После смерти мамы я с сестрой отказались от своей доли наследства (квартира) в пользу отца, чтобы облегчить процедуру оформления.

• г. Салават

После смерти мамы я с сестрой отказались от своей доли наследства (квартира) в пользу отца, чтобы облегчить процедуру оформления. Вопрос: остаёмся мы прямыми наследниками после смерти отца, и что-то может ещё надо предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Остаётесь.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли,что в Башкирии свои законы в оформлении наследства? Мы с братом являемся прямыми наследниками своей матери, но проживаем в другом регионе России. Сказали, что раз мы не прописаны в квартире, то не можем на нее претендовать. Квартира приватизирована. После смерти отца мы отказались от своей доли в пользу матери.

После смерти отца в 2002 году мы с сестрой отказались от своей доли в наследстве на квартиру в пользу мамы. Была оформлена доверенность на сестру для оформления наследства мамы. Она не сделала этого в установленные сроки. Могу ли я,как опекун своей мамы, сделать это сейчас. Мама в плохом состоянии и может лучше наследственные дела решать нам с сестрой позднее.

Умер папа. Мы с сестрой отказались от своей доли наследства (квартира) в пользу мамы. Сестра воспользовавшись болезнью мамы (Паркинсона) оформила генеральную доверенность на переоформление квартиры на своё имя. Мама вступает в наследство 15.07.2019. Как поступить, чтобы мама оставалась владелицей квартиры и остального имущества до своей смерти. Все было неприкасаемо.

В вопросе о наследстве. Мы с братом после смерти отца, отказались от его доли наследства на квартиру в пользу мамы. Право собственности на квартиру сейчас принадлежит только маме. Но брат со своей семьей проживает в этой 3 комнатной квартире мамы, без прописки. Прописана в ней только мама. Завещание при жизни мама оформлять не хочет. Вопрос: Каким образом я смогу в будущем, получить свою долю наследства?

Оформляем наследство умершего отца, наследниками являются два сына и мать, мать от доли в наследстве отказалась, а может мать отказаться от своей доли (2/3 квартиры) одновременно при оформлении наследства в пользу сыновей. Мать инвалид 1 группы.

После смерти мамы прямыми наследниками остались отец и мы с сестрой. Отец написал заявление на встуление в наследство. Мы с сестрой готовы откзаться от наследства матери в пользу отца. Натариус говорит, что нет такой формы отказа и предлагает отказаться от наследства безусловно. Мы волнуемся, что если с отцом что-либо случиться в течение отведенных 6 месяцев, то наша с сестрой часть наследства мамы будет потеряна.

В случае же направленного отказа от маминого наследства в пользу отца и его смерти в течение 6 месяцев мы автоматически становимся его наследниками, включая наследство мамы.

После смерти мамы мы с братом остались наследниками. (квартира). я написала отказ от своей доли. Брат в наследство еще не выступал. Может ли он теперь отказаться от всего наследства (квартиры) в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

У нас умер папа. Осталась мама-его жена и две дочери. Мы хотим сейчас отказаться от наследства (квартира) в пользу мамы, чтобы не оформлять лишние документы. Но возник вопрос, после смерти мамы, мы остаемся наследниками этой квартиры? Ее наследства?! Квартира приватизирована была на всех четверых.

После смерти отца мы с сестрой и мамой стали наследниками доли в квартире, и ещё наша тётя (сестра папы), мама отказалась от своей доли в нашу пользу, но в квартире ещё жил наш дедушка,5 августа он умер, в сентябре тетя хочет выставлять квартиру на продажу, какие нам нужно собрать документы для продажи квартиры? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение