Не выплачивают зарплату - как получить долги и уволиться из организации?
₽ VIP

• г. Шахты

С января текущего года в нашей организации (небольшая фирма ООО) не выплачивается заработная плата. "Кормят" обещаниями. Продажи мизерные. Всё ссылаются на кризис. Работать дальше нет смысла.

Как быть данной ситуации - получить все задолжности по з/п и нормально уволиться?

Ответы на вопрос (4):

Решать только вам. Если у фирмы задолженность по з/п уже за три месяца, стоит задуматься. Сейчас у вас еще может быть есть шанс взыскать задолженность по з/п через суд, а в дальнейшем предприятие может обанкротится и вы ничего не получите. Но это только мое мнение. Вам виднее как работнику предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру, а также можете обратиться в суд с требованием о взыскании заработной платы (образец есть в интернете). Документы: копия приказа о приеме на работу, копия трудового договора, копия приказа об увольнении (если решите уволиться), справка по форме 2-НДФЛ (о заработной плате за период январь 2009 года по настоящее время) - подлинник. Трудовой договор у вас должен быть на руках подлинный.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая инспекция+прокуратура.Только в этой последовательности можно добиться ожидаемого Вами результата.

Спросить
Пожаловаться

Если можно по-подробней - куда идти (суд, прокуратура, трудовая инспекция...), какие документы нести (нужны ли справки какие-либо с работы?)

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ООО, оформлен официально. С октября 2014 года не выплачивается заработная плата. Решением суда фирма признана банкротом. Назначена конкурсная управляющая. Все документы, печати и штампы организации переданы ей. Как теперь уволиться? Ведь в трудовой должна быть печать организации. Заранее спасибою.

С января 2015 года строительная фирма ООО Золотое собрание не платит заработную плату, ссылаясь на кризис и отток инвестиций. Работаю инженером технадзора на одном из объектов данной кампании. Официально (есть контракт и запись в трудовой книжке). Есть подозрение, что данная фирма находится в состоянии близком к банктротству. Руководитель Макеева Наталья Николаевна кормит обещаниями, работаем на альтруизме, который уже кончается... Как выяснить её настоящее финансовое состояние ООО Золотое собрание (С-Петербург) и как получить задолженность по зарплате?

В течении 4 месяцев в нашей фирме не платиться зароботная плата, давно собирались все подать в прокуратуру, но нас кормят обещаниямии просят не делать этого. И вообще говорят, что мы ничего не выиграем. А на данный момент наш работодатель решил отправить всех в неоплачяенный бессрочный отпуск. Имеет ли он на это право? И скажите пожалуйста, как лучше всего поступить в этой ситуации?

Муж устроился на работу не официально... строительная организация... с конца января заработная плата не выплачивается... долг составил 80 тысяч... как воздействовать на работодателя который постоянно занимается обещаниями...

Ситуация следующая. У меня небольшая фирма, я сам директор и учредитель. В связи с кризисом фирма перестала действовать, долгов нет, прибыли то же, отчетность подаем как положено, налоги все оплачены. Встал вопрос о поиске работы, но бывших директоров особо не жалуют. Фирму закрывать смысла нет, а вдруг еще поработает. Могу ли я уволиться из фирмы и стать директором ее же по совместительству? На сколько мне известно ООО без директора быть не может, но мне необходимо трудоустройство в другой организации по трудовой т.к. своя фирма не вытягивает.

Я поступила в педагогический вуз по целевому направлению. Работаю в школе 1,5 года. Хочу уволиться, так как работать уже не выносимо. Прессинг со стороны начальства, заработная плата выплачивается не вовремя, очень холодно в классах и, в следствии чего постоянно болею. Уволиться по собственному желанию не дают, а только лишь по статье. Как мне быть в данной ситуации? Работать больше там нет сил ( (

С мая месяца текущего года руководители фирмы отправили работников на выходные-отпуск. Писать заявление на неоплачиваемый отпуск и т.п. не требовали. Сейчас я узнаю что фирма (ООО) прекращает свою деятельность. Работников не увольняют а ждут увольнения по собственному желанию. Но самое главное что с мая месяца текущего года по настоящее время не выплачиваеться заработная плата. Помогите пожалуйста как лучше поступить и что необходимо если понадобится обращаться в суд. (справку о задолженности и другую подобную информацию не получается получить)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июля 2015 года мне да и другим работниками не выплачена заработная плата предприятие не банкротят директор все кормит обещаниями. Куда обращаться и что делать.

Работодатель должен мне зарплату за девять месяцев. Кормит обещаниями. Уволиться значит подарить сумму в районе 200 тыс.>.но и работать дальше не имеет смысла по скольку долг по зарплате увеличивается. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение