Если не успеется применить оценку, то снова нужно будет заказывать оценку в БТИ или у другого оценщика?

• г. Борисоглебск

Расчет инвентаризационной стоимости – видимо, является платной услугой БТИ. Как долго будет считаться действующей эта оценка? В течение полугода, года, 5 лет? Если не успеется применить оценку, то снова нужно будет заказывать оценку в БТИ или у другого оценщика?

Признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Справка о инвентаризационной стоимости действительна в течении полугода. Если не успеете то необходимо будет заказывать новую.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отнести деятельность оценщика к выполнению работ? Ведь услуги не имеют вещественного результата, а результатом деятельности оценщика выступает определенный документ - отчет - за достоверность которого оценщик несет ответственность. Так как в законе оценка определена как услуга, то некоторые оценщики, ссылаясь на это, отказываются предоставлять отчет.

Суд отказал в проведении независимой экспертизы (оценка инвентаризационной стоимости квартиры для налогообложения). Собираюсь подавать апелляцию. Могу ли я провести оценку сейчас самостоятельно (через оценщика) и приложить к апелляции? В апелляции просить установить инвентаризационную стоимость квартиры согласно оценке, проведенной после суда первой инстанции или это посчитают недействительным? Бесполезно? Спасибо.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Для расчета подоходного налога (13%)на недвижимость, какую оценку подавать? У меня их две: кадастровая стоимость и оценка независимого оценщика по рыночной стоимости. Мне выгодней оценка оценщика (там стоимость меньше). валерий.

В 2010 году купила в равно долевую собственность квартиру с бабушкой мужа, моя 1\2 доля приобреталась за наличные, а доля бабушки мужа по ветеранскому сертификату. В договоре цена объекта 2500000. После регистрации бабушка мужа дарит мне свою 1\2 долю. В налоговую не обращалась. Писем из налоговой не получала. Вопрос такой. С какой стоимости я должна заплатить налог? Если можно с инвентаризационной оценки, то это должна быть оценка на год сделки, делают ли в БТИ такие оценки, спустя три года? А если надо оплачивать по рыночной, могут ли налоговые органы взять стоимость из договора покупки или обяжут сделать рыночную оценку у независимого оценщика? Делают ли такую оценку компании если прошло три года. Или эта оценка будет на момент подачи декларации. И может ли налоговый орган обязать делать рыночную оценку? Она ведь стоит не малых денег. Спасибо.

Арендую у администрации города землю пром. Назначения. На земле имеется собственность администрации. При проведении оценки об определении рыночной стоимости арендной платы, данный факт оценщиком не учитывался. Обратился В СРО, где стоит оценщик, на предмет корректности оценки. Ответ оценка не верна и ошибочна. Как отменить неправильный отчет оценщика, администрация города требует платить арендную плату согласно оценке. Как быть.

Пошлина в суд о признании права собственности на гараж рассчитывается от кадастровой или инвентаризационной стоимости гаража (от оценки БТИ) Т. е. надо ли кроме техплана еще и техпаспорт заказывать в котором будет оценка гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Имеется автокредит и машина в залоге. Оценка по договору залога справедливая рыночная.

Подскажите, если заёмщик перестанет оплачивать кредит, как будет реализовываться залог?

Не ниже стоимости оценки с учётом амортизации или эта оценка роли по факту не играет?

Имеет ли право заёмщик требовать оценку (реализацию залога) как в договоре залога? Если по этой оценке, то уже банк окажется должен заёмщику.

Оценка минус долг= где-то 59 тысяч.

При попытке признать договор дарения квартиры не действительным, какой размер пошлины? В частности у меня, в исходном договоре дарения квартиры, указана оценка стоимости квартиры сторонами 435 тысяч рублей, видимо на основе справки бти на тот момент времени. Размер госпошлины для подачи в суд, будет определятся из этой оценки, не смотря на то что договор дарения был составлен несколько лет назад, или надо будет делать оценку текущей датой? Или тут можно применить при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке?

Комитет имущественных и земельных отношений БЕЗ моего ведома провел оценку принадлежащего мне нежилого помещения, ЗНАЯ о том, что у меня есть уже АКТ оценки, который я заказывал и оплачивал самостоятельно (акт действующий) Объект подлежит изьятию для муниципальных нужд. Вопрос: ОБЯЗАН ли был их оценщик пригласить для участия в оценке меня как собственника оцениваемого помещения? Если да, то чем эта обязанность регламентируется? Почему не оспорена в суде имеющаяся уже (моя) оценка и можно ли обжаловать действия оценщика, который без решения суда сделал ПОВТОРНУЮ оценку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение