Брат сбил пешехода на переходе - что делать, если возможно 118 статья УК РФ?
₽ VIP

• г. Москва

Вчера вечером (около 20.15, дорога после дождя была скользской) мой брат на пешеходном переходе сбил пешехода. Вызвали "скорую". У пешехода открытый перелом ноги, в общем, сотруддники ДПС сказали, что это тянет на 118 статью УК РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если брат в наезде не виноват, то доказывать это. Если виноват, то пытаться решить вопрос с потерпевшим и урегулировать проблему миром. Делать в любом случае это надо грамотно и, исходя из Вашего вопроса, полагаю, что без непосредственной помощи юриста (адвоката) сделать вам это будет трудно.

Спросить
Пожаловаться

назокат, обратитесь к адвокату, когда брата вызовут. деяние квалифицируется по ст. 264, преступление небольшой тяжести. Не факт, что эксперт увидит тяжкий вред здоровью. В любом случае придется возместить ущерб, пусть брат сходит к потерпевшему, возместит ему уже наступивший ущерб, пообещаетвозместить наступивший ущерб. Данное дело, помирившись с потерпевшим - можно прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, будет ли возбуждено угорл. дело или нет, зависит от того нарушил ли ваш брат ПДД, виновен ли он в ДТП и какова тяжесть телесных повреждений у потерпевшего. Ст. 118 УК РФ никакого отношения к ДТП не имеет и поэтому сотрудники ДПС неправильно вам сказали. Из практики скажу, что открытый перелом ноги будет являться тяжким повреждением. Советую вам обратиться к адвокату, т.к. в таких делах многое зависит от правильно данных показаниях. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сбил пешехода на регулированом пешеходном пешеходе итог перелом ноги и бедра вызвал скорую ГИБДД трезвый что грозит мне?

Мой ребёнок возвращался из школы. Стал переходить второстепенную дорогу, его сбивает машина и переезжает ногу. Мужчина, который Сбил моего сына, вызвал полицию, когда я приехала, вызвала скорую помощь. Перелома ноги нет, сильная гематома и перелом пальца на ноге. Водитель обвиняет моего сына, что это он виноват, что не по пешеходному переходу шёл, но там рядом магазин и очень много всегда людей ходят и пешеходный переход находится не далеко. Что нам делать?

Я сбил пьяного пешихода в поселке не на пешиходном пешиходе. Ночью был сильный дождь и встречка скорость примерно около 60 км/ч.он шол по середине моей полосы. Я сам вызвал скорую дпс. пешиход живой в больнице. Сломаны конечности и ребро. Что гразит?

Я сбил пешехода на проезжой части. Пешеходного перехода не было, пешеход был в состоянии алкогольного опьянения-1,75 пр/мг. в темное время суток, на не освещенном участке дороге, шел дождь. Скорость движения была около 40 км/ч. у пешехода закрытый перелом ноги в 2-х местах со смещением, черепномозговая травма. Сотрудники гаи говорят что моей вины нет. что мне грозит в данной ситуации?

Мой муж сбил пьяного человека не на пешеходном переходе. Муж отказался проходить освидетельствоние. У пешехода открытый перелом ноги. Какого наказания за это ему ожидать и что делать в этой ситуации. Заранее благодарна. Ольга.

Мой муж сбил пожилого человека на пешеходном переходе, он резко выскочил, муж ехал на небольшой скорости начал тормозить, но так как дорога была мокрая, после дождя, машину потащило юзом и зацепило деда, у него перелом ноги. Что грозит моему мужу и как правильно спланировать дальнейшие действия, гаи и скорую сразу вызвал, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил человека на пешеходном переходе, когда для пешеходов загорелся красный свет! Пешеход был пьян! Вызвал скорую, ДПС, пешехода госпитализировали, права забрали! Какая ответственность мне грозит?!

Произошло дтп с участием пешехода вне пешеходного перехода. А/м выезжал с прилегающей к дороге территории, пешеход перебегал дорогу в темное время суток, в темной одежде, не по пешеходному переходу. Пешеходу оказали первую помощь, вызвали сотрудников дпс. Свидетели всего происшедшего есть.

Сотрудники дпс-знакомые пешехода, предложили заплатить денег и не составлять протокол. Денег заплатили, сколько просили.

Водитель отвез пешехода в травмпункт. Оказалось-разрыв связок колена. Сначала претензий к водителю не было, теперь требуют больше денег. Что делать?

Сбил женщину (беременная 11 недель) на нерегулируемом пешеходном переходе, был трезв! У пешехода травма средней тяжести (сотрясение, ушиб лица, болит нога-с ее слов) вызвал скорую, дпс!какое наказание ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение