У меня три решения разных районов, мне что подавать в Краевой суд на действия ГАИ?

• г. Красноярск

У меня три судебных решения о лишений прав 1,5 г. 2 г. 1,5 г. последнее решение суда оговаривает срок выдачи прав 26 марта 2009 г. остальные сроки окончились в 2008 г. однако работники ГАИ отказали мне в выдачи прав сославшись на статью Адм. кодекса по которой по их утверждению срок следующего наказания начинается после окончания предыдущего, и работник ГАИ вынес решение о выдачи прав в 2011 году. ОН что имеет право изменять решение судов? У меня три решения разных районов, мне что подавать в Краевой суд на действия ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Да ,Григорий, к сожалению все Ваши лишения складываются, а судья по последнему делу вынесла постановление в том случае, когда вы бы не были лишены прав.

Срок начинается с момента сдачи времянки и окончания предыдущего

Спросить
Пожаловаться

причем тут решение суда? это нормы административного права. Зачем же Вы хамите в благодарности? я же не с потолка что-то беру, не выдумываю. Вы думали можно всегда нарушать, просто в других районах нашей необъятной родины и выходить сухим из воды? такого не бывает

Ст. 4.4 КоАП РФ

"1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение."

ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКА ЛИШЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА (административное право) - Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее - ст. 32.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Прошу дать разъяснения по факту применения статьи 325 Трудового Кодекса РФ в части исчисления права на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Пример: у работника на постоянном трудовом договоре (с октября 2004 года) право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно наступило в 2006 году, последующее право, согласно ТК РФ, должно предоставляться данному работнику в 2008, 2010 и т.д. годах. По разным причинам работник смог реализовать свое право на оплату проезда только в 2007 году. Как в этом случае будет исчисляться следующее право на оплату проезда, с момента принятия на работу (соответственно в 2008, 2010 и т.д.) или с момента фактически использованного права на проезд (в 2009, 2011 и т.д.)?

Решением мировово судьи от 29 04 2005 я был лишен вод прав на 18 месяцев повестку не получал не росписывался о решении узнал 23 02 2006 от сотрудников гаи если продлить срок подачи жалобы на это решение и добится его отмены в суде какие последствия могут быть последствия вернут права по сроку давности и не могут ли отменив это решение новым судом опять лишить меня прав и срок лишения отщитывать с даты решения последнего суда.

Работник восстановлен на работе решением суда. Вынужденный прогул составил 2 года. Казалось бы, права работника гарантированы ТК РФ для случаев восстановления трудовых отношений вследствие незаконного увольнения, однако работодателем вновь допускается применение разных правил по отношению к работающему и работнику, восстановленному по решению суда. В результате таких действий работник еще дважды вынужден был прибегать к помощи суда для восстановления справедливости. Суд свои решения принял. Можно ли привлечь работодателя еще и к административной ответственности за неисполнение первичного решения суда после всех судебных тяжб?

Брал кредит в 2008 году на 5 лет, платил только первые пол года, в 2009 году суд вынес решение взыскать с меня остаток долга, решение вступило в законную силу в 2009, с того времени никаких контактов с банком и платежей я не осуществлял, в 2018 году пришло новое определение суда с индексацией долга но уже на других лиц по правоуступке 2017 го года! Насколько я понимаю в срок исковой давности банк успел обратится в суд о нарушении своих прав, на что можно рассчитывать в этой ситуации и каковы сроки законной силы решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Спасибо! Ждём ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение