Скажите, пожалуйста, грозит ли что-то работодателю за невыплату зарплаты?

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста, грозит ли что-то работодателю за невыплату зарплаты? Уволить/сократить он меня не может, я беременна, в этой фирме осталась из работников только я водитель (ну, и сам директор). Сейчас перевел работников на простой (2/3 зар. платы), но и за март, отработанный полностью в обычном рабочем режиме, отказывается платить - мол, нет денег.

Зарплата белая, трудовой договор и оформление официальное.

Ответы на вопрос (1):

Невыплата заработной платы более 2 месяцев является уголовно наказуемым деянием.

Спросить
Пожаловаться

Работал 2 месяца и 5 дней в фирме строительной не официально, должны мне отдать зарплату за февраль и за март, до сих пор директор не выплатил рабочим зарплату за февраль. Я ушел из этой фирмы не хочу работать за бесплатно, Начальство говорит как будет поступления зарплаты мы вам выплатим, только они сами не знают когда будет зарплата. Скажите какие шансы забрать свою зарплату если был не официально устроен, если подать иск на директора.

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

Невыплата по зарплате. С июня 2014 г зарплату платят частично, долг по ЗП составляет более 300 т., работодатель просит подождать, (складывается впечатление, что платить так и не будет), а каждый месяц долг увеличивается. Зарплата - часть белая, часть серая, хотя до сих пор неизвестно какая сумма белой зарплаты. Как быть в данной ситуации? Куда обратиться и кто может помочь?

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

Работаю полностью официально, зарплата вся белая.

Но! На протяжении 7 месяцев не получаю зарплату вообще.

У меня нет ни одного документа, подтверждающего мое трудоустройство (трудовой договор, приказ и т.д.) У работодателя все есть. Я живу в Санкт-Петербурге, офис работодателя в другом регионе.

Подскажите. Пожалуйста. Мои дальнейшие действия.

Спасибо.

Я работаю официально в организации, моя белая зарплата 8000 р, но получаю чёрную зарплату 18000 р по листочку, через полгода ухожу в декрет. Скажите, пожалуйста, скакой зарплаты мне начислят декретные, и правомерно ли это будет со стороны работодателя? Спасибо!

Здравствуйте!

30 ноября этого года уволился по соглашению сторон (ст. 77, п.1, ч.1). Сегодня 4 декабря. Бывший директор до сих пор меня не рассчитал, мотивируя это тем, что у фирмы нет денег, нет поступлений в виде доходов и пр. Трудовой договор и трудовая книжка у меня сейчас на руках. В трудовом договоре прописана вся моя зарплата с учётом налогового вычета, то есть на руки у меня 100% "белая" зарплата. В трудовом договоре стоят подписи моя и директора на каждой странице, а в конце - печать. Всё материальное имущество, за которое я отвечал, официально передал по акту своему коллеге. Вопрос в том, как мне грамотно получить свой долг по зарплате (который в настоящее время составляет 222%) от недобросовестного работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За март апрель не выплатили зарплату налоги не платят белая зарплата по договору 8 т.р куда писать чтоб получить полный обьём зарплаты в размере 50 т.р.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Уволился из за задержек по зарплате по собственному желанию, работодатель говорит что рассчитает меня только по официальной зарплате (она составляет 30% от моего оклада). Что делать? Есть ли возможность получить все что я заработал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение