Может ли армия быть добровольной?

• г. Санкт-Петербург

Может ли армия быть добровольной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, так как Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации, согласно ст.59 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может. В мае 1976 военкомат выпустил меня из виду и осенью того же года я добровольно пошел в СА, но попал в ряды ВМФ СССР. И нисколько не жалею об этом.

Спросить
Пожаловаться

площадь? Т.к. администрация нашего города нам помочь ничем не может, отговариваются на армию, а армия нам тоже ничем помочь не может, т.к. мы только служащие, а не военные, как нам быть?

Возможен ли добровольный отказ от отцовства, если оба родителя согласны, или же отказ с согласием в пользу усыновления ребенка отчимом? Или процедура лишения отцовства не может быть добровольной и решение может только вынести суд?

Может ли мой ребенок получить 1 высшее образование бесплатно, если он учился на бюджете и был отчислен из ВУЗа со 2 курса? Что лучше сделать уйти из ВУЗа добровольно или быть отчисленным? Имеет ли это значение? Могут ли отказать в академическом отпуске студенту, если он добровольно хочет уйти в армию, имея право на отсрочку от армии?

Мой сын ушёл в армию этой весной с большим желанием служить, принял присягу и вот уже не хочет служить. Есть ли статья при которой солдат может добровольно уйти из армии?

Скажите. Пожалуйста, Советская армия может войти в северный (льготный выход на пенсию) трудовой стаж, если родился и учился в г.Мурманске, но в армию забрали из Вологодской области, а трудовой стаж начинался сразу после армии в г.Мурманске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли армия в горячий стаж. Я устроился в горячий цех и ушёл в армию. После армии вернулся на прежнию работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение