В ФМС говорят что он должен будет покинуть страну по истечении визы, а не по истечении срока временного проживания.

• г. Санкт-Петербург

Знакомый прилетел по туристической визе из другой страны. Виза на 1 месяц. Знакомый сделал разрешение на временное проживание - у приятеля - 3 месяца. В ФМС говорят что он должен будет покинуть страну по истечении визы, а не по истечении срока временного проживания. Правы ли они? Если-да, то что будет если приятель его временно зарегистрирует у себя (он сможет остаться или нет) ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо продлить визу в посольстве (или консульстве)

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь за границей более положенного срока прибывания в 90 дней, сама виза шенген выдана на пол года, планирую вернуться в РФ до окончания срока визы. Какова вероятность в отказе при оформлении новой визы? И если оформить визу в другую страну Евросоюза, будет ли учтено то, что я превысила количество дней проживания в этой стране?

Зравствуйте.

Подскажите пожалуйста, возможно ли подать прошение на временное проживание в России гражданину США прибывшему в нашу страну по туристической визе? Если нет, то какую визу надо оформлять?

С уважением Владимир.

Меня депортировали из аэропорта, в страну не пустили, заподозрили в том что я еду работать по туристической визе. Запрет на 5 лет. Могу ли получить визу невесты или другой тип визы?

У меня муж является гр. Грузии я гр. России. Вместе мы уже 14 лет и есть совместный ребёнок 10 лет. но зарегистрировали брак только в прошлом году. Он приехал в Россию по частной визе (90 дней). Подали документы на временное проживание, но временное проживание делается около полугода. Ему сказали, что по окончании визы придётся выехать из страны и опять въехать по визе к готовности документов по временному проживанию.

Можно ли ему будит продлить частную визу или предпринять какие то шаги чтобы он не выезжал из России?

У моей жены заканчивается российская виза. Разрешение на временное проживание (РВП) еще не оформили. Может ли она получить новую визу в Россию не в своей стране? Спасибо.

Я гражданка РФ. мой муж гражданин другой страны. В Москве находится по временной визе на 3 месяца. Виза скоро заканчивается. Сейчас подаем документы на РВП. Через месяц я рожаю, а ему получается уже уезжать нужно. Можно ли в Москве продлить визу на время ожидания РВП? Чтобы он не уезжал. И если да, то как это сделать и что для этого нужно?

Медстраховка обязательна при оформлении визы, но если в страну не нужна виза то и страховка не обязательна... Не во все страны виза нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. По действующей туристичекой визе я пробыла а в Америке 6 месяцев, когда пришло время покидать страну я решила продлить пребывание и запросила продление на 6 месяцев с целью найти школу для обучения. Покинула страну через 1, месяца после истечения срока визы, что поставили при вьезде, школу нашла. Моя текущая виза действительна до августа этого года. Документы на продление так и не пришли, но пришло уведомление о том, что я нахожусь в стадии рассмотрения, адвокат там сказал, что в этом случае я могу покинуть страну в любое время и это не будет рассматриваться как нарушение. Теперь я в замешательстве планирую возвращаться снова в сентябре-месяце, за какой визой обращаться и вобще пустят ли меня теперь, каковы шансы на получение снова туристической визы это уже будет 3-я, правда первую я так и не исользовала. Или же мне нужно делать студенческую визу чтобы навернякаЗаранее спасибо.

Пожениться на территории Великобритании (Бэлфаст, СЕВЕРНАЯ Ирландия, Великобриьания), я русская он англичанин (ирландец). я нахожусь тут по туристической визе (180 дней). возможно ли зарегистрировать брак, разрешит ли страна и какие документы могут у меня запросить.

Или возможно ли продлить визу с правом работы? Может есть какие лазейки типа виза невесты, попробовать пожить вместе, но обязательно официальное разрешение быть в стране с правом работы.

Я нахожусь в стране с 01 авг 2012, виза до 14 янв 2013

Вопрос по закону об уведомлении о наличии второго гражданства или постоянного проживания в другой стране. Я проживаю в Финляндии, у меня виза статуса А, это временное пребывание, т.е. у меня нет постоянного проживания в этой стране и нет данной визы, нужно ли мне уведомлять или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение