Устроилась на работу по договору. Но не подписывала его не дали. Сделали недостачу, удержали зарплату, куда я могу обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу по договору. Но не подписывала его не дали. Сделали недосдачу, удержали зарплату, куда я могу обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

В случившейся с Вами неприятной ситуации вообще выход есть, но как говорят в простонародье всё это будет представлять только лишь МЫШИНУЮ ВОЗЬЮ. Объясню:

1. Если с Вами не заключили трудового договора, либо заключили трудовой договор но отсутствуют обязательные требования к форме договора такие как подпись, печать, то доказать в суде что то будет очень сложно.

2. При приёме на работу в обязательном порядке все сотрудники прежде чем приступить к своим обязанностям проходят инструктаж по технике безопасности, где им объясняют чтобы не совали пальцы в розетки, делали перерывы при работе на компьютере минимум 10 минути т.д.

3. Даже если Вы принимаетесь с испытательным сроком обязательно с работником заключаеться срочный договор на время испытательного срока.

В вашей ситуации поробуйте лично обратиться на приём в три направления- это прокуратура, инспекция по труду и можно ещё жалобу написать пожарникам и санитарной эпидемиологической станции. Так же предворительно направте по месту работы на имя директора заявление, такого содержания что вы там работали, укажите сроки с какого по какого, попросите предоставить копии официально заверенных документов о приёме Вас на работу (Приказ о приёме и увольнении, справку о заработной плате,) а так же предложите добровольно выплатить причитающуюся вам заработную плату, а так же проценты за пользование денежными средствами с учетом ставки рефинансирования с момента увольнения по дату фактичского произведения расчёта, иначе вы будете вынуждены обратиться за защиой ваших нарушенных прав в органы прокуратуры, и суд. Реакция будет незамедлительной поверьте!!!

Если что составить заявление или жалобу обращайтесь буду рад помочь!

Спросить
Пожаловаться

Устроилась по договору на работу с 14 мая, по сегодняшний день не разу не получила зарплату! И не уволена! Директора не могут найти! Куда обратиться за взысканием зарплаты!?

Куда мне необходимо обратиться в данной ситуации?

Здравствуйте. Я работаю в магазине зав. отделом. У нас на кассе каким то образом вышла недостача в размере 85 тыс. поступил день зарплаты и бухгалтерия полностью удержала мою зарплату. У продавцов ни у кого не удержали. Имеют ли они удерживать только мою зарплату? Куда мне необходимо обратиться в данной ситуации? Одна я ли должна отвечать за эту недостачу? У продавцов тоже должны были удержать или как? спасибо за ответ.

Куда мне обратиться, что бы узнать какая у меня зарплата на самом деле. Я устроилась уборщицей лестничных клеток в клининговую компанию. Мне не дали трудовой договор, обманывают в зарплате.

Устроился в кафе. Договор не подписывали, сейчас задержка зарплаты более 2 недель. Куда могу обратиться? Могу ли добиться выплаты зарплаты если работаю без договора?

Дравствуйте. Я устроилась на работу вместе с др. работником в одинаковое время и одинаковому договору. Оба без стажа работы. Ей выдали зарплату больше чем мне. Куда мне обратиться?

Устроилась на работу в ИП.Через неделю написала заявление на работу. Трудовой договор не оформили и приказ о приёме на работу не подписывала. Через 1,5 месяца дали зарплату наличкой не такую какая оговаривалась. Потом ушла на больничный, оплатят его или нет? что сделать в такой ситуации. Трудовую не отдавала. Стаж работы вообще 30 с лишним лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал на вахте 3 месяца. Работодатель отказался платить зарплату вообще. Заставил подписать договоры по которым вся зарплата составляет 10 000 руб. за выполненные работы. Дал 50 000 руб. Прикарманив себе 250 000 руб. моей зарплаты. Что делать и куда я могу обратиться?

Устроилась на работу на заправку, после месяца работы провели ревизию и недостача по бензина 30 тысяч, как мне можно уволиться без отработки и могут ли вычти из зарплаты долг хотя я не подписывала акты о недостачи, откуда такая недостача, как доказать невиновность, куда обратиться?

У меня долг перед банком. Как могу так и выплачиваюсь. Устроилась на работу, а у работодателя зарплатный договор с этим банком и моя зарплата остается в этом банке. В трудовом договоре не указано, что выплаты зарплаты будут только через этот банк. Могу ли я выбрать другой банк, куда будут перечислять зарплату, или это невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение