Но одно понятно, что документы оформлены не на них, тогда имееют ли они право на продажу?

• г. Владивосток

Прошу ответить на такой вопрос: хотим купить домик с участком в деревне, нашли такой но есть одно "но".Хозяин этого дома умер как я поняла, никто в наследство не вступал, но каким то образом там проживал парень, который тоже погиб, теперь его мать продает этот домик с участком, но как она объяснила без права прописки, окументы будут оформляться в с.совете я как то не совсем понимаю как это будет выглядеть и к чему быть готовыми. Но одно понятно, что документы оформлены не на них, тогда имееют ли они право на продажу? Чем может быть чревато такая покупка для нас-покупателей? И как правильно поступить с чего начинать, а участок нравится. С уважением Г.П.

Ответы на вопрос (2):

Галина Петровна обязательно установите есть ли у продавцов право устанавливающие документы..договор дарения,купли-продажи,разрешение на строительство. и так далее .кроме того должно быть свидетельство регистрации прав собственности...без него сейчас тоже нельзя продать недвижимость..Продажи недвижимости без права регистрации \прописки/ будущего собственника не существует..это уже не продажа...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Галина Петровна! Если у умершего владельца дома с участком не было наследников или никто из них не принял наследство, то дом отошел государству. И купить его у "тетеньки", незаконно в нем проживающей, нельзя.

С уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мне продают в деревне дом с участком, документов ни каких нет. В этом доме когда-то проживала женщина, с ней проживал сожитель, перед смертью она не успела оформить дом с участком, этот мужчина остался жить в этом доме, он тоже садился с женщиной, со временем они за регистрировались, потом он умерено, также дом не был им оформлен. В данный момент третье лицо этого дома продает его, но не одного документа на него и землю нет. С могу ли я купить этот дом и участок. Хотя эта хозяйка утверждает что она вступила в наследство, но при этом документы не предоставляет, подскажите куда мне обратиться чтобы начать оформлять дом с участком.

Хочу купить дом в деревне. Хозяйка умерла 1,5 года назад. Одинокая. Есть родная сестра, дети сестры и дети, умершего брата. Никто в права наследства не вступал. Как быть? Все имеют право на наследство или достаточно вступить в права родной сестре? Может ли она дать доверенность на ведение этого дела? А затем остальные не будут ли претендовать на наследство? Какие документы должны быть для оформления купли-продажи? Как это правильно делать? Заранее благодарна. Людмила.

Нашла покупателей своего частного дома, они предлагают купить его оплатив материнским капиталом и сертификатом для покупки жилья военнослужащих. Перечисление сумм за покупку будет проведено банком только после сделки купли-продажи и предоставления свидетельства на приобретенную недвижимость. Чем я рискую, оформив дом на покупателей таким образом? Как правильно поступить, чтобы не остаться без дома и без денег?

Хотим купить дом, хозяин дома умер, а его дочь (продавец) предлагает нам, вступая в наследство, сразу переписать дом на нас. Возможен ли такой вариант? Это не будет чревато для нас? заранее спасибо.

25 лет назад умер мой отец. По завещанию его домик в деревне и приусадебный участок завещан мне и я вступил в права собственника о чем имею свидетельства на дом и участок. Я разрешил на правах квартиранта проживать в доме. Пользоваться имуществом и участком без оплаты. В настоящее время этот человек стал вести себя как хозяин дома. Вопрос потерял ли я права на дом и участок за эти 25 лет и имел ли он право прописаться в нем с получением домовой книги без моего ведома и моего разрешения и что я должен делать в этой ситуации.

Меня зовут Наталья уменя вопрос такого плана моя мама имеет долю дома в деревне доля оформлена в собственности но при этом дом поделен на 5 один брат мамы он не отказался от наследства тоесть от этой доли но и не чего не оформил жил и все прошло лет тридцать так не чего и не оформлял он умер а теперь его жена ведет себя как хозяйка берет наши вещи и нам конечно не нравиться это вопрос такой может ли она находиться в этом доме емеет ли она право там быть видь получается она не получила не что а восстановиться ей надо только через суд так вот имеет ли она право быть в этом доме если нет то как законно ее выселить видь сама она не уходит спасибо!

Хочу купить у знакомых домик в деревне, за домиком у них земля 1 гектар, они им пользовались как огородом, домик тоже старый. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить мне оформление этого домика если я буду его покупать, и как будет оформляться земля? Деревня в Воронежской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником дома был отец. После его смерти никто в права наследства не вступил. В доме прописана и проживаю я одна. Брат умер. В наследство на дом не вступал. Имеет ли право на дом его семья.?

Хотим преобрести домик в деревне на участке 20 соток. Хозяйка дала нам только копию свидетельства о праве на наследство по завещанию.

Свидетельство о праве на наследство по завещанию выдано 1993 г его сестре. Дом принадлежал умершему на праве личной собственности, согласно справки Ракитинского сельского Совета Узловского района Тульской области от 22.01.1993 г. В нем написано, она стала наследницей этого дома, со всеми надворными постройками, который принадлежал её брату и находился в собственности. Других документов у неё нет. Я так понимаю, что это документ только на дом, и она стала собственником этого дома, а на сам участок документов нет. Какие должны быть наши действия? С чего начать и куда обратиться?

Все документы будем собирать сами, хозяйка будет оформлять на нас доверенность.

Заранее, спасибо!

Как правильно оформить сделку? С чего начать?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение