Правомерен ли перевод работника без его согласия и какие приказы должны быть выданы
₽ VIP

• г. Балашиха

Помогите разобраться. Я работаю в фитнес-клубе на улице СВ. меня все устраивает, а меня хотят перевести на улицу Р., правомерно ли без согласия работника переводить на новый адрес? Какие приказы мне должны предъявить? Это очень осложнит мою жизнь, так как добираться очень сложно и неудобно, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо перечитать договор, заключенный с фитнесс-клубом. Если там не указано, что фитнесс-клуб имеет право без согласия клиента перевести его в другой, то их действия незаконны и являются нарушением заключенного договора. Ответственность за нарушение договора тоже должна быть прописана в тексте договора. Если нет, то применяется общий порядок нарушения гражданско-правовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если в Вашем трудовом договоре указан адрес места работы (улица СВ), то перевести могут только:

а) с Вашего согласия

б) без Вашего согласия, но через 2 месяца (предварительно письменно предупредив об этом)

Если же такого в ТД нет, то увы, могут обойтись даже без приказов

Спросить
Пожаловаться

В трудово договоре не указан адрес, просто то что я работаю в ООО. Если перевод явно ухудшит мои трдовые права и условия работв, меня все равно правомерны переводить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Уважаемая Елена!

На Ваш вопрос могу отвечаю следующее:

Статья 72.1. Трудового кодекса гласит, что, перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового кодекса, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Спросить
Пожаловаться

Елена, если адрес не указан в трудовом договоре, то и ухудшения его условий нет. В этом случае работодатель никаких Ваших прав не нарушит (к сожалению это так)

Спросить
Пожаловаться

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

Имеет ли право работодатель перевести работника предпенсионного возраста на другую работу. Остался 1 мес. Я работаю 1/3, меня этот график очень устраивает. А переводят на 5/2, и добираться до новой работы неудобно.

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Помогите с ответом. Я собственник участка в СТ. Адрес участка по улице где есть трудности в установке ворот. А с другой стороны напротив другая улица. Могу ли я установить не на своей улице не по адресу. Сосседи напротив нашего участка этой улицы против.

Хотела бы узнать, хочу вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб, стало неудобно добираться. Подскажите, в какие сроки мне должны вернуть денежные средства, если услуга оказывалась качественно.

Есть достаточно продолжительная улица с односторонним движением. В самом начале улицу стоит знак стоянка запрещена.

Вдоль улицы есть выезды из дворов на эту улицу. При выезде и на протяжении улицы никаких знаков не установлено. Знак установлен только вначале улицы.

Водитель выехав их двора и не подозревая, что на улице стоянка запрещена (так как никаких знаков не было) оставил машину на улице. Ему был выписан штраф зафиксированный проезжающим фотофиксатором. С какими доводами и куда обращаться, что бы опротестовать протокол? Так как на пути движения ато никаких знаков не было.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой проблеме: я повернул направо с улицы «А» на улицу «В», ориентируясь на отсутствие каких либо знаков на пересечении этих улиц. Меня остановили инспекторы за то, что я двигался по улице «В», которая является улицей с односторонним движением, о чем свидетельствовал знак 5,5, установленный на перекрестке улиц «В» и «С» и этот знак не виден с перекрестка улиц «А» и «В» с которого я повернул на улицу «В». У меня изъяли права и теперь состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как могут меня наказать за то, что я двигался в неположенном направлении по улице с односторонним движением, но я попал на эту улицу с перекрестка на котором не было знака о том, что я попадаю на улицу с односторонним движением? Стоит ли мне нанимать адвоката на это дело?

Заранее, Спасибо! Владимир Никитин, г. Омск, wladimirnikitin@mail.ru

Tel. +7-913-143-59-54

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом дополнительного образования в подростковом клубе. Педагог-организатор клуба уволился. Может ли начальник назначить меня и.о. педагога-организатора без моего согласия? Может ли он перевести меня в другой клуб этой сети без моего согласия?

Перекрыли с двух концов сквозную улицу в жилом районе индивидуальной жилищной застройки жильцы этой улицы. Теперь ни скорая, ни пожарные, ни жители других улиц не могут проехать по этой улице, хотя она сквозная через весь посёлок. Что делать?

Меня зовут Сергей!

Недавно некий гражданин Жилин С. купил участок граничащей с моей территорией, но его участок (с Домом) закреплен за улицей пересекающей мой проезд (тоесть совершенно разные адреса улиц но мы граничим). Так вот на том участке который расположен ближе к моей территории он построил большой Гараж и сделал ворота выходящие на мою улицу (проезд 1-го Мая). Моя улица имеет уклон за счет которого вся вода после природных осадков протекает через всю улицу, а участок соседа Жилина С. располагается выше чем мой участок.

Соответственно к соседу Жилину С. постоянно приезжают автолюбители которые он ремонтирует (такой вот домашний авто сервис, я это все наблюдаю так как на нашей границе с ним стоит забор из металлической сетки высотой один метр),

но перед этим он их тщательно моет с пенющими моющими средствами и всю эту грязь он сливает на мою улицу (тоесть на чужой адрес), грязь протикает в метре от моей калитки по моей улице. На мои обращения к нему он отвечал, что он будет иногда сливать грязь, а по весне он типа сделает мне что нибудь и я буду прыгать через эти ручейки.

И это уже длится три года. Моя улица по адресу проезд 1-го Мая превратилась в своеобразный майдан из покрышек от автомобилей, от чего я перестал спокойно спать.

Что мне делать? Мой Эл-адрес: SelectMaster@yandex.ru

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение