Возможно ли прописаться к мужу, нужно ли согласие остальных членов его семьи?

• г. Москва

Возможно ли прописаться к мужу, нужно ли согласие остальных членов его семьи? Квартира муниципальная, 65 кв.м. , 4 прописано (мать-инвалид 1 й группы). С уважением, Ольга К. т.89165056416

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы зарегистрироваться в джилом помещении нужно обязательно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в данном жилом помещении.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня такой вопрос: можно ли матери ребенка прописаться в квартиру к мужу (где прописан их общий ребенок), без согласия остальных членов семьи? Чем это регламентируется!?

И второй вопрос: при сносе дома если в квартире прописан муж и н\л ребенок, а мать (жена) прописана по другому адресу, будут ли учитывать кв.м. на мать (как на семью) или дадут только отцу с ребенком?

Заранее благодарю, С Уважением, Алексей!

Сатрапинская Ольга!

Подскаите пожалуйста, можно ли прописаться к мужу через суд? Вопрос:

Письменное согласие необходимо заверить у натариуса?

У моего мужа государствееная квартира (не привотизированная), мы женаты 3 года, сейчас мы хотим прописаться в квартиру к мужу, его радители не против, против его брат.

Так как он скоро женится, боится что мы будем против.

Можно ли будет прописаться без согласия брата в эту квартиру. Главный квартира сьемщик отец, он не против моей прописки.

ОТВЕТ:

Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Таким образом, если брат зарегистрирваон в квартире, то его согласие на Вашу регситрацию необходимо.

С уважением, Сатрапинская Ольга.

Может ли муж приватизировать свою часть квартиры, т.к остальные жильцы не хотят приватизировать квартиру и нужно ли для этого согласие остальных членов семьи?

Квартира - муниципальная, муж - отвественный квартиросъемщик. Если может, то пожалуйста, дайте ссылку на нормативный документ. Спасибо.

Я вышла замуж в г ярославле. Но прописана в костроме. Хочу прописаться к мужу. Квартира куплена в долевой собственности на мужа его сестру и их мать. Нужно ли согласие всех членов семьи. И что делать если они против. Как можно все таки прописаться.

Ситуация такая. Так получилось, что месячный ребёнок прописан в квартире у мужа, в которой помимо него живут его родители. Квартира мужа приватизированная и он там прописан. Жена его прописана у себя по месту жительства и хочет прописаться к мужу в квартиру, поскольку живёт вместе с ним и является матерью ребёнка. Обязательно ли нужно согласие всех членов семьи и родственников мужа в этом случае?

Муниципальная квартира. Прописано 4 человека, ответственный хочет оформить временную регистрацию, может и прописку на несколько человек. Остальные 3 против, сможет ли он один это сделать без согласия остальных уже давно прописанных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила Российское гражданство и хочу прописаться к мужу в приватизированую квартиру. Нужно ли мне согласие всех остальных членов семьи, входящих в приватизацию?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Уточнение к вопросу № 121315 от 9 ноября: Квартира находится в частной собственности. Ее владельцами являются родители моего мужа. В квартире прописано четыре человека: муж, наш ребенок, мать мужа, брат. Отец мужа прописан в другой квартире. Общий метраж квартиры 60 кв.м, жилая площадь где-то около 40 метров. Я проживаю в этой квартире почти два года. Возможно ли прописать меня без согласия отца мужа при согласии остальных членов семьи? Отец мужа не согласен даже на мою временную регистрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение