В договоре были указаны мои личные данные, домашний телефон, ФИО, я не являюсь поручителем, залогодателем.

• г. Пермь

Подруга заключила договор с банком на предоставление кредита и оказалась неплатежеспособна. В договоре были указаны мои личные данные, домашний телефон, ФИО, я не являюсь поручителем, залогодателем. Подруга скрывается, не отвечает на звонки, проживает не по указанному в договоре адресу. Какими правами я обладаю в данной ситуации? Какие действия коллекторов законны в отношении меня?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь поручителем по кредитному договору , то никаких претензий к Вам предъявить не могут. Обычно при заполнении заявления на выдачу потребительского кредита банки требуют указать данные человека, который может в экстренном случае связаться в заемщиком. То, что подруга дала Ваши данные ни к чему Вас лично не обязывает. Если, кончено, она не просила Вас где-нибудь расписаться.

Спросить
Пожаловаться

У меня образовался долг в банке, банк на основании клиентского договора

передал временно права уступки прав требования. Со стороны каллекторского агенства ни каких документов мне передано не было, на мои вопросы о законости их действий они отвечают что не чем мне не обязаны, от них происходят постоянные звонки на работу и родственикам. Обращался в прокуратуру но звонки не прекращаются. Законны ли действия каллекторов? По каким статьям закона их действия не законы? (в договоре с банком у меня есть пункт о передаче персональных данных третьим лицам)

Банк передал мои персональные данные коллекторам по агентсткому договору без моего согласия и уведомления. На мой сотовый и домашний телефоны ежедневно поступают звонки автоответчика коллекторов. Смысл звоков следующий: На мой адрес высланы сотрудники полиции и судебные приставы для ареста имущества, для отмены звоните в коллекторское агентство и номер телефона. Имеется аудиозапись. По месту регистрации не проживаю, т.е. звонят моим родителям. Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных в банк подавал, но получил отказ. Лично приходил в банк и просил исключить домашний номер из контактных данных, в устной форме сказали, что передадут информацию в службу безопасности, потом перезвонят, но безрезультатно, звонки продалжают поступать. Законны ли действия банка и коллекторов? И Какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

Я являюсь поручителем в банке по кредиту у своего бывшего мужа (гражданского). Какие основание могут быть для расторжения наших отношений (договора), что бы не являться поручителем. С данным человеком отношения негативные (были даже заявления в милицию на угрозы в мой адрес). Каким способом можно отказаться от поручительства?

Заключили договор с частным лицом на строительство дома. Срок договора подходит к концу. Выполнено работ минимум. Теперь скрывается не отвечает на звонки. Желаю разорвать договор и взыскать все издержки. Какие должны быть мои действия.

Уже который день поступают звонки на мобильный и домашний телефон от сотрудников банка. Дело в том, что некто указал мой контактный телефон и теперь сотрудники банков хамят, угрожают и требуют позвать/найти итд лицо, которому был выдан кредит. Ни поручителем, ни заемщиком я не являюсь. Каким методом прекратить данное безобразие? Куда писать заявления?

Я отправила свои личные данные: номер телефона, домашний адрес, адрес эл.почты и скан - копию паспорта, сделанную на телефон по просьбе якобы сотрудников турецкого банка. Для меня был оформлен онлайн аккаунт. Позже я выяснила, что это мои данные могли попасть к мошенникам. Каким образом я могу себя обезопасить в данной ситуации?

Заключила кредитный договор с банко в одном из пунктов указано в случае не предоставление документов, затребованных банком в течении 3 х рабочих денй, а именно 1 утрата или ухудшение его состояния,2 изменение почтового адреса, телефона 3 вступление заемщика в брак,4 не выступать залогодателем или поручителем третьих лиц, незаключать брачный договор без предворительного письменного уведомления банка. Не исполнения обязательств настоящего договора заемщик несет ответственность уплачивает штраф из расчет 10 000 рублей за каждое нарушение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продстоит суд с банком, я являюсь поручителем. По договору банк должен был уведомить меня в писменном виде о задолжности заемщика, но были только звонки. Нарушил ли банк условия договора? Что можно зделать в данной ситуации?

Между мной и Консалтинговой компанией был заключен договор о том, что я поручаю данной компании продать свой бизнес. Был внесен аванс. В договоре указано: если в течении 7 месяцев бизнес не продан, поверенный возвращает аванс в полном объеме. Прошел год. Поверенный перестал отвечать на звонки. По адресу, указанному в договоре отвечают, что фирма съехала. Какие мои дальнейшие действия? Подскажите...

С уважением, Марина.

Как быть в следующей ситуации. Заключил договор с физ. лицом на предоставление мне ремонтных услуг. Предоплату взял, работу не выполнил, пропал с предоплатой и на звонки не отвечает. Имеются его паспортные данные в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение