Бывший молодой человек пишет мне оскорбительные СМС - сообщения, с использоваием ненормативной лексики

• г. Архангельск

Бывший молодой человек пишет мне оскорбительные СМС - сообщения, с использоваием ненормативной лексики, вдобавок разместил мое фото в интернете на сайте, где молодые люди выставляют девушек, которые им насолили, а потом их всячески обзывают там же на сайте. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

доказывать факт оскорблений самому проблематично,если оператор мобильной связи даст Вам распечатку вхоядщих сообщений ,Вы представите суду распечатку сообщений именно с вашего телефона с текстом сообщений и координат отправителя,фотографию сайта с размещением материалов о вас с указанием его интернет-адреса и комментарией,заключение о том ,что именно он как пользователь разместил на сайте информацию о Вас то можно привлечь к уголвной ответственности за оскорбления.Это дело частного обвинения и соответственно все доказательсва должны суду предсталять вы. Прикиньте объем доказывания и свои возможности.

попробуйте проще.Написать в милицию заявление о привлечении его к ответственности за хулиганство,когда от него поступит очередное оскорбительное СМС.покажите его свидетелям,сохраните в телефоне,по Вашему заявлению участковый будет проводить проверку ,свидетели подтвердят.что видели СМС и что Вы им жаловались на беспричинные оскорбления с его стороны.его по этому поводу опросят ,может отстанет.

Спросить
Пожаловаться

Саздан виртуальный сайт с использованием фотографии моей дочери. От этого сайта идуд к нам одни оскорбительные СМС сообщения с использованием нецензурной лексики. ЧТО делать и куда обращаться?

Могу ли я привлечь к ответственнсти человека, который всячески оскорбляет, выражается ненормативной лексикой в мой адрес, выражая это в смс сообщении, названивает моей жене и оставляет её номер телефона во всяких организациях?

Мой бывший молодой человек разместил мои фото интимного характера в комментариях в контакте. Так же разместил мое фото на сайте курицы пензы. Попросила его удалить их.вроде удалил. Но до сих пор отправляет мою личную с ним переписку и мои фото моему молодому человеку. Что делать? Сил уже нет.

Так получилось, что я плохо рассталась со своим бывшим молодым человеком, и теперь он пишет мне разные оскорбительные смс с ненормативной лексикой, обзывает меня по - разному. Могу ли я подать на него в суд и каковы шансы на успех? СМС я сохраняю в телефоне, чтобы было что предъявить.

Мой бывший муж пишет мне сообщения на телефон Ю в которых обзывает меня неприличными словами. Оскорбляет рождение моего сына (его сына) . могу ли я привлеч его к ответственности, буквой закона?

У меня возник такой вопрос...

В интернете размещены фото со мной (эротического характера) без моего согласия. На фото конечно нет моего лица, но я то знаю что остальные части тела мои. У меня есть такие же фото. На одном сайте они без лица, но на другом (в частности сеть "в контакте"), где доступ к альбому закрыт, я не могу быть так уверена... Фотографии делал мой бывший молодой человек. Когда мы разошлись, он разместил их в сети интеренет.

Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь человека к ответственности, за размещение таких фото?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую ответственность предусматривает действующее законодательство за нанесение оскорбления чести и достоинству в виде домагательств посредствам смс-сообщений, телефонных звонков и писем по электронной почте с применением ненормативной лексики, оскорбительных выражений и изображений?

Бывший молодой человек моей дочери присылает нам СМС с оскарблениями и проклятиями, тоже самое пишет в интернете, подскажите пожалуйста как привлечь его к ответственности и предусмотренно ли возмещение морально вреда? Спасибо!

Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека приславшего мне оскорбительное sms сообщение, которое я сохранила в своем телефоне. Но, получив, детализацию входящих sms сообщений я обнаружила отсутствие этого сообщения (что очень странно). Не будет ли мое заявление в суд являться клеветой на этого человека? Можно привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение