ПС никогда не страхуйтесь в РОСГОССТРАХЕ, самая дурацкая савдеповская контора.

• г. Санкт-Петербург

У меня машина Mitsubishi Lancer в кредит, платить ещё 4.5 года, я её разбил, участник в дтп я один, страховая признает авто 100% тотальным (потому что на станции где я её покупал мне насчитали ремонта на 1,040,000 рублей хотя новая такая же стоит 675 тыс) у меня такой вопрос могу ли я оставить остатки машины страховой компании, чтобы она мне выплатила всю сумму с вычетом износа.

ПС никогда не страхуйтесь в РОСГОССТРАХЕ, самая дурацкая савдеповская контора.

Ответы на вопрос (1):

Да, Максим, вы можете отказаться от своих прав на автомобиль и передать эти права страховщику, если СК отказывает, обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Я разбил машину, слетев в кювет, машина застрахована на сумму 10 000 долларов, эксперт оценил ущерб в 10 000 долларов, страховая компания готова выплатить сумму ущерба с вычетом франшизы при этом забрав остатки машины, или оценив остаточную стоимость машины, выплать сумму с вычетом остаточной стоимости, этой суммы не хватит на ремонт машины, могут ли мне выплатить всю сумму страховки и при этом оставить машину, так как я хочу ее отремонтировать. Заранее спасибо.

20.09.2015 моя машина попала в ДТП. Рыночная стоимость авто 500-550 тыс. рублей. Машина 2003 года Subaru Forester Cross Sports. Застрахован по ОСАГО В Росгосстрах. В ГИБДД составили справку о ДТП. Страховая насчитала сумму 164000, а выплатили 100000. По независимой насчитали 196000 с учетом износа, но часть деталей подлежащих замене не включили потому, что боятся то, что машину признают тотальной. Как быть в таком случае, стоит ли вписывать поврежденные детали. Машину на тотал отдавать не планирую. И с какого процента повреждений машина считается тотальной?

Произошло дтп не мы виновники, у нас каско в росгосстрахе. Машина на станции ремонта с 10 июня, долго считалась смета по ремонту насчитали 245 тыс., машина застрахована на 330 тыс. на станцию ремонта пришел ответ, что ремонт не делать, решается вопрос о признание машины тотальной. Скажите сколько может длится рассмотрение в страховой и на какую сумму мы можем расчитывать в случае признания машины тотальной.

У меня такой случай. Попал в ДТП, после которого находился на лечении в больнице. Суд признал меня потерпевшим. Моя машина сильно пострадала, это ВАЗ, машине всего 4 года. Страховая компания виновного насчитлала мне сумму в 34 000 рублей. Однако, на ремонт машины требуется гораздо большая сумма, так, в обычных автосервисах (неофициальных) за ремонт я должен заплатить 60 000 рублей. Обращался в официальный сервисный центр, там назвали сумму в 70 000 рублей. Что я могу сделать, чтобы страховая компания выплатила мне необходимую на ремонт машины сумму и вообще, возможно ли это? Спасибо за ответ.

У меня такая проблема, мою машину ударили (она была припаркована к обочине). Страховая насчитала ущерба на 24 тыс грн. Суд признал вину водителя второй машины 100%. Т.к моя машина 2003 года страховая посчитала ее тотальной (они рассчитали что сумма ущерба равна стоимости машины, хотя за такую сумму я не смогу купить аналогичную машину), она будет возмещать мне сумму 7000 грн. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, чтобы он возместил мне весь ремонт?

У меня ситуация такая. Было ДТП. Я пострадавшая. Обратилась в страховую компанию, чтобы они мне выплатили за ремонт машины или ее отремонтировали. В итоге мне позвонили из автосервиса и сказали, что машину будут ремонтировать если я еще деньги доплачу. Потому что страховая не достаточно деньги перевела на ремонт автомобиля. Из-за этого страховая компания Ренессанс мне предлагает забрать деньги и ремонтировать машину самостоятельно. Как мне быть в такой ситуации? Мне конечно хочется чтобы страховая компания выплатила нужную сумму денег для ремонта автомобиля. Сумма ремонта не превышает 50 тыс.

После ДТП страховая компания признала тотал и выплатила сумму за вычетом износа и годных остатков. Могу ли я подать иск на виновника ДТП, на сумму износа и ремонт авто (сумма ремонта по калькуляции 1062000 руб., страховая сумма была 2000000 руб., износ вычли 200000 руб. сумму которую выплатила страховая - 571000 руб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь виновником дтп с участием трех машин по одной машине я выплатила 100 тыс руб а вторая машина по страховке получила от страховой компании теперь страховая требует эту сумму выплатить мне. У меня страховки не было. Могу ли я не платить страховой компании?

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Попала в дтп, я не виновна, машина 2014 года (на гарантии), страховая сумма по полюсу КАСКО 530 тыс. руб, машина признана тоталом, стоимость нового авто 750 тыс. руб. можно ли вернуть сумму сверх страховой с виновника дтп? ещё в страховой говорят что выплата будет произведена за вычетом износа авто (~40 тыс. руб.) возможно ли оспорить износ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение