У нас с мужем двухкомнатная квартира, приобретенная в браке с участием сертификата "молодым семьям доступное жилье"

• г. Оренбург

У нас с мужем двухкомнатная квартира, приобретенная в браке с участием сертификата "молодым семьям доступное жилье", оформлена на четверых (я, муж, двое детей) в равных долях, как нам придется делить квартиру с учетом того, что двое разнополых детей остаются со мной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира разделу не подлежит. Она уже разделена. У мужа остается его доля 1/4, которую он либо Вам дарит, либо живет в квартире на основании своих прав собственности.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная трехкомнатная квартира куплена нами в браке, оформлена на мужа. При разводе двое несовершеннолетних детей остаются с матерью. Все, включая мою совершеннолетнюю дочь от первого брака, зарегистрированы в квартире, , т.е мы с мужем и трое детей. Как разделят квартиру в долях, которую муж отказывается продавать и делить.

В браке была приобретена 2 х комнатная квартира по программе молодая семья оформлена была на на всех в равных долях двое детей несовершеннолетних и супруги 4 собственника. В дальнейшем квартиру продали и купили 3 х комнатную квартиру оформили на меня и несовершеннолетних детей, собственники в равных долях. Муж не имеет жилья в собственности. Месяц назад развелась с мужем. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры? Спасибо!

Собираюсь разводиться с мужем, есть двое детей. Квартира куплена в браке, оформлена на четверых в равных долях, машина оформлена на мужа. К каким судьям мне обращаться и как разделят имущество?

Я с мужем развелась, у нас с ним двухкомнатная квартира в собственности в равных долях. Проживем в одной квартире, у нас двое несовершеннолетних разнополых детей. Муж живет в одной комнате, а мы втроем в другой, за квартиру не платит, когда захотел ушел, захотел пришел... вот и думаю как квартиру разменять, муж требует пополам. Положена ли детям часть доли мужа? Куда можно обратиться?

В браке совместном приобретена квартира и оформлена в равных долях с мужем т.е по 1/2 части. Муж внезапно умирает. Наследниками являются я (жена) и двое детей от первого брака мужа. Как будет распределятся доля наследства? Спасибо.

Квартира, приобретенная в браке, оформлена в собственность на троих в равных долях (я,муж, несовершеннолетний ребенок). При разводе ребенок остается со мной, как будет делиться квартира? Нам с сыном достанется 2/3 площади?

Была куплина квартира по программе молодая семья на четверых в равных долях, муж я и двое несовершеннолетних детей. Муж подарил мне свою часть. После продажи квартиры я купила новую квартиру на себя и двух детей. Подскажите будит ли муж иметь какое либо отношение к новой квартире в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Квартира приобретена в браке, записана на мужа. Двое детей. (Все прописаны в квартире) При разводе как разделят квартиру, если дети остаются жить со мной. Спасибо.

До брака была приобретена квартира в равных долях (1/2-моя, 1/2-бывшего мужа). В браке рождено двое детей. Подскажите пожалуйста, как делится квартира после развода? Дети остаются со мной. Какая часть квартиры положена детям?

Наша семья получила жилищный сертификат от администрации по программе "молодым семьям доступное жилье". Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса внести сертификат, в сертификате прописано, что я, супруг, дочь все втроем являемся собственниками. Как нам правильно оформить документ купли-продажи и приобрести квартиру, чтоб документы соответствовали требованиям сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение