Имеет ли кандидат наук, очередник, право на дополнительную жилплощадь при получении жилья?

• г. Москва

Вопрос. Имеет ли кандидат наук, очередник, право на дополнительную жилплощадь при получении жилья?

В советское время это положение действовало, основанием являлись документы подтверждающие научную степень.

Как сейчас реально обстоит дело? Действуют советские нормы или какието новые? Какие? Где их посмотреть? Как вообще грамотно дейсвовать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Право научных работников на дополнительную жилую площадь установлено пп."и" п.1 Постановления ВЦИК и СНК РСФСР от 28.02.1930 "О праве пользования дополнительной жилой площадью".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Имеет ли кандидат наук, очередник, право на дополнительную жилплощадь при получении жилья?

В советское время это положение действовало, основанием являлись документы подтверждающие научную степень.

В интернете нашел информацию о том, что сейчас это право действует только при оплате ЖКХА.

Как сейчас реально обстоит дело? Действуют советские нормы или какието новые? Какие? Где их посмотреть? Как вообще грамотно дейсвовать?

Заранее благодарен.

Меня интересует следующий вопрос: имеет ли сейчас кандидат наук при получении жилья право на получение 20 кв. м сверх установленной нормы, как это было по закону раньше. Доподлинно известно, что в 1974 году такое положение существовало. Заранее благодарю.

Я проживаю с родителями в трёхкомнатной приватизированной квартире в пятиэтажке (61,8 кв. метра). Наш дом в ближайшее время идёт под расселение всвязи со сносом. В квартире прописаны так же мои родители (собственность у нас без определения долей, совместная). Мой отец доктор наук, я кандидат наук. Знаю что в советское время было такое положение, по которому лица, обладающие учёными степенями имели право на дополнительную жилплощадь. Мой вопрос: имеем ли мы с отцом право на эту дополнительную жилплощадь как лица с учёными степенями при будущем расселении из нашей пятиэтажки.

Заранее спасибо!

Не смогли бы Вы ответить на следующий вопрос. Сохранилось ли действие ранее действовавшей нормы о праве лиц, имеющих степень кандидата или доктора наук на дополнительную жилплощадь при оплате излишков жилплощади. И если сохранилось, то не могли бы Вы подсказать источник?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос- Я имею излишки жилплощади. Имею ли я право на дололнитедьную жилплощадь при наличии ученой степени кандидата наук? Если да-то по какому закону?

С уважением - Александр.

Я работаю в научно-исследовательском институте, имею научную степень кандидата технических наук. Женат. Имею ли я право на дополнительные кв. метры при получении жилья от моего предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что кандидаты наук имеют право на льготу при получении муниципального жилья. Подскажите какой нормативный акт содержит такую норму? И какова норма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение