Возможно ли то что дело закрыто за сроком давности?

• г. Салават

Впервые был лишен водительских прав 1 сентября 2007 г. за нетрезвое состояние, сроком на 1.5 года. Весной 2008 г. (приблизительно) будучи лишенным, отказался от мед освидетельствования. Повестку в суд не давали, по почте тоже не приходила. Решение суда не известно ни мне ни в ГАИ. Так как решение (постановление) суда ни в ГАИ ни мне не приходило. Срок первого лишения ужу истек, но в ГАИ требуют справку с суда о решении этого дела.

Могли ли меня лишить без моего ведома?

Возможно ли то что дело закрыто за сроком давности?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо, явиться в суд и взять решение суда. Выяснить обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Зайдите к мировому судье и попросите копию решения по Вашему административному делу. Впринципе суд, направиви повестку может считать, что вы уведомлены в установленном порядке и и принять решение в Ваше отсутствие. Срок обжалования такого решения составляет 10 дней со дня вручения копии постановления. Если таковое решение имеется, то вы сможете обжаловать его. Если его до сих пор не вынесли, то сроки привлечения к административной ответственности прошли.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен водительских прав за вождение а\м в сосоянии алк. опьянения. Общий срок с 2005 по 2014. Я не согласен с последними двумя эпизодами 2006-2007 - 1)за рулем не сидел, был на пассажирсом сидении (мед. освидет. Не было и не предлагалось),2)стоял рядом с машиной (было ли мед. освид. - не помню точно). Повески из суда не приходили, позже приходило уже решение суда. На суде не присутствовал. Возможно ли сейчас обжаловать последни два решения суда и вернуть права?

Решением мировово судьи от 29 04 2005 я был лишен вод прав на 18 месяцев повестку не получал не росписывался о решении узнал 23 02 2006 от сотрудников гаи если продлить срок подачи жалобы на это решение и добится его отмены в суде какие последствия могут быть последствия вернут права по сроку давности и не могут ли отменив это решение новым судом опять лишить меня прав и срок лишения отщитывать с даты решения последнего суда.

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Лишен водительских прав согласно ст. 12.26 КоАП РФ от 07 июня 2007 года, сроком 1,9 мес. Водительские права были изъяты 3 декабря 2007 года. Временные права не выдавались. По решению суда должен получить права в марте 2009 года. В получении водительских прав с момента лишения по суду было отказано, ссылаясь, что срок будет считаться с момента сдачи водительских прав. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Хотел бы получить консультацию, по вопросу лишения прав. В 2005 году лишился права за вождение в нетрезвом состоянии, происходило все в М.О. Я явился на суд, но суд не состоялся т.к мое дело передали по месту жительства в Москву. Сейчас 2009 год, суда по поводу лишения прав так и небыло, так как мое дело утерянно. Подскажите, могут ли меня сейчас по истечению 4-х лет лишить водительских прав, или же истек срок давности?

Меня 28.03.2016 остановили сотрудники ДПС было подозрение на состояние алкогольного опьянения! Я отказался от мед освидетельствования! Пришла повестка в суд на 28.04.2016, в суде я совсем согласился, сказали ждите решение по почте придет! С момента суда прошло больше двух месяцев, но решения так и нет! Права у меня на руках! Захожу на сайт суда ввожу номер своего дела, решение вынесено, но там человек с такой же фамилией, но и ситуация совсем другая! На сайте гаи я прав не лишен! Возможна ли в суде такая ошибка!? И какой срок давности по таким делам!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав по ч 1. ст 12.8 постановлением суда в июле 2015, года, но не постановление ни повестка в суд не приходили, ПРАВА в гаи не сдавал, постановление суда забрал сам в суде 18.04 18 года, могу ли ходатайствовать о прекращении дела по истечению сроков давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение