Или есть какой-то другой способ " отвоевки" комнаты который я незнаю?

• г. Одинцово

У нас 3-х комнатная квартира, маленькая кухны и туалет с ванной тоже маленькие, одна большая комната и две поменьше. Два болкона в большой и маленькой комнате Проживают там три человека я, моя мама и ее сестра, мне 19 лет, у нас еще прописан дедушка. Так вот, суть проблеммы в том что расположение комнат таково что только из большой комнаты можно пройти в маленькую, мамина сестра поставила давно заамок на большую комнату и мы с мамой ютимся в крошечной комнате, спит мама на полу я на матрасе. Наша комната сразу при входе в квартиру. Тетя не хочет выселяться из одной из комнат чтоб всем было по комнате, говорит что у нее вещей много и ей их некуда девать. Мы с ней устали бороться. Можно отвоевать как то комнату путем раздела имущества и счетов на оплату квартиры на троих, не счетается так что мне и маме положенна только одна комната? Но я уже совершеннолетняя! И не разделят на четверых квартиру, так как тут прописан дедушка а он живет в деревне долеко? Может ли он написать отказ от своей половины в чью-то пользу но будет оставаться тут прописан? Или есть какой-то другой способ " отвоевки" комнаты который я незнаю?

Очень жду вашего совета! С уважением Анастасия!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия.

Сообщите статус квартиры (кому принадлежит), метраж каждой комнаты и ее изолированность, какие у Вас и Вашей мамы отношения с дедушкой?

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Анастасия! Если речь о муниципальной квартире, то в ней ни у кого из Вас нет никаких долей и комнат. Каждый из Вас может пользоваться ВСЕЙ квартирой. Если речь о квартире, находящейся в собственности, то нужно понять кто ее собственник....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Моя тетя проживала в комнате в коммунальной квартире. Всего там три хозяина. Ее комната смежно-изолированная с одним из хозяев, а третья просто изолированная. Так вот через 20 лет, когда мы стали получать договор аренды оказалось что по договору наша комната 3, изолированная, а та соседка должна жить в нашей комнате. Она выселяться не хочет, говорит что купила именно эту комнату, она там уже 4 хозяйка, все комнаты не приватизированны. Что нам делать? Мы хотим получить свою комнату и продать ее.

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трех комнатная квартира, две комнаты мои, приватизированные. Одна комната, муниципальная, там прописан человек который там не живет, так как постоянно сидит в тюрьме. Наша жил. площадь составляет 35,70. Прописано 5 человек, хотим выкупить эту комнату, маленький ребенок. Что нужно делать чтобы эту комнату выкупить, с чего начать, куда идти?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение