Фирма в которой я работаю закрывается, всех увольняют по сокращению, но я беременна, мне предлагают по обоюдному согласию

• г. Санкт-Петербург

Фирма в которой я работаю закрывается, всех увольняют по сокращению, но я беременна, мне предлагают по обоюдному согласию, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Константиновна!

Формально работодатель не имеет право уволить Вас по сокращению (ст. 261 ТК), т.к. Вы беременна. С другой стороны, если организация закрывается, то, скорее всего, получится так, что Вам не предоставят вообще никаких выплат (денег у организации не будет или самой организации не станет). Поэтому в Вашем случае имеет смысл подумать над предложением работодателя, и если он предлагает прописать в соглашении об увольнении достойную сумму компенсации, то, может быть, имеет смыл согласиться.

Но только Вы сами сможете принять наиболее правильное и обоснованное решение.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На увольнение по соглашению сторон, при котором Вы увольняетесь, а работодатель выплачивает Вам денежную компенсацию. Ее размер определяется соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

У нас сокращения. 5 февраля я подписала уведомление о сокращении штата. А сегодня мне предлагают два варианта. 1. "Сокращение по обоюдному согласию",обещают с выплатой з/п+компенсация за неиспользованный отпуск+ за 2 мес. выходное пособие. Такого понятия как обоюдное согласие по сокращению я нигде не нашла. Ну 2-й вариант это срочный договор. И взять гарантии что мне всё выплатят (перечисляется на карточки).

Вот в каком вопросе: я беременна (10 недель), в данный момент работаю в организации, которая в начале сентября закрывается и всех сотрудников увольняют по сокращению штатов. Кто мне оплатит больничный и куда обращаться?

Фирма, в которой я работаю, закрывается. Если фирму ликвидируют, как меня должны уволить? По собственному желанию, или я попадаю под сокращение?

Я работаю в фирме уже 3 года фирма постоянно каждый год закрывается и переходит на другую фирму я беременна просят писать по собственному чото потом возьмут обратно на другую фирму что делать спасибо.

Фирма, в которой я работаю, сократила свой штат, в связи с тем, что нет возможности выплачивать людям зарплату, но увольняют не по сокращению штата, а предлагают статью по обоюдному согласию, и говорят, что при постановке на учёт в бюро по трудоустройству будут выплачивать пособие, пока не найду себе работу. Но мне в мае 2013 будет 55 лет, и я начну получать пенсию. Могу ли я уйти досрочно на пенсию, стаж у меня около 30 лет, если я уволюсь по статье, которую мне предлагают работодатели?

Закрывается доп. офис иногороднего банка, руководство предлагает увольнение по обоюдному согласию сторон, подскажите п-та, что лучше для работника увольнение по данной статье или по сокращению штатов?

У нас закрывается фирма, в которой я работаю. Мне руководство предложило другую работу, но ее график мне не подходит. Я раньше работал пятидневную рабочую неделю по 8 часов, а они мне предлагают двенадцатичасовую работу с ночными сменами. Могу ли я требовать сокращения и как мне правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в крупной компании, представительства во многих городах России. Нахожусь в декретном отпуске до 18.12.2015. Сейчас убирают наш отдел в нашем городе, всех увольняют по обоюдному согласию. Меня тоже пригласили на встречу с руководителем, предупредили, что будут настаивать на обоюдном. На что я могу расчитывать, и какие у меня варианты?

Процедура сокращения?

Фирма меняет юридическое лицо, мне предлагают уволиться с прежней фирмы по собственному желанию, но у меня нет гарантии, что в новой фирме мне найдется такая же должность и мне скажут "ты написал по собственному, ты свободен", что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение