Как вернуть машину и долг - возможно ли переоформление после разрыва гражданского брака?
₽ VIP

• г. Архангельск

Я взял кредит в банке на сумму 240 тыс. руб. на данную сумму купил машину. Кредит плачу я. (имеются квитки) Машину оформил на девушку, с которой жил в гражданском браке 5 лет. На момент оформления покупки не было прав. Все это время ездил по Генеральной доверенности. На данный момент с ней не сожительствую. Машину она забрала, мотивируя тем, что я её ей подарил и она оформлена на неё. Кредит же она платить не собирается. Можно ли переоформить машину на себя или взятый потребительский кредит перекинуть на неё?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемаый Владимир.

Без согласия собственника "переоформить" машину нельзя. "Перекинуть" кредит на другого человека тоже нельзя.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

К Вашему сожалению за Вас кредит, оформленный на Вас никто выплачивать не может, если конечно у Вас не было поручителей. Если есть документальные доказательства уплаты денег за покупку машины за счет кредитных средств, то можно попытаться в судебном порядке вернуть машину либо деньги, но это будет очень сложное гражданское дело, нужны будут веские доказательства покупки машины именно Вами и того, что Вы не дарили машину своей сожительнице а оформили на нее по каким-то веским и доказанным Вами причинам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Владимир! Если сможете доказать, что деньги полученные по кредиту пошли на покупку машины( надо смотреть,кто вносил деньги, временной промежуток между выдачей кредита и покупкой, здорово, если деньги перечислялись с кредитного счета на счет продавца и т.д.), то сможете предъявить иск к девушке.С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир.

Перешлите мне Ваш кредитный договор. Может я что-нибудь в нем и "отыщу". Сообщите дату оплаты автомобиля и кем была произведена непосредственно оплата .

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Елена Викторовна, как же мне быть? Платить кредит за машину, которой я не пользуюсь? Подскажите.

Спросить
Пожаловаться

Я жила с молодым человеком в гражданском браке, решили купить машину. У него кредитная история испорчена, я взяла кредит в банке обычный потребительский на себя и мы купили машину. Машину оформили на него. Теперь я плачу кредит. А он ездит на моей машине и не платит. И не собирается мне ее отдавать.

Скажите, пожалуйста, как можно вернуть машину купленную в браке, но оформленную на свекровь? Мы с мужем продали старую машину, взяли потребительский кредит и купили новую. Т.к. сразу не было денег ее переоформить ездили по доверенности. Сейчас с ним не живу 2 месяца машину и все документы на нее он забрал. За это время он переоформил по договору купли продажи на свекровь (Вроде как она купила эту машину у старого владельца). Муж собирается делить имущество. Как мне доказать что машина куплена в браке?

Я оформила машину на человека с которым жила в гражданском браке т.к на момент покупки машины у меня не было прав. Я подумала, что раз прав нет машину мне не продадут. Для покупки машины я взыла деньги в кредит и исправно плачу. Когда я получила права я решила переоформить машину на себя, но мой гражданский, безработный мужчина не соглашается и говорит, что не отдаст мне ее. помогите мне 2,5 года еще платить а он будет разъезжать на ней?

Мой муж жил с женщиной 7 лет в граж. Браке она взяла кредит на себя деньгами и они купили на них машину. Машина оформлена на моего мужа. Они расстались и он забрал машину и выплатил половину её кредита. Но она не хочет платить остаток кредита, говорит что он мошенник и подаст на него в суд. Может ли она выиграть суд? И должен ли он выплачивать полностью кредит?. Кредит был взят на 500 тыс. руб,он вместе с процентами выплатил эту сумму, но осталось ещё тыс.200 выплачивать. Машина стояла 450 тыс. я думаю этими выплатами он уже окупил эту машину.

Будучи женатым взял потребительский кредит на покупку автомобиля, машину оформил на себя, через год оформил на маму. В данный момент собираемся разводиться, жена хочет после развода подать иск в суд, чтобы забрать машину. Подскажите, что она может сделать, ведь машина оформлена на маму договором купли-продажи.

У меня такая ситуация во время брака был взят кредит потребительский на покупку машины оформлен на меня (жена). А машина оформлена на мужа Сейчас произошел развод. Машину муж забрал. А на мне остался кредит который я плачу. Могу ли я сейчас разделить этот кредит.

Я прожил с девушкой 7 лет. В гражданском браке. Взял потребительский кредит и купил машину. Машина зарегистрирована на девушку. Я могу что-то получить? Она в это время не работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой такая ситуация. Она проживала в гражданском браке (зарегистрированы не были) с молодым человеком и взяла на себя потребительский кредит 500 000 руб. Ее молодой человек купил себе на этот кредит машину и зарегистрировал машину на себя. Они расстались. Знакомая оплачивает кредит за машину, на которой ездит ее бывший, а тот ни копейки, хотя обещал. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Мой друг прожил в гражданском браке около двух лет. За время проживания сделал ремонт квартиры, оплатил её раннее взятые кредиты, кредиты её матери. Сожительница не работала. За это время друг купил две машины, но оформил их не на себя, а на сожительницу по генеральной доверенности. В ноябре 2010 года его сожительница взяла кредит, на покупку участка под строительство дома. Участок не купили, а деньги растратили. В феврале 2011 г друга арестовали. Через несколько дней, после ареста, его сожительница пришла к нему на работу и забрала машины, чтобы продать их и оплатить кредит. Машины она продала. Что сейчас можно сделать, чтобы получить, хотя бы деньги? Она имела право продавать машины?

Развожусь с мужем. В браке муж взял потребительский кредит на покупку машины, а я являюсь поручителем. Машина мне не нужна, но проблема заключается в том, что я не знаю ездил он по генеральной доверенности или оформил машину на себя или уже переоформил на кого то из родителей. Получается что при разводе часть денег от машины я не получу и ещё должна буду гасить его кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение