Так как все это произошло в другом городе, я продолжала снимать его деньги.

• г. Санкт-Петербург

Помогите мне, пожалуйста, с советом. Получилась очень неприятная история. Мой родственник скончался, а у меня была и есть доверенность на получение пенсии. Так как все это произошло в другом городе, я продолжала снимать его деньги. Набежала очень приличная сумма, чем мне это чревато? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

По всей видимости , в ваших действиях может содержаться состав преступления, предусмотренный ст.159 УК - мошенничество....

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51

"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"

Удачи!

АБ

Спросить
Пожаловаться

Признаков состава преступления по ст. 159 я не вижу, а вот неосновательное обогащение - есть, деньги придётся вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Для тех кто плохо видит........:

Хищение:

совершенные с корыстной целью - ежу понятно

противоправные - Статья 188. п6 - смерть доверителя - хана доверенности....

безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного - ....продолжала снимать его деньги......

причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества - тоже наверное понятно

Обман - как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество, ответственность за которое предусмотрена статьей 159 УК РФ, может состоять в !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сознательном сообщении заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений либо в!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях

направленных на введение владельца имущества или иного лица в заблуждение......

все вместе и будет 159 ........

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность (в зависимости от потребительских свойств этого имущества) пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.

АБ

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51

"О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"

11. Действия, состоящие в противоправном получении социальных выплат и пособий, денежных переводов, банковских вкладов или другого имущества на основании чужих личных или иных документов (например, пенсионного удостоверения, свидетельства о рождении ребенка, банковской сберегательной книжки, в которой указано имя ее владельца, или другой именной ценной бумаги), подлежат квалификации по статье 159 УК РФ как мошенничество путем обмана.

Также как хищение чужого имущества в форме мошенничества надлежит оценивать действия, состоящие в получении социальных выплат и пособий, иных денежных выплат

путем представления в органы исполнительной власти, учреждения или организации, уполномоченные принимать соответствующие решения, заведомо ложных сведений о наличии обстоятельств,....... !!!!!!!!!!!!!!!!!!а также путем умолчания о прекращении оснований для получения указанных выплат.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Я хочу оформить доверенность на получение моей пенсии. Как мне это сделать? Может ли моя родственница по этой доверенности потом перенести мою пенсию в другой банк? Спасибо большое.

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Я уехала в другой город от моего настоящего места жительства на определенное время. Мне необходимо задержаться в этом городе по семейным обстоятельствам. Я получаю пенсию и аллименты (аллименты я получаю от бывшего мужа на меня саму). Я не оставила доверенности на получение пенсии и аллиментов. Возможно ли мне оформить доверенность на получение пенсии и аллиментов на мою дочь, если я нахожусь сейчас в другом городе? Так как я не имею возможности поехать туда, оформить доверенность и вернуться сюда опять. Если это возможно напишите мне, пожалуйста, какие мне необходимы документы для этого, что мне необходимо послать моей дочери или ей послать мне?

С огромным уважением, ваш постоянний читатель.

У меня такой вопрос, так получилось что очень долго не платили за квартплату и набежала приличная сумма. Посмотрел по счетам там есть по горячей воде счет на 48000 руб за месяц таких 2 или 3. Как мне узнать правомерно ли это, и как пересчитать, какие док-ты нужны?

Здраствуйте! Мой папа скончался в 2007 году, может ли моя мама отказаться от своей пенсии и взять пенсию папы, так как его пенсия на момент смерти была больше чем мамина?

В доверенности на получение денежных средств в ОАО указан неверный номер дома постоянной регистрации доверенного ч-ка (вина моя), все остальные паспортные данные доверенного верны. Я (доверитель) нахожусь в одном городе, доверенный в другом. Доверенность действительна? Или нужно исправлять? Помогите советом, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мне 75 лет, моему гражданскому мужу 80, сейчас он находится в очень плохом состоянии здоровья. Скажите, пожалуйста, смогу ли я, как гражданская жена, получить его пенсию в случае его смерти? Брак не оформлен, совместных детей нет. Его родственники - в другом городе, за много километров от нас. Есть ли возможность получения пенсии после его смерти с помощью доверенности, заверенной нотариусом? Заранее спасибо.

Знакомый брал деньги под проценты в сети"Быстроденьги", во время не отдал, и очень быстро набежали проценты. Отдаал несколько раз часть долга, но на остаток опять шли проценты. Набежала приличная сумма. Знакомый не работает, т.е.нет постоянного заработка, а подработки не хватает рассчитаться сразу. Как быть, чем можете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение