложить нам вновь плитку, с покупкой новой-вообщем устранения последствий неправильной кладки плитки!

Данное лицо сначала согласился, но теперь трубку не берет, уехал на заработки в другой город, супруга сказала что он ничего нам делать не собирается. Может быть нам можно обратиться в полицию и написать заявление! Просьба помочь в сложившейся ситуации.

Я купила керамическую плитку в магазине.. мне произвели расчет плитки, составили эскиз в формате 3 Д..сказали если будет лишняя плитка, то ее возьмут назад. После того как мастер уложил плитку, осталась лишняя плитка. В магазине ее отказываются брать назад. Расчет был произведен поштучно.

В какой суд нужно подавать на работника, который испортил работу и кафельную плитку при ремонте. В мировой или районный суд? Морального ущерба нет, есть только материальный - стоимость работы и плитки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение