Через полгода появилась дядина дочь (которую он не видел более 30 лет и которая никогда не была прописана в этой квартире)

• г. Москва

Прошла приватизация квартиры на маму, я и родной дядя (прописаны мы все трое, я ответственный квартиросъемщик) писали добровольный отказ от участия в приватизации. Через полгода появилась дядина дочь (которую он не видел более 30 лет и которая никогда не была прописана в этой квартире) и возмущаясь, что дядя не вспомнил ее при отказе от приватизации, говорит что будет обращаться в суд. Имеет ли она шансы и какие-либо варианты на получение доли от этой квартиры (мотивирует это тем, что он никогда не платил алименты)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

У дочери Вашего дяди никаких шансов.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Прошла приватизация квартиры на маму, я и родной дядя (прописаны мы все трое, я ответственный квартиросъемщик) писали добровольный отказ от участия в приватизации. Через полгода появилась дядина дочь (которую он не видел более 30 лет и которая никогда не была прописана в этой квартире) и возмущаясь, что дядя не вспомнил ее при отказе от приватизации, говорит что будет обращаться в суд. Имеет ли она шансы и какие-либо варианты на получение доли от этой квартиры (мотивирует это тем, что он никогда не платил алименты)?

Возможны ли какие-то варианты, если она уговорит его подать на расприватизацию (все было абсолютно законно) или оформив опекунство?

Спасибо, с уважением! Александр.

Прошла приватизация квартиры на маму, я и родной дядя (прописаны мы все трое, я ответственный квартиросъемщик) писали добровольный отказ от участия в приватизации. Через полгода появилась дядина дочь (которую он не видел более 30 лет и которая никогда не была прописана в этой квартире) и возмущаясь, что дядя не вспомнил ее при отказе от приватизации, говорит что будет обращаться в суд. Имеет ли она шансы и какие-либо варианты на получение доли от этой квартиры (мотивирует это тем, что он никогда не платил алименты)?

Возможны ли какие-то варианты откручвания ситуации назад и расприватизации квартиры (все было абсолютно законно) по ее инициативе? Может ли она, оформив опекунство (дядя инвалид 3 группы рабочей) получить шанс претендавать на часть квартиры?

Спасибо, с уважением! Александр.

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры?

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

Квартира приватизирована, прописаны жена и ее дочь от первого брака. При приватизации дочь не давала ни согласия, ни отказа. Но приватизация прошла. Недвижимость оформлена на жену 100%

Может ли дочь оспорить приватизацию? И имеет ли она какую-нибудь долю в квартире, если никогда в ней не проживала? Можно ли квартиру продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны трое: я (ответственный квартиросъемщик), мой муж, его дочь 11 лет от первого брака.

Муж использовал право на приватизацию ранее и возражает против приватизации этой квартиры на меня и его дочь.

Возможна ли приватизация в таких обстоятельствах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение