В каком законодательном акте указано, что стоимость товара (работ, услуг)

• г. Нижнекамск

В каком законодательном акте указано, что стоимость товара (работ, услуг) в течение одного года не может быть увеличена более чем на 20%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана!

Это в зависимости оттого, какой именно товар, работа или услуга Вас интересует?

Спросить
Пожаловаться

Каковы наши шансы при подаче иска в арбитражный суд в связи с тем, что Заказчик не оплачивает выполненные работы по договору подряда. Есть подписанный акт выполненных работ, подписанная справка стоимости этих работ, договор. По договору не указан объем работ, но указана сумма, которая больше, чем в акте выполненных работ. Мы планировали работать с фирмой дальше, еще на большую сумму, однако тот факт, что они отказываются платить послужил причиной, что мы прекратили отделочные работы. (По договору работы должны быть оплачены в течение трех дней после подписания акта выполненных работ)

Пришел налог на имущество по сравнению с прошлым годом увеличен в 6 раз и в три раза увеличена кадастровпя стоимость. Как с этим быть?Правомерно ли это и где можно получить ответы почему увеличено и тд.

Сегодня зашла на сайт продажи товаров и на некоторых товарах был указан ценник 0 рублей! Я сделала заказ с такими товарами, мне пришло подтверждение на почту что успешно заказано, и что к оплате 0 рублей, только оплата доставки 200 руб. В разделе «правовая информация» указано следующее: Уведомление — «Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Стоимость товаров/услуг, их наличие и подробные характеристики уточняйте у представителей Администрации Сайта, используя средства связи, указанные на Сайте.» Но в разделе «правила продажи» указано что «2.1. Настоящий Договор является публичной офертой в соответствии со ст. 426, 435, 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.» и также указано что «3.2. Клиент оплачивает товары в соответствии с ценами, установленными Продавцом. Цена (стоимость) Товара или Услуги определяется Продавцом. Цена (стоимость) Товаров и Услуг на сайте... (указано название сайта) действительны на дату (на момент) формирования Заказа (п.4.2.) и может быть изменена Продавцом в любое время. Цена (стоимость) Товара или Услуги не может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке после заказа Товара (Услуги), определяемом в соответствии с п. 4.2.» Вопрос такой: могу ля законно получить свой товар по указанной на сайте цене в 0 руб?

По договору ГПХ срок сдачи выполненных работ указан 23 марта 2020. В договоре не указан срок выплаты за оказанные услуги, указано лишь то, что оплата производится после подписания сторонами акта выполненных услуг. Акт выполненных услуг подписан.

Является ли это нарушением?

В какой срок должна быть предоставлена оплата, после какого периода можно считать неуплату нарушением со стороны заказчика?

Я заключил с ЗАО договор гражданско-правового характера на выполнение услуг. Завершил работы, на руках имею подписанный акт принятия работ, в договоре указано, что оплата работ должна быть произведена в течение 5 дней после подписания акта. Прошло уже более 10 дней. Вопрос: какой должна быть последовательность моих действий, чтобы востребовать выплату денежных средств? (PS знаю, что они задерживают выплату не только мне, некоторые дела дошли и до суда)

Проблема: "Грабительское" увеличение тарифов оплаты услуг.

П.4.3. "Соглашения об использовании мест и имущества общего пользования..." коттеджного поселка " Морская Крепость" в 2015 году сумма к оплате для нашего участка составляет 4500 руб.. Далее указано: "...Стоимость услуг фиксируется до 31 декабря 2015 года. В дальнейшем она может корректироваться, но не чаще одного раза в год...".

С 1 сентября 2016 года предлагается новое "Соглашение..", с увеличением ежемесячного платежа до 5500 руб. При этом, в п.4.1 нового "Соглашения..." указано: ",,,Размер возмещения может быть увеличен ДНП "Бриз" в одностороннем порядке с 01 января каждого последующего года, но не более чем на 20% от последнего действующего размера возмещения. Увеличение более чем на 20%-по взаимному соглашению сторон...".

Вопрос: 1. Насколько правомочно такое увеличение тарифа?

2. Как отстоять свои интересы?

С Уважением - Климин Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил продавцу претензию на возврат денежных средств за товар стоимостью - 6600₽. На момент написания претензии стоимость составляла 15990₽ о чем я указал в претензии. Пока ждал ответ стоимость товара начала варьироваться в разных магазинах от 7900₽ до 20990₽, в самом магазине данный товар отсутствует. На 9 день магазин предложил возместить стоимость в 9100₽. По какой стоимости должна быть удовлетворена претензия? В известных сетевых магазинах электроники стоимость товара на данный момент 13990. Стоит ли отправлять исковое заявление, от какой стоимости будут насчитывается пенни?

При обучении в ВУЗе был заключён договор, об оказании образовательных услуг, в котором была прописана стоимость обучения в размере 50 000 рублей, так же в договоре указано, что стоимость последующих лет обучения останавливается приказом и информирование происходит через интернет-сайт.

Стоимость обучения на следующий год была увеличена до 112 000. Правомерно ли такое увеличение стоимости или заказчик должен был быть проинформирован ещё каким-нибудь способом?

Какие нормативно-правовые акты нарушены, если в договоре оказания услуг (услуги связи) не прописана дата окончания исполнения договора, не прописана стоимость договора.

Какие нормативно-правовые акты нарушены, если в договоре поставки не указано количество поставляемого товара (спецификация отсутствует), не указан предмет поставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение