Как быть с долгами старых жильцов при покупке квартиры?

• г. Нерюнгри
Ответы на вопрос (3):

Погашать задолженность. Ну, а затем взыскать в судебном порядке, ечли не было иного соглашения!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте! Вы НЕ должны погашать эту задолженность. Эти долги не Ваши, а прежних собственников квартиры. И пусть УК к ним и предъявляет требования...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина.

Если о долгах Вы узнали после заключения договора (что само по себе маловероятно, ибо в момент оформления собираются справки об отсутствии задолженностей) и эти долги были образованы прежними собственниками до заключения договора, считаю, что оплачивать долги прежних собствкенников Вы не обязаны, ибо Вы не являетесь их правопреемникамии, и их права права и обязанности по договору (если иное не установлено договором) не переходят на Вас.

Если о долгах продавца Вам стало известно до подписания договора, то Вы можете предложить продавцу погасить свой долг, оплатить долг продавца или отказаться от заключения договора.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

И при заключении договора купли-продажи не заключалось соглашения на принятие и выплату мной старых долгов.

При покупке квартиры с долгами меня уверяют что старый владелец переписывает их на себя а мне новые счита, это правда? Спасибо.

Обязательна ли прописка при оформлении покупки квартиры? Мы продаем квартиру под ипотеку, потребовали всем выписаться. А при покупке новой квартиры в договоре присутствует место регистрации. Как быть?

Мне по договору соц найма администрация предоставила квартиру, но от старых жильцов на лицевом счете у квартиры большая задолженность. Квартиру в дальнейшем я хоте ла приватизировать, но знаю с такими долгами мне откажут в приватизации или заставят платить по чужим долгам. Как мне списать эту задолженность?

Купила квартиру с долгами по ЖКХ, и в документах нашла Судебное решение по неоплаченным долгам (2012 г). Как мне быть? Оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру. Нашла квартиры должников на аукционе. Как проходит покупка, оформление, выселение старых жильцов? Можно ли посмотреть квартиру до покупки, не хочется покупать кота в мешке?! Какие могут возникнуть трудности?

У меня есть возможность купить квартиру которая была изъята за долги. Покупка будет происходить путем торгов через Росимущество. Квартира ипотечная. Я слышала, что при покупке такой квартиры могут возникнуть проблемы с банком, банк не снимает обременение. Стоит ли связываться? Какова процедура покупки такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение