Не подписанный трудовой договор и требование объяснительной от работодателя - что делать?
₽ VIP

• г. Троицк

Здравствуйту! Мой муж работает в организации с августа 2008 г. В ноябре директор ему сказал, что в связи с снижением объемов производства на рабочее место можно не являться, когда понадобится его вызовут (мужа). Чтобы он не увольнялся ему выплачивалась официальная з/п. Недавно муж нашел новую работу и позвонил директору с просьбой его уволить. На что директор ответил " хорошо, но напиши мне объяснительную почему ты не являлся на рабочее время в последний месяц." Как выяснилось трудовой договор мой муж не подписывал. В праве ли работодатель требовать объяснительную?

Ответы на вопрос (5):

Вправе и скорее всего это для того что бы уволить с лишением компенсационных выплат в части з/п или урезать з/п.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна!

Как выяснилось трудовой договор мой муж не подписывал. ????? - это как.

В любом случае :

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До !!!!!!!!!!!!! применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Если по истечении !!!!!!!!!!! двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске,

Значит работодатель Вашего мужа решил уволить его за прогулы.

!!!!!!!!!!!! Если Ваш муж откажется давать объяснение - это ничего не изменит.

Значит ему надо все изложить как было - и сделать так, что бы работодатель получил это объяснение. а у мужа осталась копия.!!!!!!!!!!!

В случае - если его уволят - надо обращаться в суд и признавать увольнение незаконным.

+ Можно написать жалобы в прокуратуру и труд.испекцию.....

Удачи!

АБ

Спросить
Пожаловаться

По мимо трудового договора работник не был ознакомлен ни с внутренним распорядком, ни с должностной инструкцией.

Спросить
Пожаловаться

если не подписывал трудовой договор то это ничего еще не значит, т.к. по ТК РФ фактически трудовой договор считается заключенным с первого дня выхода работника на работу. Но если трудовой договор не подписывался в связи с непредъявлением его работника на подпись, если он не ознакамливался с указанными Вами документами, то это является правонарушением со стороны работодателя.

Пусть Ваш муж скажет это своему директору, а если он проигнорирует то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Факт работы Вашего мужа могут подтвердить свидетели.

Спросить
Пожаловаться

полагаю, что проблема лишь в том, что трудовая книжка находится у работодателя, поэтому надо в объяснении так и написать: по Вашему указанию ...

Что же касается дополнительных вопросов, то они будут актуальны при судебном разбирательстве

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает в магазине, замдиректора.

Звоню мужу на работу, отвечает его директор, говорит что мол звонить сюда больше не надо, что муж работает, его отвлекать не надо. Угрожает что заберет телефон в главную кассу и закроет под ключ.

Мой муж в это время работал в торговом зале, а телефон лежал на складе, на рабочем месте мужа. Директор сидел за компьютером на складе и что-то делал. Рабочее место директора с 1 октября определено меморандумом, за компьютером в торговом зале.

То есть получается директор пришел на рабочее место мужа и ответил на личный телефон мужа.

Ладно если бы звонила только я, После моего звонка телефон оставила на кухне, его взял сын, сыну 4 года, но умеет звонить папе, по картинкам находит и звонит. В итоге уважаем директор ответил и на тот звонок. Сказал сыну что он плохой, сын очень расстроился, пришёл ко мне и сказал, что ему ответил не папа, а какой-то плохой дядя. Сказал чтобы сын больше не звонил папе.

У сына когда перебеситься либо сильно перенервничает, то начинает плохо дышать. У ребенка не закрылся артериальный проход после рождения, естественно вечером после этих событий у него был спазм.

Что можно сделать в данной ситуации?

К какой ответственности можно его привлечь?

Превышение ли это должностных обязанностей?

Я соучредитель 45% в должности исполнительного директора и мой компаньон 55% генеральный директор. Оперативное управление осуществлял я. Ген директор полгода не появлялся на работе. Приехав из отпуска обнаружил, что все замки поменяны, телефон рабочий заблокирован. Меня пытаются не пускать на рабочее место. Подписывал заявление на отпуск я т.к имею право подписи. Пытаются получить объяснительную на время отсутствия на рабочем месте. Что мне делать? С чего начинать? Имеет ли он на это право (не пускать на рабочее место)?

Муж работал прорабом в строительной фирме. Уволился 1,5 месяца назад. Сейчас возникли проблемы на объекте который он строил. Мужу позвонил его бывший начальник и сказал что директор требует чтобы муж выехал на объект и решил все возникшие вопросы и трудности. Когда муж ответил отказом, ему позвонил директор и сказал что все проблемы по объекту обсчитают и чтобы муж копил деньги. Может ли директор обязать каким-либо образом мужа выплачивать деньги?

Банкротство

Тема: Трудовое право

В процессе конкурсного производства меня, как директора организации, конкурсный управляющий уволил на основании-запись в приказе: "Трудовой договор расторгнут в связи ликвидацией организации, п.1, ч.1 ст. 81 ТК РФ" В трудовом договоре имеется следующий пункт: "В случае прекращения трудового договора по инициативе работодателя, а также в случае ликвидации (наименование организации - кредитный потребительский кооператив граждан), его банкротства, Директору КПКГ выплачивается компенсация в размере трехкратного среднего месячного заработка. Конкурсное производство начато в конце ноября 2009 г., и предварительно закончится в декабре 2010 года. Вопрос: могу ли я через суд добиться выплаты указанной в трудовом договоре компенсации. Спасибо.

Мой муж получил производственную травму (открытый перелом ноги), сейчас находится на лечении. После проведенного расследования выяснилось, что его вина 50% - выполнял работу без утвержденного наряд-задания. Остальная вина - вина работодателя (плохо организованное рабочее место и т.д.). После всего, генеральный директор дал рекомендации о том, чтобы разорвать трудовой договор после того, как он вылечится. Имеют ли они право уволить его?

Заранее, благодарна!

В начале июля работодатель (директор ООО), предложил мне уволиться по собственному желанию. Связано это с личным конфликтом между нами. Но дал мне время на поиск новой работы. Работу я нашел в начале августа и при коллективе сообщил об этом директору в понедельник. На что он ответил, что трудовую принесет завтра во вторник и завтра же твой последний рабочий день. Я написал заявление об уходе по собственному желанию. Во вторник директор не пришел. В среду я вышел на новую работу. В четверг директор назначил встречу. При встречи я узнал что буду уволен за прогул т.к.в среду не вышел на работу. Сказал, что выплатит з/п за отработанное время, а отпускные урежет на половину за мою "провинность".Прошла неделя, не трудовой, ни денег я не получил. Директору все "некогда".На новой работе требуют трудовую, но как ее получить? Письменный трудовой договор не заключался. Мое заявление об увольнение не подписано.

Мой муж директор спортивной школы, я его жена работаю у него в спортивной школе, зам. директора по спортивной работе, но не нахожусь у него в прямом подчинении, директору (мужу) предлагают меня уволить. Как избежать этого увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в течение двух месяцев временно работал в строительной организации, не увольняясь с постоянного места работы, а оформив отпуск без содержания (на постоянном месте работы не было объемов работы). За первый месяц ему заплатили 15000 рублей, хотя директор обещал 20000 руб. Трудового договора у мужа на руках нет. За второй месяц (а это был апрель) зарплату до сих пор не выплатили. Директор уже примерно 7-8 раз назначал мужу время, когда он хочет с ним (мужем) поговорить, но каждый раз через секретаршу передает, что сегодня принять не сможет (муж просиживал в его приемной по нескольку часов, а был день, когда он просидел с 9 до 17 час). Как бороться с таким хамством? И как получить 15000 руб? (Официальная зарплата 2500 руб)

В нашей организации сменился директор. Сотрудник был принят на работу во время действия старого директора. При заполнении оставшихся граф трудовой книжки, новый директор допустил ошибку. Сотрудник хочет, чтобы мы завели ему новую (это единственные записи). Но на первой странице должна стоять подпись старого директора? Или же новый директор может поставить свою подпись?

Мужу с августа месяца задерживали зар. плату. На все претензии отвечали, что в связи со сменой директора необходимо подождать какое-то время, что з.п обязательно выплатят, и выплатят 50% компенсации за вынужденный простой.. На работу не вызывали (живем в другом городе). В итоге после Нового года-после очередного звонка в офис, мужу ответили, что он уволен еще в сентябре месяце по статье. И естественно никаких денег не получит. Но еще в октябре месяце, мой муж работал и подписывал бумаги по работе. Можно ли подать заявление в прокуратуру? Ведь срок давности-3 месяца?. Конотра находится в Челябинске. Мы живем в другом городе. Работал муж на стройке в Сочи. Все документы по работе, которые он подписывл находятся в Сочи. многие документы с его подписью находятся в Департаменте. Есть ли у нас шанс, что прокуратура займеттся этим делом. Зарплата перечисляется на карту сбербанка. Последние поступления были в августе. Должен ли был директор или начальник отдела кадорв предупредить об ео увольнении? Работал муж по трудовому договору, в трудовой записи нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение