Изменение статуса ФГУП АРЗ-75 - правомерность требования оформления заявления на увольнение и преём в ОАО, влияние на работающих и пенсионеров

• г. Бологое

ФГУП АРЗ-75 должно поменять название, вполне возможно что на ОАО. Правомерно ли они будут требовать написать заявление на увольнение по собственному желанию, и заявление на преём в организацию (ОАО). Как это отразится на работающих и работающих пенсионерах. Не могут ли они таким образом обмануть, как правильно вести себя, если они поставят неприменным условием написание заявления.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идеть о реорганизации путем смены организационно-правовой формы, то ни о каком увольнении речи быть не может, потому что это по сути будет таже организация.

Если создают новую, а старую закрывают, то пусть переводят.

Если отказываются переводить пусть сокращают.

Но не в коем случае не соглашайтесь по собственному.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

В компании предлагают написать заявление об увольнении,

Мотивируя тем, что название компании изменяется-было ООО Корт Корт, теперь будет-ООО КОРТ КОРТ, дата увольнения 10.03, дата написания 02.03?

вопрос:

Обосновано написание заявления на увольнение?

Или такая смена написания названия компании роли не играет?

Где я работаю в организации (ОАО) сейчас он банкрот и будут торги. Мне сказали написать заявление на увольнение по собственному желанию и написать заявление в другую организацию в (ООО) Управляющая Компания, хозяин один и тот же (директор) сказали что выплатят зарплату и отпускные только. И сказали что организацию ОАО будут ликвидировать. Я должен ли написать заявление на увольнение или они должны сократить с вези ликвидации организации?

При написании заявления на увольнение по собственному желанию дата написания самого заявления и дата увольнения были написаны одинаковые!

Работодатель заявление принял, а потом сказал что оно неправильное!

Имеет ли юридическую силу такое заявление?

Инвалид 2 группы написал заявление об увольнении по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) с указанием даты увольнения, совпадающей с днем написания заявления. Правомерно ли он утверждает, что мы обязаны его уволить именно той датой, какая указана в заявлении. Повторюсь: дата написания заявления и дата увольнения совпадают.

Скажите, возможна ли такая формулировка при написании заявления на увольнение Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней с 01.04.2014 с последующим моим увольнением? Насколько такое заявление правомерно с точки зрения ТК, имеет юридическую силу и основание для увольнения сотрудника? Или всё таки обязательно должно быть написано сотрудником заявление на увольнение по собственному желанию в стандартной форме? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации начали увольнять людей, конкретно, техников по вентиляции, кем я и являюсь. Мне сегодня поступил звонок от инженера, в котором он мне сказал желание начальства. Один человек сегодня уже написал заявление на увольнение по собственному желанию. Завтра мне нужно выходить на работу. И, возможно, тоже писать такое заявление. Подскажите, пожалуйста как поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться о написании заявления по собственному желанию? И как себя при этом вести, чем аппелировать. Замечаний по работе не имею.

Скажите пожалуйста, что делать? На работе начались массовые сокращения, но это только одно название. Компания переезжает в другой город и Предлогают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Что делать в таком случае и как себя вести?

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Хочу написать заявление что передумал и прошу не рассматривать предыдущее заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите текст такого заявления пишется просто от руки либо имеет определенный юридический текст, схему написания...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение