Как мне выйти из такой ситуации, чтоб не было вопросов со стороны судебных приставов?

• г. Барабинск

Бывшая жена не дает никаких документов на ребенка и номер счета в банке для перечисления алиментов. Я деньги, предназначенные для алиментов кладу на свой счет и если что-либо покупаю для ребенка, то беру копии чека. Как мне выйти из такой ситуации, чтоб не было вопросов со стороны судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Уж коль бывшая супруга не даёт своего согласия класть деньги на счёт ребёнка, деньги всё ж должны быть переданы тому из родителей, с кем проживает ребёнок. То, что Вы сохраняете чеки - правильно, в случае спора они пригодятся. Однако, кроме кассовых чеков рекомендую Вам брать одновременно с ними и товарные чеки, указывающие на то, что именно было приобретено, какие именно ДЕТСКИЕ вещи покупались. Деньги же Вы можете передавать судебному приставу-исполнителю, который исполняет решение суда о взыскании с Вас алиментов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей.

1.

Если Вы выплачиваете алименты добровольно, то предложите матери ребенка (телеграммой с уведомлением) сообщить Вам (письменно) номер счета, на который Вы можете перечислять алименты и что в случае неполучения от нее ответа в разумный срок будете перечислять алименты непосредственно на имя ребенка.

Для открытия чета потребуется Свидетельсво о рождении ребенка. Получите его копию в органах ЗАГС.

2.

Если Вы выплачиваете алименты по исполнительному листу, то сходите (или направьте) к судебному приставу на прием и подайте заявление, в котором просите сообщить Вам реквизиты счета и пр. по которым Вам следует производить оплату алиментов.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена отнесла Постановление о получении алиментов Судебным Приставам, написала заявление на перечисление алиментов на счет карты, так вот мне должно прийти письмо с уведомлением от судебных приставов в котором будет указано о перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены, и нужно ли брать расписку о перечислении алиментов у бывшей жены как я это делал раньше чтобы у меня было доказательство о вручении денежных средств в счет алиментов или когда пришлют судебные приставы письмо с уведомлением о перечислении алиментов на номер счета карты будет доказательством о том что я перечисляю на номер счета карты в счет алиментов?

Первый вопрос - Чтобы бывшей жене на алименты нельзя было обращать взыскание по долгам, Чтобы этого не произошло, нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначении денег, Так вот как мне узнать приносила ли бывшая жена справку о целевом назначении денег судебным приставам?

Второй вопрос - Если бывшая принесет судебным приставам постановление на алименты и напишет заявление о перечислении алиментов на указанный в заявлении номер счета карты в счет алиментов, то должный ли меня уведомить уведомлением судебные приставы о выплате алиментов на указанные реквизиты?

У моей бывшей жены задолженность у судебных приставов, как я знаю раньше снимали деньги со счетов в банке, с банковской карты и т. д. до последнего времени я плотил алименты наличными под расписку, а шас бывшая жена переехала в другой город, в связи с этим у меня возник вопрос - так как у бывшей жены задолженность перед судебными приставами, при перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены с нее могут снять деньги в счет задолженности судебным приставам?

В заявлении о перечислении денежных средств с налогового вычета я неверно указал номер банковского счета (в выписке из банка было указано три номера счета, один из которых являлся номером счета самого банка, который я указал в заявлении вместо личного). 26.06.12 налоговая служба перечислила средства в банк на счет, указанный в заявлении. В банке мне сказали, что эти средства были отправлены на возврат 03.07.12 на счет, с которого было совершено перечисление им (номер своего платежного документа и дату мне выписали). По сей день средства так и не дошли в налоговую (об этом сообщают сотрудники налоговой службы). Обе стороны разводят руки в стороны: ничего не могут поделать. Как выйти из сложившейся ситуации? Сегодня сделал запрос в банк на получение официального документа, подтверждающего возврат денежных средств в налоговую службу.

Как теперь получить деньги со счета судебных приставов, на свой счет. Если они не знают моих реквизитов? Кому нужно отправить свои расчетные счета дл перечисления? И как долго эта процедура происходит!? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, куда мне обращаться, если я через Сбербанк перечислил средства со своего счета на другой счет, при этом у нас не было никаких документов для основания данного перечисления. Но я знаю только номер счета в банке куда перечислял и ФИО. Как мне сейчас потребовать данные средства обратно, т.к. я ошибся при перечислении и отправил другому человеку.

Один из сотрудников выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка, при проверке документов судебный пристав указал на нарушения - деньги должны перечисляться на банковский счет матери ребенка, а не отправляться по почте, т.к. исполнительный лист пришел на фирму. Мать ребенка отказывается давать данные своего расчетного счета в банке, говорит, что нарушения - это ваши проблемы, меня это не касается. Можно ли от фирмы направить письмо в банк, в котором открыт ее счет (так совпало, что и счет фирмы и ее счет открыты в одном банке), чтобы банк выдал информацию о номере ее счета для перечисления алиментов. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация: 8 июля у супруга была з. п. были перечислены компанией алименты мне, через судебных приставов, сегодня 30 июля, алиментов нет, звонила в банк перечислений нет, звонила судебным приставам, отвечают что алименты отправлены ещё 15 июля, на мой лицевой счёт, что мне делать, алиментов нет. Заставляют меня прийти к ним взять выписку о перечислении и идти с нею в банк и выяснять где деньги!

Физическое лицо имеет в банке дебетовый счет. На данном счете лежит 10 рублей. У физического лица есть несколько исполнительных производств у судебных приставов на сумму 1 миллион рублей. Судебные приставы наложили арест на деньги на счете. Физическое лицо пытается счет закрыть. Однако банк отказывает в закрытии счета и расторжении договора банковского счета основываясь на имеющемся аресте. Физическое лицо забивает на этот счет, но однажды на него приходит 100 тысяч от неизвестного лица. Соответственно банк отправляет их судебным приставам, а те, соответственно, взыскателю. К физическому лицу приходит иск о неосновательном обогащении. Виновно ли физическое лицо в неосновательном обогащении при том, что он ничего не получал, пытался закрыть счет, но банк отказал в закрытии счета. Есть ли вина банка в ситуации?

Скажите пожалуйста как открыть счёт на ребёнка в банке для перечисления на него алиментов, при условии что бывшая жена не будет иметь прав что бы ими воспользоваться. Хотелось бы открыть счёт на сына что бы там копились деньги и сын мог ими воспользоваться по достижению 18 летнего возраста. Имеется ввиду и для перечисления алиментов на тот же счёт,а не на счёт бывшей супруги. Расскажите пожалуйста, какие действия мне нужно сделать, что бы всё это было официально и бывшая супруга не вымогала деньги на свои нужды прекрываясь ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение