Может ли она прописать своего родившегося ребенка в этой квартире без согласия второго собственника.

• г. Санкт-Петербург

У нас идет раздел наследственной квартиры. Собственников двое, один из них несовершеннолетний. Оба зарегистрированы в этой квартире, вместе с ребенком зарегистрирована его мать. Она же с ребенком там и проживает, сейчас она опять беременна (мать-одиночка). Может ли она прописать своего родившегося ребенка в этой квартире без согласия второго собственника. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, ренистрация несовершеннолетних производится без согласия других собственников жилого помещения и проживающих в нем лиц.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Отец ребенка зарегистрирован и является собственником 1/5 доли этой квартиры, мать ребенка зарегистрирована там же, но не собственница. Спасибо.

В муниципальной квартире зарегистрированы 7 чел., двое из них несовершеннолетние. Дети зарегистрированы с отцом. Могут ли выписать детей из этой квартиры без согласия матери, если она там не зарегистрирована. Ранее мать решением суда выписали из этой квартиры и на данный момент у нее нет регистрации. Дети сейчас поживают в другом месте вместе с матерью.

Двое несовершеннолетних детей зарегистрированы по месту прописки (регистрации) отца. Как можеть мать без согласия отца выписать детей от отца и зарегистрировать (прописать) по месту своей прописки (регистрации). Мать является собственником 1/2 квартиры, где зарегистрированы (прописаны) дети и 1/2 квартиры, где зарегистрирована (прописана) сама. Другие собственники квартиры, где прописана (зарегистрирована) мать не возражают против прописки (регистрации) 2-х её несовершеннолетних детей (хотя в данном случае их согласие и не требуется).

Помогите! С 1993 года я проживаю в квартире мужа. Вместе с мужем проживают в этой квартире его мать (собственник, кооперативной квартиры), её супруг (отчим моему мужу), он прописан и зарегистрирован браком), а так же проживают дети 18 лет-инвалид (глухонемой) и 13 лет. Муж прописан. Мать на правах собственника выгоняет из квартиры меня, мужа и детей. Скажите пожалуйста, может ли она выписать своего сына без его согласия? Можем ли мы прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартиру без её согласия? Пожалуйста ответе на мой вопрос. Что делать?

Ситуация такая, я вместе со своим несовершеннолетним ребенком зарегистрирован в 2 ух комнатной муниципальной квартире, также там прописан и проживает еще один человек, хочу прописать в квартиру свою жену (и мать моего ребенка), но второй, прописанный в квартире, не дает согласие. Есть ли лазейки в законе по которым можно прописать мать к своему ребенку (сама жена зарегистрирована в другом городе)?

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В однокомнатной приватизированной квартире (равнодолевая общая собственность) зарегистрирован только один из собственников, другие собственники зарегистрированы в другой приватизированной на тех же условиях трехкомнатной квартире, где этому собственнику также принадлежит доля. Может ли наш собственник без согласия других сособственников зарегистрировать в однокомнатной квартире своего сына? Или требуется согласие других сособственников? В нашем случае мать хочет зарегистрировать сына, до этого сын был зарегистрирован на жилплощади отца. Спасибо!

Два собственника квартиры.1-собственник (бабушка) зарегистрирован и проживает там. 2-собственник несовершеннолетний. В квартире не зарегистрирован и не проживает. Обязана ли я (мама), как представитель несовершеннолетнего, оплачивать коммунальные платежи за него данной квартиры? Мы там не зарегистрированы и не проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение