Как восстановить документы для регистрации права собственности на приватизированную квартиру?

• г. Санкт-Петербург

В 1993 г. мы приватизировали отдельную квартиру в общую совместную собственность на пять человек. Есть договор. Право собственности мы не регистрировали. Занялись в этом году этим вопросом и обнаружили в списке документов, необходимых для регистрации договор социального найма или ордер на квартиру. Эти документы у нас отсутствуют. Куда обращаться для их восстановления?

С уважением, К.Монев.

Ответы на вопрос (1):

В администрацию района, жилищный отдел.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители приватизировали квартиру в 1993 году. Недавно обнаружили что из документов на квартиру есть только договор о приватизации а Свидельство о собственности на квартиру отсутствует. Родители пожилые и никуда уже ходить не могут поэтому восстанавливать документ придется мне-их сыну. Скажите пожалуйста куда мне надо обратится для восстановления документа и какие документы я должен для этого иметь?

Был утерян договор социального найма, для его восстановления требуется ордер на квартиру. Ордер также был утерян.

Ордер был выдан в 1979 году отцу моей матери. Сейчас квартиросъёмщиком является она, её отца в живых уже нет.

Какие документы необходимы для восстановления? Куда также необходимо обращаться (проживаем в Московской области)?

Возможно ли восстановить договор соцнайма без ордера?

В 1994 году мы приватизировали квартиру жилой площадью 24 кв.м. и заключили договор на бесплатную передачу квартиры в общую совместную собственность. Нас было 5 человек. Пару лет назад умерла мать мужа и свою долю 1/5 завещала мужу. Муж получил свидетельство о регистрации права общая долевая собственность 1/5. Скажите пожалуйста, какие документы нам еще стоит сделать? Надо ли нам получать свидетельство на право собственности на квартиру?

Утерян ордер на квартиру. Выдавал в 1953 году горисполком. Номер ордера есть. Записи в архиве отсутствуют. Куда обращаться для восстановления?

В 1993 г. оформила Договор передачи квартиры в собственность граждан на себя и своего несовершеннолетнего сына в совместную собственность. Собираемся продать эту квартиру. Вопрос 1.Нужно ли переоформлять этот договор на двух собственников и получать свидетельства о праве собственности и госрегистрации права собственности (сыну 31 год)? Куда идти? Какую силу имеет этот договор в 2013 году? Вопрос 2.Можно ли оформить право собственности только на меня и как это сделать? Вопрос 3. Какой перечень документов нужно подготовить для продажи квартиры? Спасибо. Елена.

В 1993 году родителям был выдан Администрацией района Ордер на вселение семьи в квартиру. Заключен договор социального найма.

В 1997 году АО приватизировало квартиру без согласия нанимателей. Сейчас суд отказал в праве на приватизацию, ссылаясь на то,что квартира в собственности у АО. Есть ли смысл обжаловать данное решение суда, сославшись на то,что АО незаконно приватизировало данную квартиру.

Хотим выделить долю собственности сыну в приватизированной квартире. В 1992 году в квартире проживали муж, жена, сын (11 лет).

Летом 1992 года приватизировали квартиру на мужа и жену в общую совместную собственность без определения долей. Как быстрее и лучше выделить собственность сыну через дарение (выделение долей, регистрация, дарение, суд, регистрация) или сразу суд (о выделение доли сыну и регистрация собственности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ордер на квартиру выдан на имя организации. Правомерно ли это?

Ордер был выписан органами местного самоуправления на организацию в 1990 г. человек был прописан на основании этого ордера (без указания его фамилии). данное действие правомерно?

Можно ли заключить договор социального найма на основании этого ордера, если квартира находится в муниципальной собственности? Возможно ли приватизация?

Есть еще один факт: человеку был выдан ордер на комнату в квартире, но он от ордера отказался. Можно ли данный ордер на комнату использовать как основание заключение для договора соц. найма?

Какие документы необходимы для осуществления продажи квартиры в сельской местности? Есть земельный участок по праву пожизненного наследуемого владения. Имеется кадастровый паспорт на земельный участок (сделан запрос в МФЦ). Документы на квартиру - это ордер (от 06.01.1993 г). Договор о приватизации квартиры (июнь 1993 г). Других документов на руках нет. Какие шаги предпринять к оформлению необходимых документов, подтверждающих право на собственность?

В 1992 году была приватизирована квартира на мать и сына в общую совместную собственность. В 1993 году мать завещала - завещаю квартиру принадлежащую мне на праве собственности второму сыну. Как правильно понимать. Мать завещала свое право общей совместной собственности, с учетом, что в Росреестре квартира зарегистрирована - общая совместная собственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение